Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15851
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Явки районного ортоптиста не секрет. А номерки, да, заканчиваются как раз перед дозвоном. Их то ли 7 то ли 9 на неделю и все в первой половине дня. На сайте поликлиники есть телефон "горячей линии" , можно позвонить и изложить ситуацию.

    В нашем случае почерк связан и со зрением и с речевыми проблемами, но не "ужОс-ужОс", когда старается вполне милый почерк, читаемый, аккуратный, когда нет - ну видела и похуже, это не столь важно.
    Школа массовая.
    Исправить патологию пока не удалось, потОм начнётся ещё и пубертат. Бывает ухудшение из-за банального перегруза и усталости, в этом случае помогает отдых. Посещает регулярно ортоптиста.
    А бассейн всем хорошо: для спины, шеи, для ЦНС, для крупной моторики, для координации движений и т.д. Занимается с тренером.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. #15852

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Явки районного ортоптиста не секрет. А номерки, да, заканчиваются как раз перед дозвоном. Их то ли 7 то ли 9 на неделю и все в первой половине дня. На сайте поликлиники есть телефон "горячей линии" , можно позвонить и изложить ситуацию.

    В нашем случае почерк связан и со зрением и с речевыми проблемами, но не "ужОс-ужОс", когда старается вполне милый почерк, читаемый, аккуратный, когда нет - ну видела и похуже, это не столь важно.
    Школа массовая.
    Исправить патологию пока не удалось, потОм начнётся ещё и пубертат. Бывает ухудшение из-за банального перегруза и усталости, в этом случае помогает отдых. Посещает регулярно ортоптиста.
    А бассейн всем хорошо: для спины, шеи, для ЦНС, для крупной моторики, для координации движений и т.д. Занимается с тренером.
    Я вообще о существовании такого зверя как "ортоптист" узнала вчера. Офтальмолог в поликлинике сказал, что не он назначает аппаратное лечение, а ортоптист. А в 21 веке нам назначил офтальмолог. Не надо ли искать ортоптиста в 21 веке для контрольного визита после курса? Также врач районной поликлиники не смог выразить свое мнение про посадку ребенка в классе. Сказал, это дело ортоптиста. А мне кажется этот вопрос важным: ребенок в 7 лет сидит с 8.30 до 15.15 в классе за одним и тем же рабочим местом.
    Иванна

  3. #15853

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Я вообще о существовании такого зверя как "ортоптист" узнала вчера. Офтальмолог в поликлинике сказал, что не он назначает аппаратное лечение, а ортоптист. А в 21 веке нам назначил офтальмолог. Не надо ли искать ортоптиста в 21 веке для контрольного визита после курса? Также врач районной поликлиники не смог выразить свое мнение про посадку ребенка в классе. Сказал, это дело ортоптиста. А мне кажется этот вопрос важным: ребенок в 7 лет сидит с 8.30 до 15.15 в классе за одним и тем же рабочим местом.
    Конечно про посадку в классе важный вопрос. У моей дочери астигматизм небольшой, ортоптист выписывала справку сидеть только на среднем ряду, никаких левых и правых рядов. Так и сидела до 9 класса на среднем ряду.

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15854
    Мега-элита Аватар для AdelAida
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    3 612

    А есть такие, у кого пропала очередь к Поповой в Скандинавию? У нас на 11 мая запись была, мне обещали, что с 14.09 она начнет прием и всем будут звонить. В итоге я звонила раз пять, мне обещали перезвонить и тишина... Кому-то удалось добиться записи, поделитесь опытом?

  5. #15855
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
    А есть такие, у кого пропала очередь к Поповой в Скандинавию? У нас на 11 мая запись была, мне обещали, что с 14.09 она начнет прием и всем будут звонить. В итоге я звонила раз пять, мне обещали перезвонить и тишина... Кому-то удалось добиться записи, поделитесь опытом?
    Нет, более того, я позвонила и записалась на всякий случай на весну пока. И они мне говорят: видите, вот у неё запись на осень следующую сейчас, а вас на весну записали, это типа вне очереди... а так ответ один: вы в листе ожидания, ждите. Одни знакомые дождались, их пригласили. Мы пока к абраменко сходим, тоже в Скандинавии она есть теперь, заодно другое мнение послушаю.

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15856
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Я вообще о существовании такого зверя как "ортоптист" узнала вчера. Офтальмолог в поликлинике сказал, что не он назначает аппаратное лечение, а ортоптист. А в 21 веке нам назначил офтальмолог. Не надо ли искать ортоптиста в 21 веке для контрольного визита после курса? Также врач районной поликлиники не смог выразить свое мнение про посадку ребенка в классе. Сказал, это дело ортоптиста. А мне кажется этот вопрос важным: ребенок в 7 лет сидит с 8.30 до 15.15 в классе за одним и тем же рабочим местом.
    Ортоптист это и есть офтальмолог, специализирующийся на косоглазии, астигматизме (?), амблиопии...
    Из своего опыта: ребёнок много лет наблюдается у ортоптиста из КДЦ на Моховой, но взять направление у "нашего" районного ортоптиста для бесплатного приёма на Моховой мне было каждый раз тяжеловато, поэтому ходим платно.
    На сегодняшний день оставили коррекцию только оптикой, но вот миопия прогрессирует.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  7. ответ для Птахо , на сообщение « Ортоптист это и есть офтальмолог,... »
    #15857

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Ортоптист это и есть офтальмолог, специализирующийся на косоглазии, астигматизме (?), амблиопии...
    Из своего опыта: ребёнок много лет наблюдается у ортоптиста из КДЦ на Моховой, но взять направление у "нашего" районного ортоптиста для бесплатного приёма на Моховой мне было каждый раз тяжеловато, поэтому ходим платно.
    На сегодняшний день оставили коррекцию только оптикой, но вот миопия прогрессирует.
    Направление на Моховую может даже терапевт выписать. Не обязательно к ортоптисту районному попадать. Или офтальмолог, в идеале. Мы всегда через терапевта действовали.

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15858

    Нам в страховой на выбор предложили консультацию специалиста на Моховой или в Педиатричке. Куда пойти с расходящимся косоглазием? читаю топик. Про две "школы" в городе уже вижу. Пока синоптофор сменили домашними занятиями за компьютером. Гимнастикой, можно сказать, занялись.

  9. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Нам в страховой на выбор предложили... »
    #15859
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Мой много лет наблюдается у специалистов на Моховой, мнение ортоптиста совпадает с мнением Малиновской (это практикующий хирург-офтальмолог в Раухфуса)

    В "старых" топа много отзывов на врачей и на методики
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. #15860
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2020
    Сообщений
    47

    Здравствуйте. У нас была одна запись к Малиновской на июль, которую отменили. И одна запись к Поповой на сентябрь, которая состоялась по графику. В итоге следующий раз к Поповой записали аж на январь 22 года. А с Малиновская получилось так, что нам тоже говорили про 2 листа, что будут списки у мед сестры тех кто не попал в пандамию и по ним будут звонить. После приёма у Поповой в сентябре я ещё раз позвонила, сказали будет звонить мед. сестра, и буквально на следующий день позвонили с ресепшена, пригласила завтра ( я поняла что отказное место появилось). Так мы на одной недели попали к двум спецам🤗. Определились с тем, кто будет оперирывать. В тактике оба врача сошлись, но Малиновская оказалась ближе к нам🤗🤷🏻*♀️
    Первая операция в 2 года, вторая 3. С 2х лет глазной садик, окклюзия на 6 часов в день с постепенной отменой.

Страница 1586 из 1649 « Первая  «  586108614861536157615821583158415851586158715881589159015961636 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •