Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14951

    Добрый день. Помогите советом) Мы стоим в глазной сад (мест уже нет), и в обычные сады. Позвонили из глазного - предлагают придти в пн за направлением на группу ранней помощи (2-3 раза в неделю по 3 часа занятия, на след. год гарантированное зачисление). Но нам то нужен полный день...Мы готовы ходить в обычный сад, но нет никаких гарантий что его дадут, что дадут недалеко, что дадут полный днеь, а не гкп...Можно ли взять направление в глазной и тянуть резину, или если берем направление - слетаем с очереди в обычные сады? А может наоборот, если откажемся - нам потом скажут ну вам же давали, вы не взяли....Заведующая глазного на эти вопросы не знает ответов, роно работает во вторник, а за направлением пригласили уже в пн....Что делать??????

  2. ответ для Ириська , на сообщение « и кстати, я также первый раз бегом... »
    #14952
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Спб, Тамань
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    и кстати, я также первый раз бегом бежала на Моховую платно ( чтобы не ждать).
    Васильева на приеме сказала мне - в следующий раз приходите по ОМС! У вас есть все показания, требуйте направления от окулиста поликлиники. Так пришлось еще побороться потом с поликлиникой, чтобы выбить это направление ( не смотря на то,что врач не видела ни косоглазия, и очки с ошибкой назначила, пришлой ей все это обьяснить, и тогда ура!)
    у нас как раз направление есть с открытой датой, пусть лежит

  3. #14953
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от СладкаяАлла Посмотреть сообщение
    Спасибо всем девочки, записались на народную на 17 апреля местечко нашли к Абраменко, к слову на Моховую даже платно только 16 мая. Будем бороться, понимаю , что время упушен безвовратно, но мы поборемся!
    Я вам в ЛС написала

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

  4. ответ для siola , на сообщение « Смотря какое косоглазие. У сына... »
    #14954
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    Смотря какое косоглазие. У сына паралитическое. Очковой коррекции не поддается. Был единственным в группе в глазном садике без очков. Делали операции в 3,10, 4,4 и в 4,10 года.
    Добрый день. У моего ребенка тоже паралитическое косоглазие. Стоим в очереди в Рауфхуса на операцию на декабрь, ему будет 3.5. Расскажите где и У кого вы делали операцию. Почему понадобилось 2 повторные? Как малыш это перенес?
    Нам хоть еще и ждать долго - волнуюсь очень. Васильева посоветовала оперироваться у Малиновской, Малиновская сказала - что не факт что будет она, только если она будет на отделении в тот день и будет возможность.
    И при таком виде косоглазия положен специальный сад? Я думала операция должна все исправить и все.
    Заранее спасибо!!!

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

  5. ответ для Lisabeth , на сообщение « Добрый день. У моего ребенка тоже... »
    #14955
    Участник Аватар для мама Нины
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    214

    У нас тоже паретическое косоглазие, тоже было 4 операции, но они были более лёгкие по сравнению с первой, на один глаз. Потом на другой, после операции все было нормально, но спустя несколько лет видимо стало дальше нарастить, у нас с рождения был маленький угол, к операции уже был сильно больше. То есть такая тенденция была и до операции. А глазной сад после операции как раз и становится необходим так как начинается этап аппаратного лечения

  6. #14956
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 029

    Цитата Сообщение от Колобаша Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,вам какой врач сказал,что паралитическое косоглазие е не корректируется очками?

    Отправлено с моего SM-G610F через Tapatalk
    Вот я тоже призадумалась У дочери именно паралитическое и именно скорректированное очками.


    У меня вопрос! Где сейчас актуально заклейки покупать? Три года назад мы покупали в аптеке на Некрасова, они бывали редко, детские и дочери они малы уже. Еще группы вКонтакте были.
    Мы последние полтора года заклейку накладную на очки применяли и вот врач опять строго рекомендовал именно клеевую.
    Где их сейчас берут, куда податься?

  7. ответ для Тата , на сообщение « Вот я тоже призадумалась :) У дочери... »
    #14957

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    Вот я тоже призадумалась У дочери именно паралитическое и именно скорректированное очками.


    У меня вопрос! Где сейчас актуально заклейки покупать? Три года назад мы покупали в аптеке на Некрасова, они бывали редко, детские и дочери они малы уже. Еще группы вКонтакте были.
    Мы последние полтора года заклейку накладную на очки применяли и вот врач опять строго рекомендовал именно клеевую.
    Где их сейчас берут, куда податься?
    Вот и у нас незначительное понижение зрение на одном глазу при паретическом (паралитическом)косоглазии.Было 2 операции.
    На Моховой Абраменко говорит,что надо постоянно носить очки,глазки прямее смотрят в очках.А Малиновская говорит,что очки совсем не нужны,что в нашей ситуации очки и для дали не нужны,так как ребёнок прекрасно видит и без очков при таком незначительном понижении и при этом косоглазии очки не помогут.
    Вот кого слушать не знаю совсем.В расстерянности.Два врача имеют и опыт и хорошие отзывы,а мнения абсолютно разные.

    Отправлено с моего SM-G610F через Tapatalk

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14958
    Старожил Аватар для Ленок&Ко
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Просвет↔КС↔Просвет↔КС
    Сообщений
    1 096

    Девочки, добрый вечер!
    Мы записаны на операцию в Раухфуса на 21 мая 2018 г, так получилось, что в это время мы будем в санатории.
    Если есть желающие поменяться, пишите, нужна запись на июнь (с 15 числа) - август.
    Завтра собираюсь ехать отказываться((

  9. #14959
    Старожил Аватар для Sweeto4ka
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 093

    Цитата Сообщение от Ленок&Ко Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Мы записаны на операцию в Раухфуса на 21 мая 2018 г, так получилось, что в это время мы будем в санатории.
    Если есть желающие поменяться, пишите, нужна запись на июнь (с 15 числа) - август.
    Завтра собираюсь ехать отказываться((
    Позвоните им и перенесите дату. У нас должна была быть операция в январе, перенесли на май. Прозвониться им не очень сложно.

  10. #14960
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от мама Нины Посмотреть сообщение
    У нас тоже паретическое косоглазие, тоже было 4 операции, но они были более лёгкие по сравнению с первой, на один глаз. Потом на другой, после операции все было нормально, но спустя несколько лет видимо стало дальше нарастить, у нас с рождения был маленький угол, к операции уже был сильно больше. То есть такая тенденция была и до операции. А глазной сад после операции как раз и становится необходим так как начинается этап аппаратного лечения
    Спасибо! Я что-то в розовых очках.... думала операция и все ок(((( Видимо история будет длинной

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

Страница 1496 из 1649 « Первая  «  496996139614461486149214931494149514961497149814991500150615461596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •