Тема: Нету сил!!! Не слушается!

  1. #1
    Элита Аватар для мама жабы
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 853

    Нету сил!!! Не слушается!

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сыну 3,8, воспитываю одна, папа бросил нас год назад, последние 4 месяца не даёт о себе знать, раньше навещал раз в неделю. Наверное на почве этого нас стало клинить... Не слушается вообще! В саду поведение ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Грубит, хамит, не слушается и подбивает на бунт остальных. Все идут гулять. " я одеваться не буду! Одень меня! " К нему присоединились остальные, но когда воспитатель сказала, что кто не оденется, тот остаётся в группе, все потихоньку пошли одеваться. Все, кроме одного! Мой остался верен слову и одеваться не стал, соответственно остался в группе один (громко ругаясь с воспитателем). Обед " Я есть не буду! Корми меня! ". Никто не кормит. В результате остаётся голодным. Дома ест и одевается сам.(ору и подгоняю). Пробовала разговаривать, наказывать(сильно), хватает на один день, послезавтра в саду снова БУНТ! Все пошли на занятия, а мой " A я не пойду!". Воспитательница при нём всё рассказывает, просит принять меры, я в очередной раз краснею и рыдаю. Выходим, спрашиваю, правда ли всё это? Отвечает " Нет! Она всё обманывает! Я вёл себя хорошо!" Пробовала бить, лишать сладкого и телевизора, результат максимум на один день. Что делать? СТЫДНО уже в сад за ним приходить.

  2. ответ для мама жабы , на сообщение « Нету сил!!! Не слушается! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!


    У вас есть много своих переживаний. связанных с уходом мужа и отсутствием помощи от него. У ребенка есть такие же переживания и ему без вашей помощи не стабилизировать себя . Вероятно. он и требует особого внимания к себе, чтобы стать счастливей .
    Если дома ваши средства воспитания: наказания, лишения и т .д.. то в садике этого никто не делает и он не может себя остановить без привычных ограничителей . Поскольку вы то так, то эдак, ребенок не чувствует стабильности,путь к диалогу и договариванию труден поначалу, но зато дает стабильные результаты и взросление ребенка .
    если вы станете стабильней. будете обьяснять малышу правила и помогать ему с ними справляться, то вы станете единой командой .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •