Страница 257 из 257 « Первая  «  157207247253254255256257

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2561
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Оформляется каждый год. Как вариант не оформлять на следующий

    если с ошиибами значит с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  2. #2562
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 802

    Цитата Сообщение от Обиван Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.Ситуация следующая: психиатр (частный, если это важно) рекомендует ребенку индивидуальное обучение вне класса. Но диагноз не попадает под перечень заболеваний, при которых можно перейти на домашнее обучение. Что я могу с этой справкой делать? К кому дальше идти? В поликлинике к кому обращаться с этим? Есть шанс перейти на дом. обучение, как думаете? Или даже рыпаться не стоит?
    Я бы посоветовала с этой справкой и рекомендацией врача пойти в ПНД, описать ситуацию, сказать, что вам рекомендовали наломное. Наш ПНД охотно соглашается направить ребенка ко всем профильным спецам (идти к психиатру, тот уже назначает психолога, психотерапевта и если надо логопеда) и если что-то увидят, может и сформулируют соответствующий диагноз. И тогда дадут справку для надомного. У нас психиатр в ПНД уточняла, согласна ли школа нас взять на дом, я говорила, что да. Это была правда, мы сперва со школой обсудили.
    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Родители уходят на надомное по определённым диагнозам, соответственно вернуться они могут с допуска врача,в теории.Как по закону, нужно читать приказы.
    Меня тоже этот вопрос интересует, в перспективе. У дочки диагноз от ПНД, пьет антидепрессанты и работает с психотерапевтом, и, следовательно, состояние потихоньку улучшается, возможно, скоро сможет вернуться в класс. И вот как это делать посреди года - есть вопросы. Особенно, с учётом того, что диагноз такой, волнообразный, может совсем пройти, может ухудшение быть.

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Я бы посоветовала с этой справкой и... »
    #2563

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос интересует, в перспективе. У дочки диагноз от ПНД, пьет антидепрессанты и работает с психотерапевтом, и, следовательно, состояние потихоньку улучшается, возможно, скоро сможет вернуться в класс. И вот как это делать посреди года - есть вопросы. Особенно, с учётом того, что диагноз такой, волнообразный, может совсем пройти, может ухудшение быть.
    Я свою дочь возвращала в середине года с надомного через психиатра обратно.Т.к основанием для надомного обучения был именно его диагноз.
    Школа восприняла нормально,но у нас и школа была для УО.
    Как это работает в других школах не знаю...в теории должно тоже так работать,в любом случае можно же попробовать
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #2564
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 802

    Вернуть по справке не проблема, я хотела именно попробовать вернуться, т.к. есть вероятность отката после такой нагрузки. Это, подозреваю, только на личных договорённостях.

Страница 257 из 257 « Первая  «  157207247253254255256257


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •