Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. #15281
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, похоже, и нам теперь сюда.. только в начале пути с дочкой 14 лет.. зрение -1, наверное... на днях уточним у окулиста.. со второй парты жалуется, что расплывается...
    пыталась осилить хоть несколько страниц топа... вычитала, что лучше сразу линзы , а не очки, ибо очки сажают еще хуже зрение.. это так? а почему?? А если очки только для школы - писать , читать..?
    расскажите, как правильно действовать и минимально сажать зрение дальше?
    Вам конечно врач на приёме лучше посоветует и объяснит... но наверное стоит и линзы и очки подобрать. У меня самой со второго класса зрение начало ухудшаться, носила очки, зрение падало. У дочки тоже зрение начало постепенно садиться в начальной школе еще, от очков она категорически отказывалась, я не настаивала. Сейчас зрение упало так сильно, что без коррекции никак уже( вышло у нас так, что я носила очки, дочка не носила, а итог один - у неё сейчас зрение, как у меня в её возрасте( Сегодня подобрали очки, будем записываться еще на подбор линз. Офтальмолог линзы рекомендовала... по себе знаю, что видно в них лучше, чем в очках, носить удобнее, есть мнение, что при ношении линз близорукость меньше прогрессирует. Но очки нужны (если без них и без линз совсем плохо видно и неудобно), так как глазам от линз отдых нужен и не рекомендуют линзы во время болезни (ОРЗ) носить.
    Нам еще офтальмолог рекомендовал осмотр ортопеда (проверить осанку + снимок шейного отдела позвоночника) и консультацию невролога (чтобы назначил доплер сосудов головы и шеи), так как проблемы с глазами могут начаться из-за какой-то другой проблемы в организме. Спросите у врача на приёме, нужно ли это Вашей дочке... просто до этого на предыдущем осмотре у другого офтальмолога и речи ни про какие другие обследования у нас не было, прописали очки и все((

  2. #15282
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, похоже, и нам теперь сюда.. только в начале пути с дочкой 14 лет.. зрение -1, наверное... на днях уточним у окулиста.. со второй парты жалуется, что расплывается...
    пыталась осилить хоть несколько страниц топа... вычитала, что лучше сразу линзы , а не очки, ибо очки сажают еще хуже зрение.. это так? а почему?? А если очки только для школы - писать , читать..?
    расскажите, как правильно действовать и минимально сажать зрение дальше?
    Нам наоборот не разрешали линзы. Врач говорила, что от них в глазах что-то плохо, побочные эффекты. Из знакомых детей линзы назначали тем, у кого, например, зрение минус 17. Очками это сложно скорректировать, и хуже уже не будет.
    А моим 12 и 15 лет, и врач пока против линз. Но у них с младенчества зрение очень улучшилось, и можно уже вообще без очков ходить. К врачу надо на консультацию и проверку, на Моховую, например. И там вам все посоветуют и подберут коррекцию.

  3. #15283
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Нам наоборот не разрешали линзы. Врач говорила, что от них в глазах что-то плохо, побочные эффекты. Из знакомых детей линзы назначали тем, у кого, например, зрение минус 17. Очками это сложно скорректировать, и хуже уже не будет.
    А моим 12 и 15 лет, и врач пока против линз. Но у них с младенчества зрение очень улучшилось, и можно уже вообще без очков ходить. К врачу надо на консультацию и проверку, на Моховую, например. И там вам все посоветуют и подберут коррекцию.
    Если линзы долго и без перерывов носить, то сосуды глаз прорастают ближе к поверхности роговицы (могут быть сложности в случае, если решит человек сделать лазерную коррекцию зрения). Еще может быть язва роговицы(( я линзы ношу 23 года, большую часть носила без перерывов, спала в них проблемы пока только с сосудами. но я сейчас уже более предусмотрительна.
    Ребёнку линзы офтальмолог советовала, кроме того дочка танцами занимается, в очках ей трудно будет. Поэтому линзы мы ей подберём, но обязательно будут очки на смену и глаза от линз у неё будут отдыхать. Тогда проблем быть не должно.
    п.с. я на ношении линз не настаиваю ни разу, просто личным опытом делюсь)

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15284

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите, пожалуйста, где подобрать контактные линзы ребенку 7 лет, если Контакор закрылся? Рецепт от врача есть, но он сказал, что все равно нужно мерить и смотреть посадку или что-то в этом роде. Добавил, что этим занимаются оптики, но они могут не захотеть связываться с детьми.
    Мы на литейном платно линзы подбирали . Звонили на Моховую они записывают, приём идёт на литейном

  5. #15285

    Подскажите пож-та кому прописывали перифокальные линзы? ценник на них аховый ,и действительно они лечат ?

  6. #15286

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Спасибо! А где именно на Литейном, не помните? Просто звонили на Моховую и говорили, что Вам нужно подобрать линзы?
    Да , звоните на моховую и записываетесь , но это только платно . А на литейном у них тоже есть детское отделение и подбор именно там . Они скажут все когда будете записываться

  7. Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 604

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Более опытные девочки наверняка ответят Вам.
    Скажу про себя.
    Как раз в 14 лет у меня начало портиться зрение. Первые очки были на -1, -1,5.
    Сейчас мне 40 лет. Зрение -5. Линзы никогда не носила, только очки.
    Самое большое падение было как раз в 14, 15, 16 лет. В 16 лет очки были -2,5. Потом пики падения были при беременности и родах. Последние 10 лет (после последних родов) зрение не падает вообще.
    Не знаю, что было бы, если бы я носила всё это время линзы. Может и не упало бы так сильно.
    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    Вам конечно врач на приёме лучше посоветует и объяснит... но наверное стоит и линзы и очки подобрать. У меня самой со второго класса зрение начало ухудшаться, носила очки, зрение падало. У дочки тоже зрение начало постепенно садиться в начальной школе еще, от очков она категорически отказывалась, я не настаивала. Сейчас зрение упало так сильно, что без коррекции никак уже( вышло у нас так, что я носила очки, дочка не носила, а итог один - у неё сейчас зрение, как у меня в её возрасте( Сегодня подобрали очки, будем записываться еще на подбор линз. Офтальмолог линзы рекомендовала... по себе знаю, что видно в них лучше, чем в очках, носить удобнее, есть мнение, что при ношении линз близорукость меньше прогрессирует. Но очки нужны (если без них и без линз совсем плохо видно и неудобно), так как глазам от линз отдых нужен и не рекомендуют линзы во время болезни (ОРЗ) носить.
    Нам еще офтальмолог рекомендовал осмотр ортопеда (проверить осанку + снимок шейного отдела позвоночника) и консультацию невролога (чтобы назначил доплер сосудов головы и шеи), так как проблемы с глазами могут начаться из-за какой-то другой проблемы в организме. Спросите у врача на приёме, нужно ли это Вашей дочке... просто до этого на предыдущем осмотре у другого офтальмолога и речи ни про какие другие обследования у нас не было, прописали очки и все((
    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Нам наоборот не разрешали линзы. Врач говорила, что от них в глазах что-то плохо, побочные эффекты. Из знакомых детей линзы назначали тем, у кого, например, зрение минус 17. Очками это сложно скорректировать, и хуже уже не будет.
    А моим 12 и 15 лет, и врач пока против линз. Но у них с младенчества зрение очень улучшилось, и можно уже вообще без очков ходить. К врачу надо на консультацию и проверку, на Моховую, например. И там вам все посоветуют и подберут коррекцию.
    Спасибо большое! Уточним еще раз все у врача
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15288

    добрый день всем!
    кто-нибудь знает когда на Моховой запись на синоптофор? Прозевала 3 декабря....

  9. #15289
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Спасибо! А где именно на Литейном, не помните? Просто звонили на Моховую и говорили, что Вам нужно подобрать линзы?
    Литейный д. 25. Запись долго ждать, сегодня звонила, запись идёт на 14 января. Врач Яковина.

  10. Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от ВишнEвое варенье Посмотреть сообщение
    Да , звоните на моховую и записываетесь , но это только платно.
    Сегодня была на Моховой. Записалась на платный прием...(( Суммы, что озвучили - просто "убили". Прием может стоить от 1500 до 6000 тыс. Передо мной женщина заплатила 4500.((

Страница 1529 из 1650 « Первая  «  5291029142914791519152515261527152815291530153115321533153915791629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •