Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15211
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Добрый вечер!
    Подскажите пжста!
    Были у Малиновской и назначила капать цикломед 3 дня 2 р в день по капле а на 4 й закапать и явиться вопрос в том что завтра капать начинать а дочка с соплями тока началр где и сопли и глаза слезятся! Можно его капать при простуде? Блин так сложно к ней попадали а тут на тебе(

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15212
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от Irissko Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день, посоветуйте, пожалуйста, были в районной поликлинике, проверили зрение. Ребенку 8 лет. в прошлом году в 1 классе весь год просидела на последней парте. И этот год тоже. Сказала что все стало расплываться, когда смотрит на доску. В итоге на приеме -0,75 , и -1 .Выписали циколмед. прокапали 3 дня, пришли повторно на прием, ситуация не изменилась. Как потом сказал врач, зрение не улучшится от капель этих, выписала рецепт на очки. Зачем капли капали?) Вопрос,всем назначают с таким зрением очки сразу? Не знаю что делать...заказывать очки или пойти к другому специалисту, платно. А ещё врач сказала носить очки в школе ( можно снять на перемене) и дома за телевизором, когда делает уроки. Но родители и знакомые, которые носят очки и с таким же диагнозом как близорукость говорят в один голос, что нельзя читать, писать в таких очках! Что они только для дали. Можно смотреть на доску, если с последней парты) к примеру) но если нам дали справку 1-2 парта...а с нее ребенок все прекрасно видит и сам... То когда их носить тогда... Очки эти.
    Очки для дали нам говорил окулист не носить, как можно дольше. Нам сначала ставили спазм аккомодации, примерно в вашем возрасте. То есть временное ухудшение. Но мне кажется, что это был не спазм. Никуда близорукость не делась. Нам удалось без очков продержаться до 13 лет. Сейчас, в 13 лет -1,75. (А, у меня -7,5). Сейчас пошёл переходный возраст, поэтому может начать сильно ухудшаться зрение. И я приняла решение носить линзы. Очки для дали - это зло, сажающее зрение на диоптрию в год. С линзами можно писать и читать, не напрягаясь, как в очках. Мы только начали их носить с сентября, посмотрим...

    Лет в 10, когда дочка очень сильно склонялась над тетрадями, ей прописывали очки на +0,5, чтобы видела вблизи похуже и отодвигала тетрадь подальше.
    Периоически прокапывали Ирифрин от спазма.
    Линзы в одной пол-ке нам категорически не советовали, а сейчас мы переехали. Здесь врач сказала, что просто у них нет на это лицензии, это надо спец кабинет иметь и спец. сотрудников. Это только платные могут себе позволить. Но брошюр про линзы у детей дала нам целую пачку и сказала, какие диоптрии купить.
    Девочка в классе нашем прошлом носила линзы со 2 класса при -3 примерно. Наблюдалась в Фёдоровской вроде. Там сказали, что для них это единственный вариант остановить падение зрения.

  3. ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « В нашем классе 12 человек. Вообще... »
    #15213
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от Елена2010 Посмотреть сообщение
    Девочки сходила к врачу зрение у ребенка упало. Пошла к другому врачу зрение проверить. Она сказала, что зрение -5 и закапала капли. Через неделю прийти и зрение проверить. Мы пришли через неделю, а она говорит, что зрение хуже стало. Дочь утверждает, что после капель она видеть хуже стала. У кого такое было? Линзы она выписала 4.45, а очки -5.
    После капель даже у тех, у кого единица, зрение будет хуже, вблизи так совсем ничего не прочитать. У меня после лазера единица зрение. Поэтому я точно могу вам это сказать. Но аппаратура покажет правильно - то зрение, какое оно без капель. Не переживайте. Всё правильно вам выписали. Линзы при больших диоптриях чуть меньше, чем очки.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « После капель даже у тех, у кого... »
    #15214

    Девочки нас записали на след. осень к Малиновской на операцию по поводу косоглазия, назначили дату 28 окт 2019, это осень,
    а если ребенок заболеет простудой что делать, у кого-нибудь было такое?
    Сын Ми-ми-мишенька

  5. ответ для LIDY , на сообщение « Девочки нас записали на след. осень к... »
    #15215
    Элита Аватар для SOLNЦЕ
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от LIDY Посмотреть сообщение
    Девочки нас записали на след. осень к Малиновской на операцию по поводу косоглазия, назначили дату 28 окт 2019, это осень,
    а если ребенок заболеет простудой что делать, у кого-нибудь было такое?
    Тогда перенесете ещё на полгода-год. Я не водила в сад за пару недель до операции. Ребёнок был на карантине дома. В этом году так же пропускали школу. Не дай Бог заболеет, с операцией тянуть нельзя. В этом году заболела на третий день после операции. Так боялась, что заболеет. Даже анализы сдавали в инвитро, чтобы в поликлинику не ходить и не подцепить заразу.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #15216
    Участник Аватар для мама Нины
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    214

    Мы тоже каждый раз на карантине сидели перед операциями, каждый раз по 21 дню, не дай бог кто ветрянкой или еще чем в группе заболеет, а нужна справка из сада и все привет(

  7. ответ для LIDY , на сообщение « Девочки нас записали на след. осень к... »
    #15217
    Старожил Аватар для МашкаРомашка
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Спб, ст.м.Удельная
    Сообщений
    1 305

    Мы сделали операцию в Педиатричке. Очереди нет. Операция успешно прошла. Врач замечательная, выбирали по отзыву ортоптиста из сада. К0нонова НЕ. Малиновскую наша ортоптист в последнее время не хвалит. Говорит, много неудачных операций.
    Нам обещают, что скорее всего, одной операции будет достаточно. Ттт. Сходящееся альтернирующее косоглазие. Угол, как я поняла, около 25 градусов был.
    Я - Маша

  8. #15218

    Мне Малиновская сказала сразу возможно будет две операции, тоже сходящееся альтернирующее.
    Сын Ми-ми-мишенька

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15219

    Девочки, подскажите, может кто знает как и лечит самостоятельно косоглазие? используете ли вы программу Клинок 2 или ходите на Синоптофор? Или у всех детки в спец садиках и там проводят все лечение?

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15220
    Активный участник Аватар для misosupvgolove
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м.Рыбацкое
    Сообщений
    433

    Всем здравствуйте.

    никто не в курсе , где сейчас в оптике хорошие скидки или акции ?

    нужно очки менять .

Страница 1522 из 1649 « Первая  «  5221022142214721512151815191520152115221523152415251526153215721622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •