Страница 9 из 257 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #81
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Все равно надо все узнавать. Может комиссии и оставят в пол-ках. Очень надеюсь.

  2. #82
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
    Сегодня беседовала с главврачом детской поликлинники-с этого года изменился закан о домашнем обучении.
    Теперь решение о домашнем обучении будет принимать районная коммиссия,как и в какой форме это будет происходить пока никто не знает.Я в шоке ...,т.к школа просит документы до конца мая .

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  3. #83
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    Цитата Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
    Сегодня беседовала с главврачом детской поликлинники-с этого года изменился закан о домашнем обучении.
    Теперь решение о домашнем обучении будет принимать районная коммиссия,как и в какой форме это будет происходить пока никто не знает.Я в шоке ...,т.к школа просит документы до конца мая .
    ну вот я и писала про это, что озможны какие то перемены в надомном-индивид обучении и наших детей ВОЗМОЖНО будут переводить в школы индивид обучения.

    А тут еще и про комиссии теперь..

    Всё какие то препятствия создаются, блин..

  4. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #84
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    а до конца мая они просят приносить справку только потому , что им где то до 3-4 сент надо пердоставить в РОНО эти справки, так как гос-во в этом случае деньги вделяет из своего бюджета на образование надомника. А если уже позже справку подать, то школа будет из своего" кармана" так скзать оплачивать труд учителя ( з/п).

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « а до конца мая они просят приносить... »
    #85
    Гусёна лапчатая Аватар для Мамантёнок
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,Искровский пр.
    Сообщений
    3 708

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    а до конца мая они просят приносить справку только потому , что им где то до 3-4 сент надо пердоставить в РОНО эти справки, так как гос-во в этом случае деньги вделяет из своего бюджета на образование надомника. А если уже позже справку подать, то школа будет из своего" кармана" так скзать оплачивать труд учителя ( з/п).
    Катя ,я это знаю и стараюсь школу не подводить ,т.к. отношение к нам хорошее.
    Алёна.

  6. #86
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 612

    Цитата Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
    Катя ,я это знаю и стараюсь школу не подводить ,т.к. отношение к нам хорошее.
    ну вот мы тоже по их просьбе всегда сдаем справку до начала нового уч года.

    Но вот что то меня дей-но, напрягает их новый закон.. если надо будет менять школу, это это не оч хорошо для нас..

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « ну вот мы тоже по их просьбе всегда ... »
    #87
    Старожил Аватар для марулика
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Просвещения/ХоШиМина
    Сообщений
    1 344

    Девочки, подскажите, каких специалистов надо пройти в п-ке для комиссии по школе - как для МСЭ? ( в эту медицинскую карту для школы которых вписывать). Спасибо!

  8. #88
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, каких специалистов надо пройти в п-ке для комиссии по школе - как для МСЭ? ( в эту медицинскую карту для школы которых вписывать). Спасибо!
    Да в прошлом году, собственно, особых проблем не было. Я без ребенка подошла к неврологу, сказала: напишите, пожалуйста на домашнее. Потом отдала карточку заведующей ДШО, мне сказали, когда забрать и все. Может в других поликлиниках это как-то заморочнее
    Мне в этом году директор сказала, что утвержден новый перечень заболеваний и будет сложнее получить. Но и в этот перечень можно вписаться. Единственное, что пока непонятно, как это оформлять все будут.
    Мама двух студентов и двух школьников

  9. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #89
    Элита Аватар для Контрольный выстрел
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Припять
    Сообщений
    1 880

    Девочки, мы с января на домашнем обучении.При переводе на такой режим дали справку для школы с подписью 3-х врачей (специалиста, заведующей школьно-дошкольным отделением и заведующей поликлиники. В поликлинике сказали, что, чтобы с сентября остаться на домашнем, надо подойти в поликлинику в августе. Заболевание в списке есть, если что. А теперь мне сейчас уже пора в поликлинику топать что ли?

  10. ответ для Isidora , на сообщение « Да в прошлом году, собственно, особых... »
    #90
    Старожил Аватар для марулика
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Просвещения/ХоШиМина
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    Да в прошлом году, собственно, особых проблем не было. Я без ребенка подошла к неврологу, сказала: напишите, пожалуйста на домашнее. Потом отдала карточку заведующей ДШО, мне сказали, когда забрать и все. Может в других поликлиниках это как-то заморочнее
    Мне в этом году директор сказала, что утвержден новый перечень заболеваний и будет сложнее получить. Но и в этот перечень можно вписаться. Единственное, что пока непонятно, как это оформлять все будут.
    У Васс получается была только запись невролога и заведующей резюме?

Страница 9 из 257 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •