Страница 7 из 257 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. #61
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Цитата Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
    А что это за обучение? Всё,что я нашла в инете касается только студентов...Что же это за программа обучения для детишек школьного возраста?
    В школе ЛФК, пение, логопед, часть уроков - остальное скайп

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  2. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Алёна, я еще это не проходила:008:. Мы... »
    #62
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Алёна, я еще это не проходила. Мы пока только в 6 классе. Но тут я думаю зависит от вида обучения. Могу и ошибаться, но краем уха слышала, что вроде 8 вид только 9 классов, но могу и ошибаться. На досуге надо мне и про это посмотреть в законах....
    Коррекционная школа 8 вида действительно 9-ти летняя. Т.е. документ об образовании (свидетельство о получении общего образования по программе школы 8 вида) выдается после 9 класса. А дальше возможны варианты. У нас в уставе школы прописано 12 лет обучения для классов "Особый ребенок", а для классов по 1 варианту существует углубленная трудовая подготовка (10-11 классы). Т.е. у нас в школе дети учатся после 9-го класса.
    А государство обязано дать ребенку 9-ти летнее образование до 18 лет. 10-11 класс - не обязательны.
    Скоро стану Царевной!))))

  3. ответ для olica , на сообщение « Коррекционная школа 8 вида... »
    #63
    с Марса Аватар для мвБ
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Русское поле
    Сообщений
    36 377

    Просто оно получается. Комиссия - и на тебе обучение, мать его за ногу.
    Из тысячи кошек не сделаешь одного тигра.(с)

  4. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Алёна, тот кто выдавл тебе в детской... »
    #64
    Гусёна лапчатая Аватар для Мамантёнок
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,Искровский пр.
    Сообщений
    3 708

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Алёна, тот кто выдавл тебе в детской пол - ке справку о надомном, должен знать об этом. Или спроси у начмедов детской и взрослой пол -ки. Районный отдел образования тоже подключай к этому вопросу.
    Буду сейчас массированно заниматься этим вопросом ..по результатаи отпишусь.
    Алёна.

  5. ответ для olica , на сообщение « Коррекционная школа 8 вида... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    27.08.2002
    Сообщений
    11 308

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А государство обязано дать ребенку 9-ти летнее образование до 18 лет. 10-11 класс - не обязательны.
    Разве? По моему у нас обязательно среднее образование давным давно.
    Или это в 8 виде можно только до 9 класса учится?
    Ирина

    Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

  6. ответ для olica , на сообщение « Коррекционная школа 8 вида... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Коррекционная школа 8 вида действительно 9-ти летняя. Т.е. документ об образовании (свидетельство о получении общего образования по программе школы 8 вида) выдается после 9 класса. А дальше возможны варианты. У нас в уставе школы прописано 12 лет обучения для классов "Особый ребенок", а для классов по 1 варианту существует углубленная трудовая подготовка (10-11 классы). Т.е. у нас в школе дети учатся после 9-го класса.
    А государство обязано дать ребенку 9-ти летнее образование до 18 лет. 10-11 класс - не обязательны.
    А это 9-летнее образование в школе 8 вида (по 1 варианту) скольким годам обучения в общеобразовательной школе приравнивается? Можно ли потом с этим документом идти, допустим, в вечернюю школу сразу в 10-11 классы? Или какое-то ещё промежуточное образование требуется?


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  7. ответ для Colibri , на сообщение « Разве? По моему у нас обязательно... »
    #67
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
    Разве? По моему у нас обязательно среднее образование давным давно.
    Или это в 8 виде можно только до 9 класса учится?
    В 8 виде нет другого свидетельства об образовании, только после 9 класса.
    Скоро стану Царевной!))))

  8. #68
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
    А это 9-летнее образование в школе 8 вида (по 1 варианту) скольким годам обучения в общеобразовательной школе приравнивается? Можно ли потом с этим документом идти, допустим, в вечернюю школу сразу в 10-11 классы? Или какое-то ещё промежуточное образование требуется?
    Сложно сказать к чему приравнивается... В вечернюю школу в 10 класс точно не возьмут! Т.к. нет физики, химии, алгебры-геометрии(просто математика).
    Знаю случаи, когда шли в вечернюю в 8-9 класс, после нашего 9-го и получали обычный аттестат. Но чаще идут в ПТУ. Вот мальчишки пошли на автослесаря - и сами нагоняют некоторые предметы. В этом году пара мальчишек собирается в вечернюю... Посмотрим, в какой класс возьмут.
    Скоро стану Царевной!))))

  9. #69
    Элита Аватар для мама-муся
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 349

    Цитата Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
    Нам учителя в школе сами рекомендовали надомное обучение .Попросила лечащаго врача написать рекомендацию и нет проблем.В поликлинике кто против ?
    Подскажите пожалуйста, как дальше поступить У меня дочь очень часто болеет, в школе знают о наших проблемах со здоровьем и рекомендуют надомное обучение.Но в поликлинике отказывают.Сначала разговаривала с нашим участковым врачём.Она сказала, что это заболевание не входит в список, вот если бы была бы почечная недостаточность и или т.д., я говорю, а если наш нефролог даст рекомендацию, раз ребёнок столько болеет, врач сказала, что всё-равно комисия не пропустит и зачем вам домашнее обучение пусть ходит сдаёт контрольные работы.Потом пошла к заведующей, но она сразу переслала к начмеду.Ночмед сказала,почти всё тоже самое..., что нашего заболевания нет в списке заболеваний(список увидела благодаря этой теме).Я говорю, но у дочки же уже два месяца повышенная температура, плохие анализы и лечение не даёт никакого толку(даже диагноза точного поставить не могут)и в школе очень много пропущено, и школа даёт согласие.На что получаю ответ, что школе это выгодно финансово, а нам всё равно комисия не даст рекомендацию.Как быть???Сегодня я была с дочкой у невролога в Педиатрической Академии, она тоже очень удивилась почему поликлиника не переводит нас на домашнее обучение, но я не догадалась(вернее даже не знала,т.к. после разговора с нашей участковой думала, что их рекомендация не будет иметь никакого значения) попросить, как автор, рекомендацию на надомное обучение.Что же тут можно сделать, можно ли куда то пожаловаться, на то, что нам даже не назначают эту загадочную комиссию ??? И, что это вообще за комисия такая, как на неё попасть в обход поликлиники?

  10. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #70
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Мама - муся, пройдите по этой ссылке

    http://forum.littleone.ru/showthread...262084&page=63

    Прочтите ее как следует и найдите в интернете ссылку на перечень заболеваний.
    На сколько мне известно, вас просто обязаны посадить на надомное обучение. Звоните в районный отдез здравоохранения, попросите сам перечень и на основании какого закона вам не дают ребенку надомное обучение... В общем теребите их! Удачи!

Страница 7 из 257 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •