Страница 6 из 1648 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Название темы уже не изменить. А по... »
    #51
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    Название темы уже не изменить. А по поводу поиска...человек набирает искомое слово и ему выдаются темы где оно встречается , так что думаю мимо не пройдет
    Ну вообще да. конечно, не пройдет
    Это я чисто так, из перфекционизма.
    Еще раз хочу сказать, что Вы - молодец

  2. ответ для Леди GULYA , на сообщение « Мы у заведующей еще не были... нас... »
    #52
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Мы у заведующей еще не были...
    нас отправила Попова ...направление взяли в своей поликлинике у окулиста...
    а что , нужно было сначала к заведующей? а может мест не быть в саду ? или как?
    Ну у нас, например, все решает заведующая- будут ли места и т.д., она вообще очень строгая тетенька, об этом нам сказала районная ортоптист. Поэтому мы и пошли сначала к заведующей. А вот она уже и сказала к ней придти по весне и она скажет как дальше быть.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    6 706

    Приехали с каникул, а у нас новый топ!!!
    Ура-Ура!!!
    Новых достижений нам и нашим деткам!!!



    Yulen'ka - Юля
    7 лет - Ксенька
    Дальнозоркость средней степени, сложный астигматизм.
    Ковалевская И.С.
    Не было и не предвидится!

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #54
    Активный участник Аватар для честный
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    441

    Спасибо,всем кто ответил.Хотела уточнить,что острота зрения у нас в пределах возрастных норм,амблиопии нет,но я очень боюсь,что будет.Проблема в том,что у нас так и неизвестно отчего это произошло.Очки прописали на оба глаза +2.5,в них он тоже косит.Я по интернету задавала вопрос проф.В.Поспелову,у него своя методика лечения косоглазия.Кто-нибудь лечился по его методике?Хотелось бы попробовать,но не зню к какому врачу в Питере обратиться,может кто подскажет?И еще хотела узнать чем отличаются школы лечения косоглазия в Областной и в Педиатричке?Буду благодарна за любую информацию,спасибо!

    P.S.Извините за кучу вопросов,можно еще один .Кому-нибудь капали атропин перед обследованием длительное время,3-4 недели?


    Для таблички
    Честный-Ирина
    Сынок Аркадий-1год 9мес.
    Сходящееся,альтернирующее паралетическое косоглазие,гиперметропия ср.ст,гипераддукция 2ст.,зрение предметное.
    Парез отводящего нерва.
    Врачи-Скворцова(Моховая),Панарина.
    Не было и надеюсь обойтись.

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #55
    Донья Анья
    Guest

    Донья Анья - Наталья
    дочке 4 года
    астигматизм, амблиопия
    доктора пока не нашли

    Девочки, добрый день!
    Спасибо Вам огромное за большую работу (теперь информация еще и систематизирована), обращаюсь к вам как спецам и старожилам за помощью (предыдущий топ читаю - нууу никак не осилить его быстро..).
    Мы новички, месяц назад Анюте при плановом осмотре в рай.пк-ке выявили нарушения зрения (астигматизм, амблиопия) - у нас у всех единица, я конечно, пришиблена была этой новостью, и более того, для меня это "темный лес" пока, а время идет...
    Мы сходили к Панариной до Н.года., она поставила след.диагноз: простой гиперметрич.астигматизм слабой степени, амблиопия сл.ст.
    ОD 0,5-0,6 OS 0,4-0,5
    (правильно лия понимаю, что это есть острота зрения, норма которого пресловутая 1-ца?); что есть OD, OS?
    spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
    sph - 1,0 = cyl +1,75 100 гр. = 0,6

    что есть сии загадочные плюсы и минусы и что такое 0,7 и 0,6? Не могли бы вы мне расшифровать?
    Доктор не очень настроена была "лекции читать", да и сама знаю, что нужно идти всегда подготовленным к врачу со списком вопросов - для этого самому для начала хоть что-то надо понимать...
    в инете (и вот уже прямо в топе) я прочитала что такое астигматизм, амблиопия и т.д., но вот что касается единиц измерения и обозначений - т.е. в чем это конкретно выражается - не нашла ((

  6. ответ для Донья Анья , на сообщение « Донья Анья - Наталья дочке 4 года... »
    #56
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    простой гиперметрич.астигматизм слабой степени, амблиопия сл.ст.
    ОD 0,5-0,6 OS 0,4-0,5
    (правильно лия понимаю, что это есть острота зрения, норма которого пресловутая 1-ца?); что есть OD, OS?
    spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
    sph - 1,0 = cyl +1,75 100 гр. = 0,6

    что есть сии загадочные плюсы и минусы и что такое 0,7 и 0,6? Не могли бы вы мне расшифровать?
    OD - правый глаз, OS - левый глаз.
    про остроту зрения Вы поняли правильно, это она и есть. Измеряется в строчках таблицы - 1,0 - 10 строк, 0,9 - 9 строк и т.д.
    Дальше идут данные для коррекции:
    spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
    - это:
    сфера -0,5 (коррекция миопии ооочень слабой степени),
    цилиндр +1, ось 65 градусов (коррекция гиперметропич. астигматизма слабой степени),
    0,7 - острота зрения с коррекцией
    Вторая строка так же читается, цифры подставить

    Амблиопия - это как раз причина того, что острота зрения с коррекцией (т.е. с подобранными линзами) - 0,7 и 0,6. Должно корректироваться до единички. У Марины Николаевны точно скоро скорректируется!

  7. ответ для Донья Анья , на сообщение « Донья Анья - Наталья дочке 4 года... »
    #57
    Элита Аватар для Диалог
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 721

    Цитата Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
    Донья Анья - Наталья
    дочке 4 года
    астигматизм, амблиопия
    доктора пока не нашли

    Девочки, добрый день!
    Спасибо Вам огромное за большую работу (теперь информация еще и систематизирована), обращаюсь к вам как спецам и старожилам за помощью (предыдущий топ читаю - нууу никак не осилить его быстро..).
    Мы новички, месяц назад Анюте при плановом осмотре в рай.пк-ке выявили нарушения зрения (астигматизм, амблиопия) - у нас у всех единица, я конечно, пришиблена была этой новостью, и более того, для меня это "темный лес" пока, а время идет...
    Мы сходили к Панариной до Н.года., она поставила след.диагноз: простой гиперметрич.астигматизм слабой степени, амблиопия сл.ст.
    ОD 0,5-0,6 OS 0,4-0,5
    (правильно лия понимаю, что это есть острота зрения, норма которого пресловутая 1-ца?); что есть OD, OS?
    spl - 0,5 = cyl +1.0 65 гр. = 0,7
    sph - 1,0 = cyl +1,75 100 гр. = 0,6

    что есть сии загадочные плюсы и минусы и что такое 0,7 и 0,6? Не могли бы вы мне расшифровать?
    Доктор не очень настроена была "лекции читать", да и сама знаю, что нужно идти всегда подготовленным к врачу со списком вопросов - для этого самому для начала хоть что-то надо понимать...
    в инете (и вот уже прямо в топе) я прочитала что такое астигматизм, амблиопия и т.д., но вот что касается единиц измерения и обозначений - т.е. в чем это конкретно выражается - не нашла ((
    Могу немного расшифровать ваши цифры(если неправа-девочки меня поправят)
    Острота зрения у вас на правом глазике-0,5-0,6(т.е видит 5-6 строчек),на левом-0,4-0,5(соответственно видит 4-5 строчек)В вашем возрасте единицы по остроте может и не быть,но то,что видит дочка-ниже нормы.
    Плюсы и минусы-это коррекция зрения -т.е.с коррекцией(очки)ваша дочка видит немного лучше.Минусы-диоптрии,плюсы-цилиндры(коррекция астигматизма).Вот как-то так.



    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
    - Ты кто?
    - Конь.
    - А чего пришел?
    - Я еще у вас не валялся
    .

  8. ответ для Диалог , на сообщение « Могу немного расшифровать ваши... »
    #58
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Счастье моё! Посмотреть сообщение
    Минусы-диоптрии,плюсы-цилиндры(коррекция астигматизма).
    Диоптрии - это единицы измерения оптической силы линз.
    Минусовая сфера - коррекция миопии, плюсовой цилиндр - коррекция гиперметропического астигматизма

  9. ответ для Воздух , на сообщение « Диоптрии - это единицы измерения... »
    #59
    Элита Аватар для Диалог
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 721

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Диоптрии - это единицы измерения оптической силы линз.
    Минусовая сфера - коррекция миопии, плюсовой цилиндр - коррекция гиперметропического астигматизма

    Значит,совсем немного и буду разбираться на отлично!С вашей помощью!



    Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
    - Ты кто?
    - Конь.
    - А чего пришел?
    - Я еще у вас не валялся
    .

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Название темы уже не изменить. А по... »
    #60
    Донья Анья
    Guest

    Девочки, спасибо большое за информацию!
    У меня, конечно, очень не лежит душа к очкам (начиталась уже, правда, что важно именно в раннем возрасте научить мозг воспринимать правильное изображение, и что без коррекции зрение может дальше ухудшаться из-за неправильного проецирования), но ведь нельзя не согласиться и с тем, что подвижность глаза в очках совсем не та, чем от природы - какие-то мышцы будут исключены из работы, а это, в свою очередь, не породит ли новых проблем?...
    Нельзя ли проводить коррекцию зрения без оптики, например, только спец.тренингами и упражнениями?
    Мне доктор сказала, что астигматизм (врожденное и не лечится, только до 1 года каким-то образом можно исправить положение), и следовательно, очки - в принципе, на всю жизнь....
    Но если он не лечится, и острота зрения позволяет, можно ли эти очки впоследствии не носить?
    Есть ли у кого у деток ситуации, когда после коррекции остроты зрения очки доктора снимали?! Или что-нибудь опять выявлялось и выписывали заново?...

Страница 6 из 1648 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •