Страница 3 из 2375 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви)

  1. #21
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Нужен совет обладателей полукомбезов Рейма 2010 р. 110. С какого роста их можно носить? Хочу купить сейчас на следующий год. Предположительно рост ребенка будет 106-108.
    И ещё, кто-ниудь покупал мальчику полукомбез д/д Torv? Вот такой . Чем он от мальчукового отличается? И опять-таки, 110 - сильно большой?
    Изображения Изображения    

  2. ответ для Lana_F , на сообщение « У нас порваны штаны керри.Ткань -... »
    #22
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    У нас порваны штаны керри.Ткань - гладкий актив.
    Разрыв дальше не идет, порваны уже давно.
    Мы клеили светоотраж. наклейку - оторвалась через день. На клей потом клеили заплаточку 2 или 3 раза - отрывается все!!! Причем клей был такой, самый ядреный.
    В общем, клей эту ткань не берет.
    Надо шить. Понесу в ателье.
    Спасибо за ответ!! Я пока заклеила флизелином, который утюгом клеится - изнутри. Даже и не видно дырки. Два дня пока носим, в снегу валяемся - не отрывается.Но не знаю, как он себя поведет при стирке. В принципе, конечно, можно каждый раз после стирки подклеивать его.Зашивать неохота, видно будет

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Покупала такой полукомбез,при росте 98 у нас 104 полукомбез.Запаса как такового нет.На след.год купила 110.Ребенок не толстый ну и не худой,среднего телосложения.Старшему при росте 116 купила 122 маркировку,уже отходили 3 месяца,тоже запас минимальный.Поэтому меньше 110 не берите точно,они не большемерят как комбезы,еще точно ,при росте 110 взяла бы 116,но коль вы примерно думаете что будет 106,думаю 110 подойдет но с минимальным запасом или даже без запаса,но впритык совсем не будет.,опять же смотря какое телосложение.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от мамочкадочек Посмотреть сообщение
    Девочки нужна помощ подарили вот такой комбез кто знает это зима? он такой тонкий, может кто носит как вам? под низ что одевать?
    Наша подружка ходит в таком,в такую погоду как сейчас и в новогоднюю ночь при -8-10 одевали и гуляли час.Шов на попе проклеен,поэтому низ не промокнет и низ более жесткий,не протрется.Очень хороший ,красивый комбезик лесси,не продуваемый ,водоотталкивающий,на теплую зиму в самый раз.

  5. ответ для ogi , на сообщение « Покупала такой полукомбез,при росте 98... »
    #25
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Покупала такой полукомбез,при росте 98 у нас 104 полукомбез.
    У моего рост сейчас примерно 101. Ходил в 98 но 2008 года. В самый раз. Есть новый р104 2009 года с запасом, но цвет не подходит к куртке, которую я на распродаже отхватила, теперь всё понятно. Спасибо большое!

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Aninya
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Красносельский р-н, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Нужен совет обладателей полукомбезов Рейма 2010 р. 110. С какого роста их можно носить? Хочу купить сейчас на следующий год. Предположительно рост ребенка будет 106-108.
    И ещё, кто-ниудь покупал мальчику полукомбез д/д Torv? Вот такой . Чем он от мальчукового отличается? И опять-таки, 110 - сильно большой?
    Мне кажется ничем не отличается. Мы такой носили, я даже и не знала, что он на девочек, в магазине померяли- подошло. На рост 106-108 идеально будет 110 размер.

  7. ответ для ogi , на сообщение « Наша подружка ходит в таком,в такую... »
    #27
    Старожил Аватар для hefvf
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Наша подружка ходит в таком,в такую погоду как сейчас и в новогоднюю ночь при -8-10 одевали и гуляли час.Шов на попе проклеен,поэтому низ не промокнет и низ более жесткий,не протрется.Очень хороший ,красивый комбезик лесси,не продуваемый ,водоотталкивающий,на теплую зиму в самый раз.


    Спасибо огромное

  8. #28

    Сегодня в Adidas купила детские весенние кроссовки с мембраной Gore-tex !!!
    Симпатичные, а цена 990 р . Была удивлена, отзывов о качестве не встречала.
    Но за такие деньги даже простые приличные кроссы не купишь... похожие присмотрела в Ecco по распродажной цене 2000р.

  9. ответ для Тринити , на сообщение « Сегодня в Adidas купила детские... »
    #29
    Элита Аватар для chitalka
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 545

    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Сегодня в Adidas купила детские весенние кроссовки с мембраной Gore-tex !!!
    Симпатичные, а цена 990 р . Была удивлена, отзывов о качестве не встречала.
    Но за такие деньги даже простые приличные кроссы не купишь... похожие присмотрела в Ecco по распродажной цене 2000р.
    с удачной покупкой

  10. ответ для chitalka , на сообщение « с удачной покупкой:flower: »
    #30
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Самоклеящиеся заплатки

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня ребенок вчера куртку Керри порвал Не много, но боюсь, что дальше разорвет Как думаете, на "паутинку" можно попробовать подклеить или лучше зашить? Кстати, я в дырку заглянула и удивилась, до чего же качественно сделано - внутри под верхним слое ткани - еще один слой непродуваемой и непромокаемой ткани.
    Цитата Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
    У нас порваны штаны керри.Ткань - гладкий актив.
    Разрыв дальше не идет, порваны уже давно.
    Мы клеили светоотраж. наклейку - оторвалась через день. На клей потом клеили заплаточку 2 или 3 раза - отрывается все!!! Причем клей был такой, самый ядреный.
    В общем, клей эту ткань не берет.
    Надо шить. Понесу в ателье.
    Я в прошлом году тут рыдала про порванную Рейму-тек. Клеила паутинкой - без толку, потом с горя зашила. Теперь я доехала до Финляндии и могу доложить:
    Магазин "Еврокангас" (ткани), на кассе уже, где шнуры-ленты-нитки целая стойка с самоклеящимися заплатками для "непромокаек, зонтов, палаток, текстиля и т.д." - наш случай, я считаю. Кусочек 20*10 см стоит 4 евро, цветов было штук 10, в т.ч. светоотражатель. Называется Itseliimautuva Nylonpaikka. Обещают на этикетке, что непромокаемая. Клеится просто намертво.

Страница 3 из 2375 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •