Тема: ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви)

  1. #23111
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Не могу выбрать,деушки какой взять
    И еще может у кого то есть такие комбезы или прошлогодние 134 или 128 ,замерьте пожалуйста шаговый и всю длинну по спинке,пожалуйста.

  2. #23112
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 847

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Я мембрану по- другому представляю себе
    И за что ещё нежно люблю Керри, что под него можно надеть любую одежду, и не париться на тему, что мембрана не сработает.
    а водонепроницаемость - она и у клеенки водогрязенепроницаемость, но это ж не мембрана

    То, что Вы себе представляете мембрану как-то иначе, никак не умаляет ее свойств
    Производители большинства приличных марок почти никогда не пишут само слово «мембрана», зато указывают ее показатели
    Вилимо, они считают, что грамотным покупателям важнее значения, чем многобукф
    С чего бы
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  3. #23113
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Про Керри, комбез стирали минимум раза 2-3, то есть он уже не 330, а где-то 250, нормально будет без всяких поддев.
    Рейма тэк зимний комплект б/у рассматриваю только как холодный деми, как стирали и где сушили отдельная песня. Зиму беру только новую на скидках, ко всему остальному без особых претензий.
    А можно поподробнее про количество утеплителя после стирок? ))
    Я всегда думала, что если 180, то он и после 10 стирок 180.

    Вот у меня дидрик 160. Стирала за три года ну раз 6 наверное. Сколько в нем теперь утеплителя?

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Тут описывают, что флиски не все одинаково полезные. Мол, за 100₽ не та совсем ,чем за 1500
    А уж цены на шерсть правильную я уже и боюсь узнавать.
    Но справедливости ради , бабушкин свитер ещё не каждый сможет носить. Он ведь действительно кусачий .

    ну а за 2000 вполне реально взять б/у- Шный Керри
    Флиски носим за 250 из ашана. Прекрасные теплые, мягкие.

    Но если что я за керри/ленне куртки. Со штанами не повезло. Олдос носим. Отличные

  4. ответ для Alysy , на сообщение « То, что Вы себе представляете мембрану... »
    #23114
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    То, что Вы себе представляете мембрану как-то иначе, никак не умаляет ее свойств
    Производители большинства приличных марок почти никогда не пишут само слово «мембрана», зато указывают ее показатели
    Вилимо, они считают, что грамотным покупателям важнее значения, чем многобукф
    С чего бы
    а вы то как себе представляете мембрану?
    Мембрана- это доп слой - сетка. Она даже на ощупь ощущается, если между пальцев поперекатывать материал.
    А в Керри эти показатели означают водо/ ветро- непроницаемость. Частично которые обусловлены обработкой dwr.
    Это пропитка, которая со временем смывается. Ее можно восстановить средствами для стирки специальными. Ну либо ткань начнёт со временем промокать.
    Кстати, показатель 5000 - это всего лишь легкий дождь и снег. Не такие уж и высокие показатели.
    Мембрана выдерживает более сильные нагрузки.

    зы. Кстати, можно имена приличных фирм(с) , кроме Керри, которые многозначительно умалчивают о свойствах своих тканей?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  5. #23115
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    Кто спрашивал про рейке? Вот нашла бирку от него . Показатели водонепроницаемости у них всего лишь 2000. Против того же Керри с показателями 5000. А вот мембранная хуппа имела показатели 10 000






  6. #23116

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Кто спрашивал про рейке? Вот нашла бирку от него . Показатели водонепроницаемости у них всего лишь 2000. Против того же Керри с показателями 5000. А вот мембранная хуппа имела показатели 10 000
    ]
    Спасибо! Водонепроницаемость меня зимой не очень волнует, хватит и 2000, а вот остальное конечно существенно, особенно воздухопроницаемость. Ещё мне уж очень тонким показался комплект для -25. Понимаю, что утеплители сейчас очень продвинутые, сама ноше полупальто с утеплителем, который чем холоднее, тем сильнее греет и дискомфорта не чувствую, но у меня и на бирке про это свойство утеплителя было заявлено, а вот у Рейке не нашла вообще про утеплитель ничего. Интересно у всех этих фирм утеплители тоже как-то различаются?

  7. #23117
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Я вот опять туплю сильно. Про нехлопковое белье. Майки ведь детские чистый хлопок. Их не одевать что ли? Прямо на тело только термобелье?

  8. #23118
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Спасибо! Водонепроницаемость меня зимой не очень волнует, хватит и 2000, а вот остальное конечно существенно, особенно воздухопроницаемость. Ещё мне уж очень тонким показался комплект для -25. Понимаю, что утеплители сейчас очень продвинутые, сама ноше полупальто с утеплителем, который чем холоднее, тем сильнее греет и дискомфорта не чувствую, но у меня и на бирке про это свойство утеплителя было заявлено, а вот у Рейке не нашла вообще про утеплитель ничего. Интересно у всех этих фирм утеплители тоже как-то различаются?
    по моим ощущениям рейке не дышит. Ну по крайней мере дышит хуже, чем Керри или лэсси. Для моих детей этот факт важен. Но они и во флисе задыхаются .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Я вот опять туплю сильно. Про... »
    #23119
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Ее можно восстановить средствами для стирки специальными.
    А могли бы подсказать какими? Просто средства для стирки мембраны я знаю. А какие средства восстанавливают водонепроницаемость верхнего слоя?

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Я вот опять туплю сильно. Про нехлопковое белье. Майки ведь детские чистый хлопок. Их не одевать что ли? Прямо на тело только термобелье?
    Теоретически, да. По факту, в сад у нас и майки и футболки хб

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Я вот опять туплю сильно. Про... »
    #23120
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 736

    Под правильную мембрану , говорят, надо смесовые брать.чистый хлопок не подходит.
    Я не могу надеть нехлопковое белье ребёнку.

    В домашних условиях это возможно так париться: на прогулку один комплект, дома другой. Но в саду это реализовать сложнее.
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Я вот опять туплю сильно. Про нехлопковое белье. Майки ведь детские чистый хлопок. Их не одевать что ли? Прямо на тело только термобелье?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Страница 2312 из 2375 « Первая  «  1312181222122262230223082309231023112312231323142315231623222362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •