Тема: Выход на работу по исполнении ребенку 3х лет-когда именно?

  1. #1
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Выход на работу по исполнении ребенку 3х лет-когда именно?

    Здравствуйте.
    Очень волнует вопрос,когда я должна вновь приступить к работе при исполнении ребенку 3х лет? честно говоря в ТК информации об этом не нашла.
    Также хотелось бы у вас,как у специалиста получить ответ на вопрос про индексацию з.п. Дело в том,что уходя в декрет 3г назад я имела оклад и %(четко прописаны в ТД).Но сейчас специфика несколько поменялась и % не будет Мне обещают оклад 8000р и поднимать его не собираются(вообще надеятся,что таким образом заставить меня написать заявление по собственному)
    В ТК нашла:" Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Организации, финансируемые из соответствующих бюджетов, производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами."

    Могу я как то изменить ситуацию,насколько правомерно оставлять мне оклад 5-ти летней давности?
    и последний вопрос с 1,5 до 3х лет я не получала пособие в размере 50р,могу ли я сейчас получить его за полтора года?
    заранее спасибо за ответы

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    сначала о дате выхода на работу.
    Из практики - на следующий день после ДР ребенка.
    Однако, формально 3 года ребенку исполняется в ДР, и именно в этот день мать должна выйти на работу.

    повышать вам оклад работодатель увы не обязан. тем более - в период декретного отпуска.
    но тут есть нюанс: если в фирме есть несколько человек на такакой же должности, как у вас, то и условия оплаты должны быть одинаковыми, иначе это считается дискриминацией.

    про пособие: точно ответить не смогу. если правильно помню, эти 50 р работодатель платит из прибыли. Если прибыли нет - то и пособие не платят. примерно так.

  3. #3
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    спасибо за ответы..да не радостно,т.к. весь мой отдел сократили,меня тоже собирались,но передумали(видимо ждут моего заявления по собственному,чтоб не платить по сокращению),поэтому ориентиров на З.П нет.
    по поводу пособия и прибыли..прибыль есть ,на что мне надо опираться в разговоре на эту тему чтоб хоть эти копейки с них получить?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •