Тема: ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви)

  1. ответ для NicoLe , на сообщение « Вот например Нuppa. Утеплитель: 100%... »
    #23331
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от NicoLe Посмотреть сообщение
    Вот например Нuppa. Утеплитель: 100% полиэстер: 300 грамм/м2. Водонепроницаемость/воздухопроницаемость: 10000 мм/10000 г/м2/24 ч. Температурный режим: от -5 до -30
    Хотелось бы понять реальны температурный режим. И с чем носить? Ребенку год в конце января.
    300 г на зиму неходячему или малоподвижному ребенку - вполне достаточно. Ну и я сомневаюсь, что вы будете с ним гулять в сильные морозы, в любом случае. Потому что маме тогда тоже нужен комбез 300г или даже больше, т.к.прогулки с годовасом зимой - штука специфичная, выражается, в основном, в приплясывании около сугроба, в котором окопался ваш ребенок.))))


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  2. ответ для NicoLe , на сообщение « Вот например Нuppa. Утеплитель: 100%... »
    #23332
    Старожил Аватар для Marli
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Ю-З, пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 286

    У нас был комбез хуппа вилли прошлой зимой, ребёнку 2 исполнилось в декабре. Носили от - 5 на футболку, где-то от - 10 одевали водолазку, на совсем мороз - бадлончик с начесиком. Ребёнок тогда был ещё не очень активный на улице, мог зависнуть над чем-нибудь или вообще полежать в снегу, ни разу не замёрз даже в самые холодные дни.

  3. #23333
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 644

    Девочки добрый вечер.
    Нужен коллективный совет

    Дано: ребенок, годовалый октябренок.
    Думала купить комбез Хуппа на зиму.
    А потом сижу и думаю, в коляске у нас очень тёплый конверт есть. Спать мы в коляске будем вряд ли. А вот поваляться в снегу, может и придется иногда. А еще мы очень много ездим в машине(возим среднего в сад)
    Так вот, если взять только хуппу,то не жарко ли в машине кататься? Или не вспотеет?
    Или взять что то менее тёплое чем хуппа? В машине не вспотеет, гулять в коляске ,есть конверт для утепления. В снегу только не поваляться будет наверное.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

  4. #23334
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 710

    Я обычно беру раздельные комбезы. Куртку снял в машине, и хорошо. Ну и на разные температурные сезоны конечно есть. Есть на тёплую зиму, есть на холодную.

  5. #23335
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Я обычно беру раздельные комбезы. Куртку снял в машине, и хорошо. Ну и на разные температурные сезоны конечно есть. Есть на тёплую зиму, есть на холодную.
    +1
    В 1,5года у нас был слитный Minymo 80г тинсулейта, раздельный Color kids 160г и на морозы Deux par deux - носили совсем мало
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  6. ответ для партизанка , на сообщение « Девочки добрый вечер. Нужен... »
    #23336
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви)

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер.
    Нужен коллективный совет

    Дано: ребенок, годовалый октябренок.
    Думала купить комбез Хуппа на зиму.
    А потом сижу и думаю, в коляске у нас очень тёплый конверт есть. Спать мы в коляске будем вряд ли. А вот поваляться в снегу, может и придется иногда. А еще мы очень много ездим в машине(возим среднего в сад)
    Так вот, если взять только хуппу,то не жарко ли в машине кататься? Или не вспотеет?
    Или взять что то менее тёплое чем хуппа? В машине не вспотеет, гулять в коляске ,есть конверт для утепления. В снегу только не поваляться будет наверное.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Не знаю, как зимой можно снять в машине куртку, если передвижения чисто по городу. Нам на прошлую зиму хватило комбеза 180 гр на флисовую кофту, в коляске конверт на ножки. В снегу особо не валялась, в основном падала) тк возраст был 1-1,3. На морозы типа -15 хуппа как раз, но мы в такую погоду не гуляем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #23337
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 710

    180 это мало. Это тёплая зима.ну до -5-7.у меня 20- летка мёрзнет в таком при температуре ниже
    Не, ну верю, что есть горячие парни, но если брать среднестатистически- это не до -15. Ну и в -20 тоже приходится выходить на улицу.

    Снимать куртку в машине элементарно. Уже на автомате это происходит. У нас такой ребёнок, Что лучше пусть замёрзнет, чем вспотеет. Если вспотел, а потом на мороз, это В тыщу раз хуже, чем просто холодный комбез. Одно время у нас был комбез для машины)) но бывает же,что после долгой дороги бывают долгие прогулки. Легче сразу скинуть куртку при усаживании ,чем потом лечиться .

  8. #23338
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    180 это мало. Это тёплая зима.ну до -5-7.у меня 20- летка мёрзнет в таком при температуре ниже
    Не, ну верю, что есть горячие парни, но если брать среднестатистически- это не до -15. Ну и в -20 тоже приходится выходить на улицу.

    Снимать куртку в машине элементарно. Уже на автомате это происходит. У нас такой ребёнок, Что лучше пусть замёрзнет, чем вспотеет. Если вспотел, а потом на мороз, это В тыщу раз хуже, чем просто холодный комбез. Одно время у нас был комбез для машины)) но бывает же,что после долгой дороги бывают долгие прогулки. Легче сразу скинуть куртку при усаживании ,чем потом лечиться .
    Именно среднестатистическому ребёнку 180 граммов отлично на -15-17
    При -5 в этой одежде будет жарко
    На -5 идеально 100-120 граммов
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  9. #23339
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    А если начинать с года кутать в Керри 330 при ноле, то к школе, естественно, ему будет холодно в чем-то ином
    Ибо сосуды отвыкают правильно реагировать

  10. #23340
    Небожитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Ладожская.
    Сообщений
    15 644

    Блин, еще идея с раздельным.
    Спасибо, буду думать.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    -------------------------------------
    Я Женя. Ко мне на ТЫ.

    "Это невозможно!"- сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй!" - шепнула Мечта.

    "Заткнулись все!" - вмешался разум и наступила тишина...
    "Все за мной!" - закричала жопа и побежала на поиски приключений.

Страница 2334 из 2375 « Первая  «  133418342234228423242330233123322333233423352336233723382344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •