Страница 373 из 396 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 

Тема: Лоскутная техника. Хвастайтесь!

  1. ответ для Юля1973 , на сообщение « :014: много - не то слово. Я думала,... »
    #3721
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Купчино (Международная)
    Сообщений
    967

    Цитата Сообщение от Юля1973 Посмотреть сообщение
    много - не то слово. Я думала, что на два одеяла тканей хватит - не тут то было. Только с совами бязь и осталась. Остальные в виде кусочков и полосочек. Которые, к слову сказать, тоже когда-нибудь-где-нибудь пригодятся.
    А уж как нитки "летят" Продавец в местном магазинчике только удивляется - "неужели так много ниток надо???? "
    Нитками лучше пользоваться в катушках с промышленной намоткой. Гораздо выгоднее!! Я и на озоне покупаю и в закупках видела.
    Я вот хочу спросить про стежку на одеяле, которое вы только собираетесь шить. Стегать будете свободно-ходовой стежкой? Стежка сложная...

  2. ответ для loraogneva , на сообщение « Да уж, удовольствие не из дешёвых. А... »
    #3722
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от loraogneva Посмотреть сообщение
    Да уж, удовольствие не из дешёвых. А Вы пробовали стегать в перчатках? Руки скользят по ткани, и, поэтому, перемещать сэндвич труднее. Продаются спец. перчатки с резиновыми накладками на пальцах, но они дорогие. Многие (и я в том числе) пользуются садовыми перчатками.
    Сов стегала без перчаток. Т.к. ткань хлопковая (оба внешних слоя) сложностей не возникло. Двигается хорошо одеяло.
    Нынешнее - с атласом-сложно. Тоже одела перчатки типа рабочих белых с пупырышками - но надо приноровиться, руки "перестроить". Привыкла близко к лаке пальцы держать))

  3. #3723
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Mikamyka Посмотреть сообщение
    Нитками лучше пользоваться в катушках с промышленной намоткой. Гораздо выгоднее!! Я и на озоне покупаю и в закупках видела.
    Я вот хочу спросить про стежку на одеяле, которое вы только собираетесь шить. Стегать будете свободно-ходовой стежкой? Стежка сложная...
    За совет с нитками - спасибо Нитки через инте не могу подобрать - всё хочется их потрогать, цвет и качество в живую увидеть.
    Про стёжку нынешнего одеяла - видимо, она так и называется. Лапка типа такой стоит
    Двигаться строчкой можно в любом направлении.
    Рисунок на ткань не стала переводить. Скопировала всё на кальку, по ней и строчу. Центр простегала. Получилось, кажется.
    ******
    У меня вопрос по такой лапке - в "забугорных" видео практически только её и вижу (металлическая, нижняя часть разорванным кольцом)
    Она для каких-то особенных видов стёжки нужна?

  4. ответ для Юля1973 , на сообщение « За совет с нитками - спасибо :flower:... »
    #3724
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Купчино (Международная)
    Сообщений
    967

    Это как раз и есть лапка для свободно-ходовой стежки. У меня в машинке в комплекте такая и с прозрачным кружочком вместо разорванного кольца

  5. ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
    #3725
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Купчино (Международная)
    Сообщений
    967

    А покажите, как получилось по кальке простегать!
    Нитки можно пощупать в магазине, а купить в интернете.

  6. ответ для Mikamyka , на сообщение « А покажите, как получилось по кальке... »
    #3726
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Mikamyka Посмотреть сообщение
    А покажите, как получилось по кальке простегать!
    Нитки можно пощупать в магазине, а купить в интернете.
    Чуть позже. Сегодня следующий этап - надо полосы контрастные нашить по периметру центра и контур для углов подготовить.
    Один угол отсрочу с калькой и покажу - центр без кальки уже будет. (вчера всю оборвала)

  7. ответ для Mikamyka , на сообщение « Это как раз и есть лапка для... »
    #3727
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    461

    Цитата Сообщение от Mikamyka Посмотреть сообщение
    Это как раз и есть лапка для свободно-ходовой стежки. У меня в машинке в комплекте такая и с прозрачным кружочком вместо разорванного кольца
    И как эти две лапки в сравнении? Для стёжки с выкрутасами какая удобней?
    У моей (прозрачное кольцо) есть один недостаток - иногда цепляется за булавки. На совах легко было исправлять, а вот атлас тут же уползает, приходится следить за булавками и поправлять полотно.

  8. ответ для Юля1973 , на сообщение « И как эти две лапки в сравнении? Для... »
    #3728
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Купчино (Международная)
    Сообщений
    967

    Я стегаю лапкой с разорванным кольцом. Но стежка по атласу - то еще удовольствие. Я такого себе не позволяю)))
    А при стежке надо все время держать ткань...
    Мне без кальки покажите)).

  9. ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
    #3729
    Лёгкая и воздушная Аватар для Люда-сан
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    6 024

    С полностью пластмассовой лапкой трудно стегать, плохой обзор, зрение надо больше напрягать. Позже я купила себе открытую железную лапку, намного удобнее.

  10. ответ для Юля1973 , на сообщение « Закончила детское одеяло. Совы -... »
    #3730
    Banned
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Юля1973 Посмотреть сообщение
    Закончила детское одеяло. Совы - вырезки из бязи.Поплин, бязь, сатин. Около 110*140 см.

    Сфотографировала по-быстрому, между окончанием и стиркой))
    Вау! очень красиво, аккуратно, и цвета подобраны.. Браво Мастерице!

Страница 373 из 396 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •