Тема: Сын равнодушен к "мужским" игрушкам

  1. #1
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Сын равнодушен к "мужским" игрушкам

    Ольга, здравствуйте. Сыну скоро 3 года. Как только начал играть в ролевые игры я сразу заметила что к машинам, железным дорогам, инструментам и прочим мужским игрушкам он равнодушен (хотя всё это у него имеется). Зато с большим удовольствием играет в чаепитие, любит бельё постирать, в куклы играет (еще мои остались) приготовление еды и прочие, на мой взгляд, женские игры. Накрывает на стол, зовёт всех пить чай. Скоро у нас День Рождения. Просит подарить кухню.
    Вот и не знаю, стоит ли поощрять его направление в данной области или настаивать всё таки на машинках и прочих мужских радостях? Хотелось бы чтобы подарки были востребованными, а если все нам надарят машины, столярные инструмены, будет всё это пылиться в углу.
    Из всех мальчуковых игрушек пожалуй только мяч ему интересен. Ну и вообще хотелось бы узнать насколько жто нормально и стоит ли мне начать переживать по этому поводу?

  2. ответ для Dinarick , на сообщение « Сын равнодушен к "мужским"... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Такое бывает по разным причинам. Самая простая: ребенок любит маму и мама всегда стирает, убирает. готовит и поэтому малыш стремиться к этим играм . В три года очень важно общение с папой. Ребенок начинает хотеть быть похожим на отца и стремится к его "играм": машинам,гаечным ключам, оружию и т .д.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Dinarick , на сообщение « Сын равнодушен к "мужским"... »
    #3
    Элита Аватар для Dinarick
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    пр. Луначарского, Озерки
    Сообщений
    2 838

    Да, к сожалению можно сказать что я воспитываю детей одна. Папа крайне редко с ними видится, т.к. приходит с работы поздно, мы уже спим, уходит рано, мы еще спим. Последний месяц работал вообще без выходных, а когда он выходной мы выбираемся в магазины и проводим там бОльшую часть дня.Ии конечно я не могу заниматься с детьми мужскими делами, играть в машины и прочее, мне это и не интересно, да и попросту некогда.
    Так как же быть? Конкретно сейча больше интересует вопрос о подарках. Не стоит поощрать его желание купить кухню, посуду ? Дарить машины, инструменты и другие мальчуковые игрушки?

  4. ответ для Dinarick , на сообщение « Сын равнодушен к "мужским"... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    изыскать резервы времени и в выходные кроме магазинов запланировать какое-то "мужское" общение папы и сына .
    думаю, вы можете искать компромисс . Если хотите, подарите ребенку кухню (мужчины очень хорошие повара). Рассказывайте, что продукты подвозят на машине и делают это мужчины .Рассказывайте ребенку о том, что делают мальчики и мужчины, читайте книги с мужскими персонажами. Когда малыш пойдет в садик. там его увлекут мальчики с их мужскими занятиями.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •