Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Итас , на сообщение « И мы там же заказываем. Получается ... »
    #14691
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Итас Посмотреть сообщение
    И мы там же заказываем. Получается дешевле, чем в аптеках и ассортимент хороший.
    да, нам цветные понравились очень.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14692

    Всем добрый день!
    мы сделали операцию в Раухфуса и решили встать на учет на Моховую (когда-то там были, потом пошли в глазной сад и нас сняли с учета), теперь перед школой хочу для перестраховки походить на Моховую.

    Получили направление. но нереально дозвониться. Скажите, как вы это делаете?

    И еще вопрос - после оп когда можно начинать заниматься спортом, в частности плавать? У нас была 25-го октября. Все в порядке, немного красноты осталось еще на глазике, но врачи говорят хорошо все.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14693
    Ветеран Аватар для Tianna
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Угол Культуры и Луначарского
    Сообщений
    957

    Девочки, привет!
    Знающие и опытные, подскажите как действовать.
    Ребенку 1г 3мес.
    Диагноз: сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз.
    У меня гиперметропия всю жизнь и астигматизм. Т е наследственность.
    Выписали очки. Как сказала врач, норма гиперметропии до +3. У нас превышает норму. Т е у нас +4.5. На это превышение она и выписывает очки и коррекция астигматизма.
    Рецепт
    OD Sph +1.5 Cyl + 0.5 Ax 95
    OS Sph +1.5 Cyl + 0.5 Ax 95

    Надо ли делать очки? И если делать, то тогда ведь лучше сходить к хорошему офтальмологу за рецептом? (Это в районной поликлинике выписали) И еще врач сказала дорогие не делать, так как все может измениться быстро.
    В общем изначально вопрос: делать очки или нет?

    Еще вопрос. Врач сказала делать очки на Лесном 32 в центре оптической коррекции. Там специализированная оптика. Делать там имеет смысл? Т е эта оптика может специализируется на гиперметропии?

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  4. ответ для Tianna , на сообщение « Девочки, привет! Знающие и опытные,... »
    #14694
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    на Моховой были?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14695
    Ветеран Аватар для Tianna
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Угол Культуры и Луначарского
    Сообщений
    957

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Задам-ка я вопрос. Есть ли у кого-нибудь опыт ношения контактных линз при дальнозоркости? Расскажите, пожалуйста, как оно и у какого врача подбирали. Хочу перейти, но встречала мнение, что гиперметропам в линзах неудобно.
    Ношу контактные линзы уже лет 8. До этого несколько лет очки. Так вот в линзах гораздо комфортнее! В очках зона ограничена и надо вертеть головой))))
    А линзы мне посоветовала моя офтальмолог еще когда выписывала очки. Сказала тем у кого гиперметропия линзы удобнее чем тем у кого миопия. И правда. Глаза не устают! Классно.
    Общаясь с теми кто носит минусовые линзы, часто слышу, к вечеру устали глаза. А у меня нет. Видимо тем у кого плюс и правда это комфортнее. Для меня точно)

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  6. ответ для Птахо , на сообщение « на Моховой были? »
    #14696
    Ветеран Аватар для Tianna
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Угол Культуры и Луначарского
    Сообщений
    957

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    на Моховой были?
    Нет, пока на Моховой не были. Вот только в поликлинике на плановом осмотре. И для меня неожиданность очки в таком маленьком возрасте.

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

  7. ответ для Tianna , на сообщение « Девочки, привет! Знающие и опытные,... »
    #14697
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Tianna Посмотреть сообщение

    Еще вопрос. Врач сказала делать очки на Лесном 32 в центре оптической коррекции. Там специализированная оптика. Делать там имеет смысл? Т е эта оптика может специализируется на гиперметропии?

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Кмк не принципиально где делать, хотя на той же Моховой всегда рецепты с адресом оптики на Лесной.

  8. #14698
    Мега-элита Аватар для caprina
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    в двух шагах от центра
    Сообщений
    3 524

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    я заказывала в интерент магазине. http://leglama.ru/ortopad-funpack-la...design-medium/ веселенькие, ребенку нравится
    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Мы окклюдеры покупали в Фаворите на Ленинском. Офталофикс. Обычные телесного цвета.

    Ещё видела в Окоденте окклюдеры цветные, но че-то сразу не купила, а потом за ними ехать специально далеко.
    Девочки, а как именно эти и другие окклюдеры в носке? Как снимать, не тянет кожу, не больно? Дочка боится снимать обычные пластыри и поэтому боится одевать окклюдеры, я ей рассказала, что надо, и показала на детях, что это. Вот теперь заманиваю цветными для начала... но боюсь купить, а потом не подойдет из-за чувствительности. Поэтому и спрашиваю здесь, прошу совета.
    Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
    Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!

  9. ответ для caprina , на сообщение « Девочки, а как именно эти и другие... »
    #14699
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от caprina Посмотреть сообщение
    Девочки, а как именно эти и другие окклюдеры в носке? Как снимать, не тянет кожу, не больно? Дочка боится снимать обычные пластыри и поэтому боится одевать окклюдеры, я ей рассказала, что надо, и показала на детях, что это. Вот теперь заманиваю цветными для начала... но боюсь купить, а потом не подойдет из-за чувствительности. Поэтому и спрашиваю здесь, прошу совета.
    У нас офталофиксы, снимается довольно легко, но главное резко не дергать (у моего по первости следы оставались если резко дернуть, потом видимо кожа адаптировалась и теперь не остается).
    Ну и они легче снимаются чем обычный пластырь, кмк

    Еще кто-то предлагал вначале на руку себе клеить а потом уже ребенку, чтобы излишки клея снять, но я так никогда не делала.

  10. ответ для caprina , на сообщение « Девочки, а как именно эти и другие... »
    #14700
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от caprina Посмотреть сообщение
    Девочки, а как именно эти и другие окклюдеры в носке? Как снимать, не тянет кожу, не больно? Дочка боится снимать обычные пластыри и поэтому боится одевать окклюдеры, я ей рассказала, что надо, и показала на детях, что это. Вот теперь заманиваю цветными для начала... но боюсь купить, а потом не подойдет из-за чувствительности. Поэтому и спрашиваю здесь, прошу совета.
    у нас Ортопад с картинками. Снимаются они легче чем пластырь, были какие то отечественные до этого - вот они снимались значительно хуже.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

Страница 1470 из 1649 « Первая  «  470970137014201460146614671468146914701471147214731474148015201570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •