Страница 76 из 80 « Первая  «  2666727374757677787980 Последняя »  » 

Тема: Памяти наших детей. Любимых и незабвенных.

  1. ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
    #751
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Моей девочке сегодня было бы 4...как тяжело,было бы..люблю и всегда помню тебя Маруся

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Моей девочке сегодня было бы 4...как... »
    #752
    шоколадная кофеманка Аватар для Пани Кася
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Моей девочке сегодня было бы 4...как тяжело,было бы..люблю и всегда помню тебя Маруся
    Держитесь....у меня скоро 7 лет...а я каждый день вспоминаю. На вопрос мамы «сколько можно» ответила, что такое забыть и выкинуть из головы невозможно.
    Можно только научиться как-то с этим жить.
    Тяжело, очень
    Мы с Федюндром (24.03.2004) и Витюшей (15.03.2014), и наш маленький ангел на небе Верочка (2011)...

  3. ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
    #753
    Мега-элита Аватар для Signature
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 336

    Очень трогательная песня.

  4. ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
    #754
    Старожил Аватар для sashen'ka
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    1 179

    Всем здравствуйте. Девочки хотела бы поднять такую тему. Как складывается ваша жизнь после? У меня большая проблема. Скоро 4 года как я мама ангела, и я понимаю, что живу в вакууме. Вроде и дома все хорошо и еще малышка родилась, а ощущение пустоты и одиночества. Друзья все сильно отдалились. Подружка близкая вообще перешла на формат общения просто знакомых. Общаемся только в соцсетях и то, если сама напишу. Вот сижу и опять ощущение, что вся жизнь закончилась тогда в августе 2013, когда узнали, что малышка фатально больна. Живу только детьми, а радости нет (знаю, что грех так говорить и думать). Но вот как будто сломалось внутри, нет ни желаний, ни эмоций. Скоро Новый год и скоро 4 года...

  5. #755
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от sashen'ka Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Девочки хотела бы поднять такую тему. Как складывается ваша жизнь после? У меня большая проблема. Скоро 4 года как я мама ангела, и я понимаю, что живу в вакууме. Вроде и дома все хорошо и еще малышка родилась, а ощущение пустоты и одиночества. Друзья все сильно отдалились. Подружка близкая вообще перешла на формат общения просто знакомых. Общаемся только в соцсетях и то, если сама напишу. Вот сижу и опять ощущение, что вся жизнь закончилась тогда в августе 2013, когда узнали, что малышка фатально больна. Живу только детьми, а радости нет (знаю, что грех так говорить и думать). Но вот как будто сломалось внутри, нет ни желаний, ни эмоций. Скоро Новый год и скоро 4 года...
    Я поддержать. У самой такого не было. Вернее было первые года 2. А Вы работаете? Кроме дома и ребенка нужны еще какие-то важные дела или увлечения. Новые знакомства, общение. Чтобы занять пустоту. Мне работа помогла.

  6. #756
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от sashen'ka Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Девочки хотела бы поднять такую тему. Как складывается ваша жизнь после? У меня большая проблема. Скоро 4 года как я мама ангела, и я понимаю, что живу в вакууме. Вроде и дома все хорошо и еще малышка родилась, а ощущение пустоты и одиночества. Друзья все сильно отдалились. Подружка близкая вообще перешла на формат общения просто знакомых. Общаемся только в соцсетях и то, если сама напишу. Вот сижу и опять ощущение, что вся жизнь закончилась тогда в августе 2013, когда узнали, что малышка фатально больна. Живу только детьми, а радости нет (знаю, что грех так говорить и думать). Но вот как будто сломалось внутри, нет ни желаний, ни эмоций. Скоро Новый год и скоро 4 года...
    У меня уже 11 лет прошло, родились дети, но все равно, боль никуда не делась, привыкла жить с ней.
    В памятные даты кроет со страшной силой, в эти дни хочется не то, что плакать, а выть.

  7. ответ для A1A , на сообщение « Я поддержать. У самой такого не было.... »
    #757
    Старожил Аватар для sashen'ka
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Весна
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Я поддержать. У самой такого не было. Вернее было первые года 2. А Вы работаете? Кроме дома и ребенка нужны еще какие-то важные дела или увлечения. Новые знакомства, общение. Чтобы занять пустоту. Мне работа помогла.
    Нет, я пока в отпуске по уходу. Собираюсь выходить после праздников. И тут еще одна проблема. Сегодня была там на празднике, и ощутила себя пустым местом. Вроде и узнают, здороваются, но на этом все. Понятно, прошло 2,5 года, но вот от подруги совсем не ожидала (мы вместе работаем), она даже дежурных фраз не произнесла. Привет и все.
    Мне дома комфортно, я в ракушке, и понимаю, что с общением проблема во мне.

  8. ответ для Йоканьга , на сообщение « У меня уже 11 лет прошло, родились... »
    #758
    Небожитель Аватар для Марина Морская
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    16 283

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    У меня уже 11 лет прошло, родились дети, но все равно, боль никуда не делась, привыкла жить с ней.
    В памятные даты кроет со страшной силой, в эти дни хочется не то, что плакать, а выть.
    Души рано умерших детей возвращаются к этим же родителям в последующем ребёнке. Вон сколько у Вас деток, ваш ребёнок давно с Вами снова
    Я не была в подобной ситуации, но пытаюсь, как могу, подбодрить.

  9. #759
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
    Души рано умерших детей возвращаются к этим же родителям в последующем ребёнке. Вон сколько у Вас деток, ваш ребёнок давно с Вами снова
    Я не была в подобной ситуации, но пытаюсь, как могу, подбодрить.
    Спасибо за поддержку!
    Старшая родилась в день смерти моей дочки-ангела, три года спустя.
    Вот такое совпадение, но это совершенно непохожие друг на друга дети)

  10. ответ для sashen'ka , на сообщение « Нет, я пока в отпуске по уходу.... »
    #760
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Цитата Сообщение от sashen'ka Посмотреть сообщение
    Нет, я пока в отпуске по уходу. Собираюсь выходить после праздников. И тут еще одна проблема. Сегодня была там на празднике, и ощутила себя пустым местом. Вроде и узнают, здороваются, но на этом все. Понятно, прошло 2,5 года, но вот от подруги совсем не ожидала (мы вместе работаем), она даже дежурных фраз не произнесла. Привет и все.
    Мне дома комфортно, я в ракушке, и понимаю, что с общением проблема во мне.
    Люди не знают как с Вами общаться после трагедии. Отстраняются. Им неловко веселиться рядом с Вами и вместе с Вами. Особенно, если Вы печалитесь, не шутите, в уголочке сидите. Надо самой начать, пусть даже через силу. Вступать в разговоры на любые темы, не стесняться.

Страница 76 из 80 « Первая  «  2666727374757677787980 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •