Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14801
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    подскажите, пожалуйста, где вы покупаете окклюдеры ортопад ? я заказывала в легламе, их сейчас там нет, где нибудь еще покупали ?

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14802
    Элита Аватар для Ekagor
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Солидарности, м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    2 801

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какие окклюдеры наиболее щадящие по отношению к детской нежной коже?
    Пользовались Luxplast - очень клейкие, ребенку снимать больно,
    PRO-ophta - гораздо нежнее; они сейчас заканчиваются у нас, есть ли смысл попробовать какие-нибудь другие?

    Врач сказала, можно просто пластырем ватный диск фиксировать, опять же какой пластырь лучше подходит - легче снимается?

  3. ответ для Ekagor , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #14803
    Участник Аватар для мама Нины
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    214

    Можно любой пластырь сначала приклеить к своей руке, а потом на глаз, снимать будет намного легче, а так только опытным путем, не угадаешь будет раздражение или нет(((

  4. ответ для Ekagor , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #14804

    Pro ofta самые нежные что я пробовала. Сейчас носит оптиклюды, тоже норм, но более клейкие чем pro и мягче чем люкспласт, но их почему то нет в продаже ((( можно ватный диск пластырем, есть гипоалоергенные в аптеках, коричневые такие)) но такой метод неудобен, дома еще ладно, но в свет не айс.

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14805

    Привет всем! У меня сын носит очки с 1 года 10 месяцев. Наблюдаемся на Моховой.
    К очкам привык сразу. Не снимает, проблем не было. Сейчас ему 4 с половиной.

  6. ответ для Ruzamsl , на сообщение « Pro ofta самые нежные что я пробовала.... »
    #14806
    Элита Аватар для Ekagor
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Солидарности, м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от мама Нины Посмотреть сообщение
    Можно любой пластырь сначала приклеить к своей руке, а потом на глаз, снимать будет намного легче, а так только опытным путем, не угадаешь будет раздражение или нет(((
    Цитата Сообщение от Ruzamsl Посмотреть сообщение
    Pro ofta самые нежные что я пробовала. Сейчас носит оптиклюды, тоже норм, но более клейкие чем pro и мягче чем люкспласт, но их почему то нет в продаже ((( можно ватный диск пластырем, есть гипоалоергенные в аптеках, коричневые такие)) но такой метод неудобен, дома еще ладно, но в свет не айс.
    Девочки, спасибо за отзывы!

  7. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14807
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    Подскажите знающие люди, как записаться на Моховую по направлению из районной поликлиники? Никак не могу дозвониться (

  8. #14808
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Подскажите знающие люди, как записаться на Моховую по направлению из районной поликлиники? Никак не могу дозвониться (
    Я всегда по телефону записывалась. Дозванивалась обычно долго, бывало и по часу. Попробуйте позвонить не утром. Узнайте для начала к какому вам надо врачу и в какие дни к нему запись. Например к ортоптистам по четвергам. Ну и пробуйте настойчиво звонить с самого утра в день записи.

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14809
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно подобрать очки без закапывания глаз, на автомате? Или это обязательно вселда и ничего нового не придумали?

  10. #14810
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Аппарат замеряет рефракцию. Если предварительно не закапать капли, то Вы узнаете, какова рефракция глаза в сфокуссированном состоянии. В ряде случаев этого достаточно для выписки очков. Если же ситуация такова, что необходимо выяснить рефракцию в отсутствие работы аккомодационного аппарата, то нужны капли, иначе никак.
    Спасибо, к сожалению своему не знаю . 2 раза ходили и нам хотели назначить капли, но в этих двух местах нет аппарата: Раухфуса и поликлиника районная, сказали что для выписки очков. Сейчас подготовка к олимпиаде , закапывать никак совсем и ездить с ним некому, хочется платно быстро и на аппаратуре.

    Подскажите, пожалуйста, нашла ваш комментарий в этой теме вот он:
    "Капли капают, чтобы добиться паралича аккомодации, т.е. они не дают глазу сфокусироваться. В сфокусированном состоянии рефракция может существенно отличаться, особенно при дальнозоркости. Способ измерения (вручную или на авторефрактометре) в этом отношении ничего не меняет. Необходимость знать "истинную" рефракцию определяется патологией. К примеру, при близорукости это не так важно."
    У нас как раз близорукость, может обойдемся без капель?
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

Страница 1481 из 1650 « Первая  «  481981138114311471147714781479148014811482148314841485149115311581 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •