Тема: больничный и увольнение

  1. #1
    Старожил Аватар для kirik1929
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ул Бабушкина
    Сообщений
    1 416

    больничный и увольнение

    к сожалению планирую поменять место работы. До этого собиралась договориться об увольнении переводом.(тк не хочу терять отпуск) Но вот (возможно и из-за переживаний) простудилась и заболела. Возможно ли увольнение переводом без согласия бывшего начальника? Когда мне писать заявление об уходе?

  2. ответ для kirik1929 , на сообщение « больничный и увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    что значит - не хочу терять отпуск???
    при увольнении, не зависимо от статьи, вам обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. На новом месте право на отпуск в любом случае надо будет зарабатывать заново.

    Заявление на увольнение подавать за 2 недели до даты увольнения, опять же - перевод не влияет на срок предупреждения об увольнении. Подать заявление вы можете и находясь на больничном.

    Для увольнения по переводу вам потребуется письмо от нового работодателя в адрес нынешнего руководителя с просьбой уволить вас по переводу в новую организацию.

  3. ответ для kirik1929 , на сообщение « больничный и увольнение »
    #3
    Старожил Аватар для kirik1929
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ул Бабушкина
    Сообщений
    1 416

    А в чём тогда основные преимущества увольнения переводом? Я ошибочно думала что сохраняется право на отпуск Если я напишу заявление на увольнение находясь на больничном надо ли потом (поправившись) отработать 2недели?

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « что значит - не хочу терять отпуск??? ... »
    #4
    Старожил Аватар для kirik1929
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ул Бабушкина
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    что значит - не хочу терять отпуск???
    при увольнении, не зависимо от статьи, вам обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. На новом месте право на отпуск в любом случае надо будет зарабатывать заново.

    Заявление на увольнение подавать за 2 недели до даты увольнения, опять же - перевод не влияет на срок предупреждения об увольнении. Подать заявление вы можете и находясь на больничном.

    Для увольнения по переводу вам потребуется письмо от нового работодателя в адрес нынешнего руководителя с просьбой уволить вас по переводу в новую организацию.
    а если бывший начальник не захочет подписывать?

  5. ответ для kirik1929 , на сообщение « А в чём тогда основные преимущества... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
    А в чём тогда основные преимущества увольнения переводом? Я ошибочно думала что сохраняется право на отпуск Если я напишу заявление на увольнение находясь на больничном надо ли потом (поправившись) отработать 2недели?
    преимущества в том, что вам не могут отказать в приеме на работу - есть письменное приглашение
    нельзя установить испытательный срок
    в отпуск можно почти ранее, чем через 6 месяцев после приема, но дни отпуска накапливаются заново.

    Отсчет 14 дней начинается со следующего после регистрации вашего заявления дня. Не важно, ходите вы при этом на работу, находитесь на больничном, или в отпуске.

  6. ответ для kirik1929 , на сообщение « а если бывший начальник не захочет... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
    а если бывший начальник не захочет подписывать?
    не захочет подписывать заявление об увольнении?
    варианты: регистрировать заявление в отделе кадров или в секретариате, копию с отметкой принявшего ( дата, подпись) оставить у себя.
    Если таким образом зарегистрировать не удается - отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения. Дата получения этого письма = дате регистрации заявления.
    можно еще срочной телеграммой заявление отправить, так же с уведомлением о вручении.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •