Тема: Сильная сухость щёк! Аллергия?

  1. #1

    Сильная сухость щёк! Аллергия?

    Здравствуйте! Меня зовут Светлана. У меня дочка, ей 6 месяцев. С 1 месяца на смешанном вскармливании. В 3 месяца полностью на ИВ. Как только ввели смесь у неё появилась сильная сухость на щеках, становилась всё сильнее и сильнее, а по вечерам щёки и подбородок становились красными. Педиатор никак не реагировала. Говорила смазывать кремом. Потом появилась сухость на ножках и ручках.
    буквально недели 2-е назад я узнала из интернета, что это возможно аллергия на белок молока. Я начала кормить смесью "nutrilon пепти тсц "
    Сухость с ножек и ручек ушла , но щёки не проходят. Ещё я заметила, что она стала более спокойной.(видимо животик не болит)
    С 4-х месяцев врач сказала вводить соки, а с 5 овщные и фруктовые пюре, а сейчас вводим каши. Что Вы можете посоветовать, нужно ли сдавать какие-либо анализы. Я знаю, что при аллергии детям дают препараты с LGG(нормофларинД,бифиформ) и лекарственные препараты элиус или зертек. Что Вы можете сказать по этому поводу. Или сначала нужно сходить на приём к аллергологу. У нашего врача я даже спрашивать не хочу. Как я поняла, она не компитентна в таких вопросах. Заранее спасибо!!!!!!!!

  2. ответ для Floret , на сообщение « Сильная сухость щёк! Аллергия? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Конечно, нужно сдать анализ на дисбактериоз и сделать копрограмму. После этого сходить к аллергологу.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •