Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. #15451
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    21 век в клинике на Б.Самсониевском
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. #15452
    Участник
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.

    Подскажите, где можно пройти курс на синоптофоре. На севере города. спасибо!
    окодент на черной речке

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15453
    Наш человек Аватар для orange_lemon
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    7 844

    Добрый вечер. Покопалась в поиске в топе... Не нашла ответа на мои вопросы.
    Имеется наследственная близорукость. Мне в 13 лет в Москве в МНТК сделали склеропластику уколом (1994 год). Помогло. За долгое время зрение упало несущественно.
    Старший ребёнок. Врождённая миопия. С трёх лет в глазном саду, в очках. В 7 лет (к 8) нас отправили к Яковиной за ортолинзами. Опыт ношения уже три года. Очень довольны.
    Младший ребёнок. Зрение было идеальным. Периодически проверяли дома по табличке. В 6 лет (весной, медосмотр перед школой) выявили незначительное падение на правом глазу. (Левым видела 11 строк, т.е. с избытком, а правым только 7.) В августе (перед школой, уже исполнилось 7) - уже выписали очки. Линза на правом глазу была уже - 1,5. На левом стекло. Сейчас у нас уже третья замена очков. Линзы -3,5, -0,75. Зрение при этом -4,5 и -1,5. Т.е. правый глаз поехал. Пошли, по следам старшего, за ортолинзой. Одной. Но... Как это ни печально, ребёнок ни в какую не даёт одеть. (Тратили на это два часа.) Ни, тем более, снять. (Это был вообще ужас.) Поцарапали глаз, лечили, сдали линзу. В итоге отправляют нас на склеропластику.

    И всё бы ничего. НО!! У меня опыт операции ТОЛЬКО УКОЛОМ, положительный, без каких-либо негативных впечатлений и ощущений. И мне говорит доктор, что в СПб только хирургический метод практикуется. Я знаю, что он имеет много отрицательных отзывов. И у меня самой лично уже есть опыт ЛКЗ, эти ощущения не хочу ребенку. Можете мне объяснить, почему нельзя в городе нигде сделать склеропластику уколом? Что за откат в прошлый век такой?

    Апдейт. Долго гуглила. Я так понимаю, что склеропластикой в клинике Фёдорова в Москве назвали склероукрепляющий укол (коллагенопластика). Где в СПб можно такое сделать ребёнку?

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15454
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    Всем добрый день!
    Помогите пожалуйста с выбором доктора. Были уже у Бренцис, Скорописовой на Авангардной. Деньги потрачены не малые, результат осмотров сомнительный. Детально описывать не буду, наверное смысла в этом нет большого...
    Ищу специалиста, кто сможет внимательно провести осмотр (не на бегу в потоке каком-то), вникнуть в проблему, выслушать родителей и детально пояснить, как обстоят дела с глазками у ребенка и объяснить свое назначение, но не делать сразу "резких вмешательств". На осмотре провести все необходимые манипуляции, дабы иметь полную картину (в т.ч. проверить максимально корригированную остроту зрения, вроде банально, но никто этого не делал).
    Советовали пойти к Кононову, но по отзывам не похоже, что это будет "наш" доктор.

  5. ответ для alexil , на сообщение « Всем добрый день! Помогите пожалуйста... »
    #15455
    Элита Аватар для Lisabeth
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    5 км от Всеволожска
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Помогите пожалуйста с выбором доктора. Были уже у Бренцис, Скорописовой на Авангардной. Деньги потрачены не малые, результат осмотров сомнительный. Детально описывать не буду, наверное смысла в этом нет большого...
    Ищу специалиста, кто сможет внимательно провести осмотр (не на бегу в потоке каком-то), вникнуть в проблему, выслушать родителей и детально пояснить, как обстоят дела с глазками у ребенка и объяснить свое назначение, но не делать сразу "резких вмешательств". На осмотре провести все необходимые манипуляции, дабы иметь полную картину (в т.ч. проверить максимально корригированную остроту зрения, вроде банально, но никто этого не делал).
    Советовали пойти к Кононову, но по отзывам не похоже, что это будет "наш" доктор.
    Я из своего опыта могу посоветовать Васильеву на Моховой и Малиновскую - она в Скандинавии принимает, но запись к ней - месяцев 6((((

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    В недавнем прошлом ЛисичкинБлюз

  6. ответ для Lisabeth , на сообщение « Я из своего опыта могу посоветовать... »
    #15456
    Ветеран Аватар для Mille
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    865

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Помогите пожалуйста с выбором доктора. Были уже у Бренцис, Скорописовой на Авангардной. Деньги потрачены не малые, результат осмотров сомнительный. Детально описывать не буду, наверное смысла в этом нет большого...
    Ищу специалиста, кто сможет внимательно провести осмотр (не на бегу в потоке каком-то), вникнуть в проблему, выслушать родителей и детально пояснить, как обстоят дела с глазками у ребенка и объяснить свое назначение, но не делать сразу "резких вмешательств". На осмотре провести все необходимые манипуляции, дабы иметь полную картину (в т.ч. проверить максимально корригированную остроту зрения, вроде банально, но никто этого не делал).
    Советовали пойти к Кононову, но по отзывам не похоже, что это будет "наш" доктор.

    Абра*менко на Моховой или в Еврооптике на Народной. Были у нее, произвела очень хорошее впечатление как специалист и как человек). Все внимательно и спокойно, мне кажется, вам могло бы подойти.
    Малиновская классный спец. Но она хирург-хирург))

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15457

    Девочки, добрый день.
    Ребёнку вчера поставили гиперметропию. Ребёнку 7 лет. Глаза (+4 и +3,25). Говорят глазное яблоко так и не развилось..
    Дайте совет, к кому бежать из специалистов? Помогите, пожалуйста!!!

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15458
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Добрый день! У кого есть опыт ребенка в очках на пляже, линзы убиваются моментом или есть шанс их сохранить? Ребенку 3 года, очень активный, только только назначили очковую коррекцию, а нам на море через несколько недель. Врач сказала очки носить постоянно, но я уже думаю, может все ж снимать перед пляжем, очень жалко будет их сразу испортить.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15459
    Наш человек Аватар для Sanechka
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    5 657

    Здравствуйте.никто не знает Яковина не уходит в отпуск? конец июня интересует

  10. ответ для alexil , на сообщение « Всем добрый день! Помогите пожалуйста... »
    #15460
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 082

    Цитата Сообщение от alexil Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Помогите пожалуйста с выбором доктора. Были уже у Бренцис, Скорописовой на Авангардной. Деньги потрачены не малые, результат осмотров сомнительный. Детально описывать не буду, наверное смысла в этом нет большого...
    Ищу специалиста, кто сможет внимательно провести осмотр (не на бегу в потоке каком-то), вникнуть в проблему, выслушать родителей и детально пояснить, как обстоят дела с глазками у ребенка и объяснить свое назначение, но не делать сразу "резких вмешательств". На осмотре провести все необходимые манипуляции, дабы иметь полную картину (в т.ч. проверить максимально корригированную остроту зрения, вроде банально, но никто этого не делал).
    Советовали пойти к Кононову, но по отзывам не похоже, что это будет "наш" доктор.
    попова из скандинавии, малиновская из раухфуса...
    абраменко мне не очень понравилась...мы к ней и на моховую ездили и в еврооптику...так иногда за бумажками ездим к ней...

Страница 1546 из 1650 « Первая  «  5461046144614961536154215431544154515461547154815491550155615961646 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •