Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14881

    Девочки, добрый вечер! Подскажите, пож-та, сегодня были в районной поликлинике у районного врача окулиста. Она осмотрела нас, выписала рецепт на капли циклопентолат и назначила в день следующего приема капать их по схеме. Это необходимо для подбора очков. У меня два вопроса 1. эти капли дорогие и есть не во всех аптеках, вопрос они более эффективные, чем обычный атропин??? 2. с каких пор надо самим для диагностики в обычной поликлинике покупать лекарства??? Или сейчас это обычная практика, просто столкнулись с таким первый раз, раньше капали атропин и проверяли зрение здесь и сейчас, ничего не покупали.

  2. ответ для Likana , на сообщение « Говорят врачи , что в таком возрасте... »
    #14882

    Цитата Сообщение от Likana Посмотреть сообщение
    Говорят врачи , что в таком возрасте компенсаторная способность мощная у них , поэтому всё видит. При закапывании глаз , другой врач поставила 6.5, Васильева сегодня-7-7,5 без закапывания. Ребёнку 2.7 На счёт Ш и Е я и пыталась донести до неё, что возрастное и что как мама я знаю что он имеет ввиду. Мне кажется профессионал должен прислушиваться к словам родителей. А Вы остановились на Васильевой из всех врачей? Я вот начиталась про неё и думала что такой классный спец, все объяснит , донесёт до меня. Ведь это же очень важно, чтобы мама правильно выполняла все рекомендации, а она так бегло , бегло , под нос . Толком не расспросила про предыдущие обследования. Понятно, что время ограничено, но не так уж и просто к ней попасть, думала как-то повнимательней она консультирует... У Вас есть с ней результат? Спасибо за отклик!)
    Абсолютно такое же впечатление от неё и у меня возникло.
    На первом приеме вообще ошиблась сначала.
    Потом я её буквально упросила пересмотреть, тогда она согласилась, что ошибочка вышла.
    Вечно умоляю её посмотреть глазное дно. Для нас это важно, а для неё блажь какая-то.
    Короче, не сложились с ней отношения ни у меня, ни у ребенка...
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  3. ответ для Likana , на сообщение « Мамы, мамочки, мамули!!! Опять я к вам... »
    #14883

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Мы у Васильевой наблюдались несколько лет. У меня нет к ней особых вопросов по диагнозу/лечению. Но человек она специфический, это правда. Если ребенок плохо сотрудничает, а родитель хочет диалога и т.п., то это не лучший выбор. А то у кого-то в топе ребенок у Васильевой в ступор впадал и картинки называть отказывался - при таком раскладе нормальная диагностика не возможна.
    Что касается разных назначений и диагнозов, то тут сложно комментировать, так как не ясно, о чем речь.
    Это у нас. Она совершенно не работает с ребенком.
    Четко знает, что её прерогатива - это глаза, все остальные проблемы ей ехали - болели.
    Моя рыдает у неё, она нас выгоняет в коридор, мы сидим, успокаиваемся, потом все заново.
    И по 3-4 часа торчим на этой Моховой без результата в итоге. И деньги на ветер, т.к. ходим платно.
    Какая-то обстановка напряженная в кабинете.
    Дитю рыдающему слова доброго не скажет.
    Со мной разговаривает всегда натянуто (типа, это моя вина, что ребенок плачет, а я дура-мать не могу ничего сделать).
    На помощницу свою периодически вызверяется.
    Ну, жесть, короче...
    Я ничего не имею против неё, но не сложились у нас отношения.
    Всё-таки врач, тем более детский, помимо профессиональных качеств должен иметь и чисто человеческие, моё мнение...
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  4. ответ для maria1978 , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Подскажите,... »
    #14884
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от maria1978 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Подскажите, пож-та, сегодня были в районной поликлинике у районного врача окулиста. Она осмотрела нас, выписала рецепт на капли циклопентолат и назначила в день следующего приема капать их по схеме. Это необходимо для подбора очков. У меня два вопроса 1. эти капли дорогие и есть не во всех аптеках, вопрос они более эффективные, чем обычный атропин??? 2. с каких пор надо самим для диагностики в обычной поликлинике покупать лекарства??? Или сейчас это обычная практика, просто столкнулись с таким первый раз, раньше капали атропин и проверяли зрение здесь и сейчас, ничего не покупали.
    мы к Бренцис ходим. Так она удивилась, что нам атропин прописывали. Сказала, что надо цикломед, он намного эффективнее, уж почему - не знаю. И да, нам в ПК прописывали капли разные, мы капали неделю одни капли, потом приходили на диагностику к окулисту, потом прописывали другие, через несколько дней мы снова приходили к окулисту.

  5. #14885
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Это у нас. Она совершенно не работает с ребенком.
    Четко знает, что её прерогатива - это глаза, все остальные проблемы ей ехали - болели.
    Моя рыдает у неё, она нас выгоняет в коридор, мы сидим, успокаиваемся, потом все заново.
    И по 3-4 часа торчим на этой Моховой без результата в итоге. И деньги на ветер, т.к. ходим платно.
    Какая-то обстановка напряженная в кабинете.
    Дитю рыдающему слова доброго не скажет.
    Со мной разговаривает всегда натянуто (типа, это моя вина, что ребенок плачет, а я дура-мать не могу ничего сделать).
    На помощницу свою периодически вызверяется.
    Ну, жесть, короче...
    Я ничего не имею против неё, но не сложились у нас отношения.
    Всё-таки врач, тем более детский, помимо профессиональных качеств должен иметь и чисто человеческие, моё мнение...
    Женя, а не проще ли, поменять врача, чем постоянно быть в негативе от общения? На Васильевой свет клином не сошёлся) Нас, она, к примеру, полностью устраивает.
    Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!

  6. ответ для taschka , на сообщение « Женя, а не проще ли, поменять врача,... »
    #14886

    Цитата Сообщение от taschka Посмотреть сообщение
    Женя, а не проще ли, поменять врача, чем постоянно быть в негативе от общения? На Васильевой свет клином не сошёлся) Нас, она, к примеру, полностью устраивает.
    Так я же и писала выше: ищу нового врача. К ней мы вряд ли пойдем еще.
    А что, у наших, получается, одинаковые проблемы: рефлюкс и дальнозоркость?
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  7. #14887
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Так я же и писала выше: ищу нового врача. К ней мы вряд ли пойдем еще.
    А что, у наших, получается, одинаковые проблемы: рефлюкс и дальнозоркость?
    У нас нет дальнозоркости. У нас астигматизм и вообще с левым ( ЛЕВЫМ!) глазом не всё благополучно. Я узнала, что почки и глаза очень взаимосвязаны((((
    Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!

  8. ответ для Likana , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Очки... »
    #14888

    Да, так было правым глазом. Я просто не сразу в это въехала, а сейчас посмотрела выписки и вспомнила что так и было. Не знаю только сильно ли от этого зависит лечение. На сколько это важно в нашем случае.

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #14889
    Участник Аватар для Freechka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Дыбенко - Пушкин
    Сообщений
    108

    Доброго времени суток. Подскажите кто-нибудь проходил лечение на синоптофоре где-нибудь кроме глазных садов и Моховой? Ищу где можно пройти! Может платно? Может в Микрохирургии глаза Фёдорова кто-нибудь проходил? Очень нужны, после операции! Заранее спасибо.

  10. ответ для Freechka , на сообщение « Доброго времени суток. Подскажите... »
    #14890
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Freechka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите кто-нибудь проходил лечение на синоптофоре где-нибудь кроме глазных садов и Моховой? Ищу где можно пройти! Может платно? Может в Микрохирургии глаза Фёдорова кто-нибудь проходил? Очень нужны, после операции! Заранее спасибо.
    клиника 21 век
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 1489 из 1649 « Первая  «  489989138914391479148514861487148814891490149114921493149915391589 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •