Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14811
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, в Раухфуса есть хороший офтальмолог? Напишите, пожалуйста, фамилию.

  2. ответ для luden , на сообщение « Здравствуйте. Девочки, подскажите... »
    #14812
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, в Раухфуса есть хороший офтальмолог? Напишите, пожалуйста, фамилию.
    наблюдаемся уже 3 года у Малиновской в Раухфуса...очень нравится!..

  3. #14813
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    наблюдаемся уже 3 года у Малиновской в Раухфуса...очень нравится!..
    Огромное спасибо.

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14814
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    По какому принципу кого-то направляют на Моховую, кого-то в Раухфуса? Там разная специализация или как повезёт?

  5. #14815
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Странно, авторефрактометры сейчас есть почти везде. У нас и во взрослой, и в детской поликлиниках стоят. Уж в Раухфуса-то не может не быть, там же целое офтальмологическое отделение.
    А чем так капли пугают, Вам их курсом назначили? Это как раз необязательно, достаточно закапывания цикломеда непосредственно во время приема. Его действие быстро проходит - за 3-6 часов, максимум 12, то есть уроками и т.п. особо жертвовать не придется.
    Насчет того, можно ли вообще без капель в Вашей ситуации, я судить не возьмусь. Мне как миопу очки выписывали на узкий зрачок (и, кстати, даже без авторефрактометра, просто по таблице подбирали). Но возможны варианты. Детям с начинающейся миопией у нас нередко выставляют диагноз "спазм аккомодации", и тут без капель никак (диагноз, правда, неоднозначный, но это отдельный разговор).
    Спасибо за ответ! Не знаю почему, но и там и там цикломед капать по 5 дней назначили. Мы пока никак не можем начать это( я к сожалению не разбираюсь, а врачи тоже не особо разговорчивы, надо и все и без объяснений.
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  6. #14816
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо.
    к Малиновской очередь большая, и она всё же больше необходима деткам, кому предстоит операция или решается вопрос вообще об оперативном вмешательстве. Хорошие врачи на Моховой.
    В Скандинавии к Малиновской очередь короче.
    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    По какому принципу кого-то направляют на Моховую, кого-то в Раухфуса? Там разная специализация или как повезёт?
    есть разница в поликлинике при Раухфуса и стационаре. В стационар просто так на консультацию только платно. На Моховую по направлению из поликлинике - бесплатно.
    Цитата Сообщение от Скромный НЕ инженер Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Не знаю почему, но и там и там цикломед капать по 5 дней назначили. Мы пока никак не можем начать это( я к сожалению не разбираюсь, а врачи тоже не особо разговорчивы, надо и все и без объяснений.
    опять же - хотите бесплатно: просите направление на Моховую, если есть возможность платно, то просто туда записываетесь по телефону. Там и аппаратура есть и закапывают на приёме.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. #14817
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    опять же - хотите бесплатно: просите направление на Моховую, если есть возможность платно, то просто туда записываетесь по телефону. Там и аппаратура есть и закапывают на приёме.
    Спасибо!
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14818
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста.
    У ребенка 2,5 года начал косить левый глаз к носу.
    Это требует срочного посещения офтальмолога или можно подождать 2-3 недели пока ждем очереди в пк?

  9. ответ для Malinka79 , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. У... »
    #14819
    Мега-элита Аватар для lonelymoon
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста.
    У ребенка 2,5 года начал косить левый глаз к носу.
    Это требует срочного посещения офтальмолога или можно подождать 2-3 недели пока ждем очереди в пк?
    Я бы сразу куда-нить бежала, я паникер. У нас поход в поликлинику в таком случайно закончился направлением на моховую, куда мы еще полтора месяца ждали приема и только там нам уже выписали заклейку и очки.

    Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14820
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, у кого-нибудь был успешный опыт лечения начинающегося(физиологического) астигматизма у детей при помощи специальных процедур/упражнений в центрах на Моховой и в Эксимере?
    Ребенку 6,8, осенью в школу, видит, в принципе, все хорошо и без очков, читает,пишет, про очки периодически забывает, но прописаны очки, по показаниям аппарата и вообще осмотрам офтальмолога,чтобы остановить развитие астигматизма, укрепить глазные мышцы и тюлю. Хочу ее сводить куда-то-- в Эксимер или на Моховую -- с максимальной точностью проверить зрение и выяснить-- нужны ли ей очки 100% или нет? Соответственно, может, помимо "стандартного набора", как в многопрофильной клинике, проверить на каком-то еще оборудовании. И с возможностью там же и подлечиться, чтобы,по возможности,пойти в школу без очков уже.

Страница 1482 из 1649 « Первая  «  482982138214321472147814791480148114821483148414851486149215321582 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •