Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. #15811
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    У Васильевой есть платный приём и на Моховой
    Спасибо. Буду завтра туда звонить, узнавать

  2. #15812

    Цитата Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Давно выпала из темы, но теперь опять появилась необходимость побывать здесь)
    У сына косоглазие было. Делали операцию перед школой. Наблюдались на Моховой долгое время у Васильевой. Потом нас оттуда с учета сняли и отправили в свою поликлинику по прописке, т.к. особых проблем уже нет, но очки еще носит. Ходили туда. У нас была врач, которая меня устраивала. А теперь появился другой врач. Сходили к нему на прием и что-то выписал он сыну очки, но я сомневаюсь в рецепте. Да и сам врач как мне показалось сомневался тоже в своем решении. Вот хочу сходить еще к кому-то. Думала к Васильевой в Евро0птику, но у нее запись аж на декабрь/январь. На Моховую еще хочу позвонить узнать как у них. Кто-нибудь в курсе к Васильевой туда платно попасть или они записывают только к тем врачам, которые у них на сайте по хозрасчету указаны? И как туда скоро можно попасть?
    Надя, здравствуйте. Мы с вами в Раухфуса вместе лежали в 2015 году, точнее муж с дочкой лежали, а мы потом с Вами общались на приеме у Малиновской :-)
    У нас этим летом была уже 3 операция. Вчера были у Васильевой на Народной, и опять "не слава богу", угол остался :-( Опять очки, синоптофор и т.д. Лечимся уже 12 лет, с годика, и никак глаза ровно не встанут...
    К Васильевой пыталась на Моховую записаться (правда, бесплатно), не записывают, говорят на больничном со сломанной рукой. И правда, рука в гипсе у нее :-) Но меня запись на январь не устроила, рецепт на очки нужен срочно, школа же началась. Поэтому я просто поехала на Народную, наудачу, и она нас приняла между пациентами по записи, спасибо ей огромное. Ждали, конечно, часа полтора, но рецепт теперь у нас :-)

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15813

    Доброе всем утро! Амблиопия. 7 лет мальчику.

    Звонила сегодня в 68 п-ку в надежде взять курс на синоптофоре. Увы, медсестра внезапно ушла в декрет и выполнять процедуру некому. В 21 веке получили направление на аппаратное лечение в единственный работающий у них кабинет на Старо-Петергофском. Курс 21 процедура. 8200 где-то. Ездить нам на метро с Новочеркасской. И только вечерами могу. Ох... В поликлинике, вижу, делают курс всего 15 процедур. Хватает такой продолжительности? Какая есть альтернатива аппаратному лечению? Окклюдеры? Сыну 7 лет. Началась школа, лечим проблему впервые.

  4. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Доброе всем утро! Амблиопия. 7 лет... »
    #15814
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Доброе всем утро! Амблиопия. 7 лет мальчику.

    Звонила сегодня в 68 п-ку в надежде взять курс на синоптофоре. Увы, медсестра внезапно ушла в декрет и выполнять процедуру некому. В 21 веке получили направление на аппаратное лечение в единственный работающий у них кабинет на Старо-Петергофском. Курс 21 процедура. 8200 где-то. Ездить нам на метро с Новочеркасской. И только вечерами могу. Ох... В поликлинике, вижу, делают курс всего 15 процедур. Хватает такой продолжительности? Какая есть альтернатива аппаратному лечению? Окклюдеры? Сыну 7 лет. Началась школа, лечим проблему впервые.
    А какое аппаратное лечение вам предлагают? На амбоиокоре? Или БОС? Или стандартные программы типа цветок/крестики/и подобные?
    На амблиокор или БОС я б поездила, а стандартными можно и дома заниматься, там нет никакого спец оборудования по сути, по крайней мере то что я видела в саду и сейчас нам врачи говоря что вполне можно дома заниматься на программе "цветок"

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  5. ответ для Stary , на сообщение « А какое аппаратное лечение вам... »
    #15815

    Прописан только синоптофор.

    Селективные очки еще нашла для тренировки мышцы. Ищу еще возможности заниматься и самим. Верю в силу гимнастики.
    Иванна

  6. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Прописан только синоптофор. ... »
    #15816
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Прописан только синоптофор.

    Селективные очки еще нашла для тренировки мышцы. Ищу еще возможности заниматься и самим. Верю в силу гимнастики.
    Вот сколько врачей столько мнений. Моему ни разу синоптофор не прописывали

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  7. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Прописан только синоптофор. ... »
    #15817

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Прописан только синоптофор.

    Селективные очки еще нашла для тренировки мышцы. Ищу еще возможности заниматься и самим. Верю в силу гимнастики.
    Альтернатива синоптофору - программа "Клинок" на компьютере.
    Не знаю, сколько она сейчас стоит, если домой покупать, но наверное не дешевле той стоимости занятий, что Вы написали. Давно я скачивала б/пл пиратскую версию, но она плохо работала. И к программе идут анаглифные очки, их надо самим мастерить, штатные б/у-шные купить нереально.
    К тому же надо сперва со специалистом по работе на Клинке пообщаться, а где его найти? Лет 6 назад нам "мастер-класс" давала медсестра на Моховой, специально к ней ездили после ее работы. Так что и с синоптофором, и с Клинком геморрой.

    А вы в садик не глазной ходили? Можно попробовать "упасть в ноги" в ближайшем глазном садике, чтоб позанимались платно. Слышала, что иногда идут навстречу. У меня, правда, не получилось, пришлось в поликлинику ездить. 20 процедур, кстати, в нашей назначают.

  8. #15818
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Доброе всем утро! Амблиопия. 7 лет мальчику.

    Звонила сегодня в 68 п-ку в надежде взять курс на синоптофоре. Увы, медсестра внезапно ушла в декрет и выполнять процедуру некому. В 21 веке получили направление на аппаратное лечение в единственный работающий у них кабинет на Старо-Петергофском. Курс 21 процедура. 8200 где-то. Ездить нам на метро с Новочеркасской. И только вечерами могу. Ох... В поликлинике, вижу, делают курс всего 15 процедур. Хватает такой продолжительности? Какая есть альтернатива аппаратному лечению? Окклюдеры? Сыну 7 лет. Началась школа, лечим проблему впервые.
    Синоптофор в Еврооптике на Народной
    От м. Новочеркасская по прямому трамвайному маршруту
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. #15819

    Спасибо Вам, Добрый Человек! Звоню на Народную!
    Иванна

  10. #15820

    Записалась!!!
    Иванна

Страница 1582 из 1648 « Первая  «  582108214821532157215781579158015811582158315841585158615921632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •