Тема: Аллергия???

  1. #1
    Частый гость Аватар для Nebuka)))
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    34

    Аллергия???

    Добрый день! Пишу Вам с такой проблемой: несколько месяцев назад у меня началась аллергия - раздулись губы (довольно сильно), но в течение дня отек прошел. Периодически губы отекали и отек сам спадал. Через пару недель начали появляться красные пятна (жутко чесались) и через пару часов пропадали. Пятна так и появлялись периодически, а еще через месяц случился отек Квинке (по крайней мере так сказали медики скорой помощи). Сейчас пятна появляются каждый день, иногда заплывает глаз также отеки бывают и на ногах (как шишки). Но самое плохое - когда начинается отек, я начинаю задыхаться, хрипы сильные, кашель гавкающий.
    Я сейчас временно нахожусь в Архангельске, а здесь вообще нет аллергологов, поэтому пишу Вам. Была здесь только у дерматолога, сказал, что крапивница, сказал, когда приступы принимать эриус и надо выявлять аллерген. Может быть Вы сможете сказать, какие нужны анализы для установления причины. В Питер раньше февраля не попаду, поэтому надеяться на визит к аллергологу не приходится.

  2. ответ для Nebuka))) , на сообщение « Аллергия??? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    К сожалению, диагностика крапивницы и отека Квинке достаточно тяжелое дело. Чаще всего, аллергена выявить не удается (в таких случаях как у Вас). Если есть реакция на какой-то аллерген, то реакция приходит очень быстро и четко связана с определенным продуктом ( рыба, орехи, мед ит.д.). Причина крапивницы и отеков Квинке связана с проблемами ЖКТ или нервной системой. Если вы не попадете в Питер долго, то, действительно, нужно будет как-то держаться на эриусе или телфасте 180. В более тяжелых случаях вызывайте скорую помощь.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Nebuka)))
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    34

    Спасибо большое. Сейчас только эриусом и спасаюсь. И то помогает всё хуже..Задыхаюсь через день, сильно.. Сплю ужасно. То, что это реакция на какой-то продукт - я сейчас уже сомневаюсь, потому что перестала есть уже практически вообще (не говоря уже о продуктах, которые могут спровоцировать аллергию). Почему-то думаю, что связано это может быть с нервной системой - первый приступ случился после смерти кота, я переживала ужасно.. Но давно уже в себя пришла и особо нервной меня вроде не назовешь.. И еще у меня хронический гайморит и живу на нафтизине (больше ничего не помогает) - думала, может капли спровоцировали аллергию (правда я на них уже 5 лет), но дерматлог однозначно сказал, что капли такое вызвать не могли.. Анализ крови делала - хоть в космос, всё в норме. Терапевт тоже руками разводит.. Беда..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •