Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15591
    Ветеран Аватар для sunlover11
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    641

    Подскажите пжл опытного детского окулиста по лечению косоглазия. Нам 1.9, стал забегать глазик еще летом, заметила в большей степени это на фото. Наблюдаемся с рождения в дгб1 у Морозовой. Она поставила непостоянное сходящееся косоглазие, но сказала, что офтальмологически все в пределах нормы и очки не нужны, возможна еще неврологическая незрелость и надо наблюдать. Пришли к другому врачу в кдц на дундича к Ивановой. Она ставит тоже самое, только носить очки постоянно вплоть до школы. Очки купили, но сын ни в какую не носит, постоянго сдергивает, чешет глазки после них. Я в растерянгости кому верить из них, не хочу усугубить ситуацию с глазами, поэтому хочу выслушать мнение третьего специалиста.

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15592
    Элита Аватар для ALICE21
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    2 041

    Добрый день,подскажите,пож,где можно посмотреть отзыв о Волковой Ольге Станиславовне?

  3. ответ для sunlover11 , на сообщение « Подскажите пжл опытного детского... »
    #15593

    На Моховую сходите, там целое отделение по косоглазию. Васильева, Сорокина.

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15594
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    Девочки, расскажите, пожалуйста, новичку - можно купить оправу в одном салоне (там сейчас скидка), а изготовить в другом салоне? Или всё в одном месте делать нужно?
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  5. #15595
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, пожалуйста, новичку - можно купить оправу в одном салоне (там сейчас скидка), а изготовить в другом салоне? Или всё в одном месте делать нужно?
    Можно. Но гарантии на работу не будет (но это не часто требуется)

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15596
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Здравствуйте. У дочки (10 лет) резко усилилась миопия, врач прописал перифокальные очки, на мои вопросы про спорт ничего внятно не сказала, ну то есть очень общо сказала, что это все не рекомендуется. Мы обычно обследовались в Эксимере, но врач, которая нас вела, оттуда ушла, а эта мне не понравилась.
    Хочу показать ребенка на Моховой. Посоветуйте специалиста, пожалуйста. Кроме второго мнения, мне нужна подробная консультация про спорт. Какие конкретно нагрузки можно, какие нельзя.

  7. ответ для Rassvet , на сообщение « Здравствуйте. У дочки (10 лет) резко... »
    #15597

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У дочки (10 лет) резко усилилась миопия, врач прописал перифокальные очки, на мои вопросы про спорт ничего внятно не сказала, ну то есть очень общо сказала, что это все не рекомендуется. Мы обычно обследовались в Эксимере, но врач, которая нас вела, оттуда ушла, а эта мне не понравилась.
    Хочу показать ребенка на Моховой. Посоветуйте специалиста, пожалуйста. Кроме второго мнения, мне нужна подробная консультация про спорт. Какие конкретно нагрузки можно, какие нельзя.
    У нас похожая ситуация. Ребёнку 12 , занимаемся спортом , был резкий скачек падения зрения, назначили перифокалы, год все было хорошо, потом стало опять ухудшатся ( наблюдаемся у Козыревой на моховой.
    Будем записываться к ней на приём, не знаю что нам она назначит ...

  8. #15598
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от ВишнEвое варенье Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация. Ребёнку 12 , занимаемся спортом , был резкий скачек падения зрения, назначили перифокалы, год все было хорошо, потом стало опять ухудшатся ( наблюдаемся у Козыревой на моховой.
    Будем записываться к ней на приём, не знаю что нам она назначит ...
    спасибо. А что она говорит вам про спорт и связанные с ним ограничения? А тренировался ребенок без очков?

  9. ответ для Rassvet , на сообщение « спасибо. А что она говорит вам про... »
    #15599

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    спасибо. А что она говорит вам про спорт и связанные с ним ограничения? А тренировался ребенок без очков?
    Нам наоборот говорит, что спорт это хорошо. Мы в линзах тренируемся . У нас подвижный вид спорта .

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15600
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто нибудь был в офтальмологической клинике на Заневском? Можете высказать ваше мнение...

Страница 1560 из 1649 « Первая  «  560106014601510155015561557155815591560156115621563156415701610 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •