Тема: ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви)

  1. #22691

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Так бренды, шьющие качественную одежду и так известны - чего там щупать?)))
    А вот с неизвестным брендом как раз от "Кота в мешке" никто не застрахован - хоть общупайся)))) Как вы наощупь поймёте, что швы проклеены, ткань дышит и не промокает?
    Да даже теплоту наощупь не определить, потому что хороший утеплитель может быть в 2 раза тоньше какого-нибудь синтепона и в то же время в 2 раза теплее.
    Вот категорически не соглашусь! Мы купили в финке пару лет назад комбез Лэсси, точно такие же по крою и исполнению комбезы Лэсси увидела в тот же сезон у нас в Детском мире, но ткань у них на ощупь была другая, более жесткая и менее приятная по тактильным ощущениям. На Лэсси из финки была бирка "сделано для финских детей". Так что у одной и той же фирмы в один и тот же сезон могут быть вещи одной и той же модели, но из разного материала.
    Когда рассматриваю вещи в магазине воотчую, ориентируюсь на тактильные ощущения, смотрю качество исполнения швов, вес изделия, окраску, эластичность трикотажа и регулировок, надёжность фурнитуры. К сожалению, мой опыт с разными фирмами не даёт уверенности ни в одном из брендов.

  2. ответ для helgar , на сообщение « Вот категорически не соглашусь! Мы... »
    #22692
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Вот категорически не соглашусь! Мы купили в финке пару лет назад комбез Лэсси, точно такие же по крою и исполнению комбезы Лэсси увидела в тот же сезон у нас в Детском мире, но ткань у них на ощупь была другая, более жесткая и менее приятная по тактильным ощущениям. На Лэсси из финки была бирка "сделано для финских детей". Так что у одной и той же фирмы в один и тот же сезон могут быть вещи одной и той же модели, но из разного материала.
    Когда рассматриваю вещи в магазине воотчую, ориентируюсь на тактильные ощущения, смотрю качество исполнения швов, вес изделия, окраску, эластичность трикотажа и регулировок, надёжность фурнитуры. К сожалению, мой опыт с разными фирмами не даёт уверенности ни в одном из брендов.
    Так в том и суть, что онлайн покупаешь заведомо вещи, сшитые для европейского рынка) В Финку-то не наездишься) А уж покупать одежду в ДМ вообще увольте меня, пожалуйста)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #22693

    А кто нибудь брал такой комплект, маломерит он или как? На 94 см какой брать 92 или 98? все смотрю и мне кажется что куртка широкая и короткая


  4. #22694
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А кто нибудь брал такой комплект, маломерит он или как? На 94 см какой брать 92 или 98? все смотрю и мне кажется что куртка широкая и короткая

    Про это ничего сказать не могу, а вот такая куртка на 128 один в один с Кетчем 122, только спинка чуть подлиннее. Вот уж не думала, что так будет.

  5. #22695

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Про это ничего сказать не могу, а вот такая куртка на 128 один в один с Кетчем 122, только спинка чуть подлиннее. Вот уж не думала, что так будет.
    Спасибо большое за ответ! А кто-нибудь покупал фирму moldos вроде пишут мембрана, даже лучше чем лэсси... Только утепление там 100 гр а не 80 как в лэсси. Но это наверное не существенно

  6. #22696
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! А кто-нибудь покупал фирму moldos вроде пишут мембрана, даже лучше чем лэсси... Только утепление там 100 гр а не 80 как в лэсси. Но это наверное не существенно
    Молдос- это китайская мембрана. Много от неё можно ожидать, как думаете?
    Вместо молдоса посоветую бюджетный super gift. Вот они более менее похожи на лэсси.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  7. #22697
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Молдос- это китайская мембрана. Много от неё можно ожидать, как думаете?
    Вместо молдоса посоветую бюджетный super gift. Вот они более менее похожи на лэсси.
    Так Лэсси - это вообще не мембрана) Если не тэк
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. #22698
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Ну короче, молдос рядом не стоит с лэсси. Ну или рядом постоял и проиграл однозначно. Супергифт не конкурент, но хоть рядом может без стеснения постоять.
    ))

  9. #22699
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Я понимаю, что Суперджифт это Российский пошив из Лессивской ткани.

  10. #22700
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Ткань как на фото точно у Лесси была пару лет назад.

Страница 2270 из 2375 « Первая  «  12701770217022202260226622672268226922702271227222732274228023202370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •