Страница 1 из 51 1234511 Последняя »

Тема: Детский массаж на дому. Мануальная терапия.

Активный участник Аватар для a9372049

Детский массаж на дому. Мануальная терапия.

Здравствуйте, меня зовут Александр Владимирович Иванов, я занимаюсь детским массажем и наблюдаю детей как педиатр.

Коротко о себе

В 1988 году стал фельдшером "Скорой Помощи". (Ленинградское Медицинское Училище N8, 22-я подстанция "СП") Обучился и стал делать общий массаж взрослым.

1988-1994 гг. СПбГМА им.И.И.Мечникова (специальность врач "Лечебное дело", СНО "Педиатрия") Обучался и практиковал точечный, сегментарный, биоэнергетический массаж, шиацу, стал делать массаж детям.

1994 г. получил специальность "Рефлексотерапия" на кафедре неврологии СПбМИ им.И.П. Павлова, стал заниматься детской мануальной терапией, миофасциальным рилизингом, массажем, рефлексотерапией.

1997 г. закончил Клиническую ординатуру по специальности "Педиатрия"

1999 г. защитил диссертацию кандидата медицинских наук "Педиатрия" (подтверждена ВАК в 2000 г).

П Р Е Д Л А Г А Ю

УСЛУГИ (У ВАС ДОМА) детского МАССАЖИСТА и/или МАНУАЛЬНОГО ДОКТОРА или ПЕДИАТРА или СЕМЕЙНОГО ВРАЧА. Выезжаю во все районы СПб и ближний пригород.

Спросите у моих пациентов обо мне - благо ссылок в топике много - задайте им вопрос в личном сообщении - и решите сами.

ОСНОВНОЕ, ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ИМЕННО ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ (СВОЕЙ ГОЛОВОЙ И РУКАМИ - МАССАЖ, МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, ВРАЧЕБНЫЙ ПАТРОНАЖ)

И НАБЛЮДЕНИЕМ ДЕТЕЙ СТАРШЕ ГОДА НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ В ТОМ ЖЕ КОНТЕКСТЕ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МАСССАЖ НОВОРОЖДЕНННЫМ
    МАССАЖ И МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ДЕТЯМ ДО ГОДА
    ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ
    КРИВОШЕЯ
    СИНДРОМ "КОРОТКОЙ ШЕИ"
    КОРОТКАЯ ШЕЯ
    ГИПЕРТОНУС ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА
    ПЛОХО УДЕРЖИВАЕМ ШЕЮ
    ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
    И все проблемы с гипертонусом мышц (повышенный мышечный тонус) и дистонией (миодистонический синдром)
    синдром гиперактивности, дефицит внимания, СДВГ, нарушения сна (дневного и ночного).

Это то, что получается у меня (при сочетании разных приёмов массажа и миофасциального рилизинга) гораздо лучше, чем при классическом массаже. И гораздо быстрее.
    Длительность сеансов и техника массажа (врачебного-комплексного, и, при наличии показаний - в сочетании с мануальными техниками) - индивидуальны (10-30-40 минут).

И ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ :

Плоско-вальгусные стопы, короткая шея, Х-образные голени, О-образные голени, X-образная деформация, дисплазия тазобедренных суставов, приведённые стопы, приведение переднего отдела стопы, пирамидная недостаточность, гипертонус мышц, срыгивание, варусная деформация, компрессионный перелом, миопия, близорукость, ЗПРР, ЗПМР, синдром вегетативной дисфункции, пирамидный синдром (СИНДРОМ ПИРАМИДНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ), мышечно-тонический синдром, ПЭП, энцефалопатия перинатальная

Мы найдём с Вами как сделать общение/массаж комфортным, это нужно всем нам: ребёнку- родителям - и мне. Известная сентенция: "Там всегда есть победа, где есть согласие"
    Впрочем всё это мы обсудим с Вами лично перед началом.

НИЖЕ ВЫ НАЙДЁТЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ЧАСТО ЗАДАЮТ МНЕ, КАК ПЕДИАТРУ, КАК МАССАЖИСТУ, КАК МАНУАЛЬНОМУ ТЕРАПЕВТУ И КАК ОТЦУ ТРЁХ ДЕТЕЙ

Телефон: +79219372049
    Александр Владимирович
    Для бесплатного звонка с городского телефона в СПБ: 9372049 (sms так не проходят)

! ש ל ו ם

F A Q
    Часто задаваемые вопросы и те, на которые я отвечаю легко

ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМОВ
    Каши. Мясные и рыбные продукты. Овощные пюре.
    Часть 1. http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=96
    Часть 2. http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=97
    Часть 3. http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=98
    Часть 4. http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=99

Пластырь для лечения пупочной грыжи Porofix
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=142

Бактериофаги могут стать достойной альтернативой антибиотикам - ПЕРЕДАЧА КАНАЛА РОССИЯ1 ("ВЕСТИ" СПБ) С МОИМ УЧАСТИЕМ
    https://youtu.be/FJe2UgCGgrQ
    http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=6457

БАКТЕРИОФАГАМИ Я ЗАНИМАЮСЬ С 2000 г. Почитайте мой официальный перевод интересной статьи по теме https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGQ&cad=rjt

Я оказался автором стандарта лечения дисбактериоза
    Честно, я сам узнал о ссылке только осенью 2014 г. - сами читайте

ПРИКАЗ МИНЗДРАВА РФ ОТ 09.06.2003 N 231 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТРАСЛЕВОГО СТАНДАРТА "ПРОТОКОЛ ВЕДЕНИЯ БОЛЬНЫХ. ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА"Иванов А.В. Клиническое применение бактериофагов. Практическое руководство Санкт-Петербург, 2000. - 41
    http://zakonbase.ru/content/base/61570/?rtf=1

Заболевания желудка И МИКРОБ Хеликобактер (Helicobacter pylori) -
    ОДИН ИЗ ОБЪЕКТОВ МОЕЙ ДИССЕРТАЦИИ

СДВГ (синдромом дефицита внимания и гиперактивности)

Денверский тест (DENVER II) Оценка ПСИХОМОТОРНОГО РАЗВИТИЯ детей до 6 лет.

[/CENTER]
    Могу помочь с расшифровкой анализов. Пришлите в личку результаты анализов, коротко опишите ситуацию и укажите возраст того, чей анализ надо расшифровать
    Изображения Изображения        
    Последний раз редактировалось a9372049; 04.06.2018 в 12:10. Причина: уточнение
    !שלום в субботу не работаю
    Телефон, WhatsApp +79219372049
    https://vk.com/massajimanualnaya
    Александр Владимирович יהודה

2. ответ для a9372049 , на сообщение « Детский массаж на дому. Мануальная... »
    Мега-элита Аватар для libellus

мы, маленькие двойняшки, в январе этого года прошли курс у Александра Владимировича, и ОЧЕНЬ довольны! это стало очень хорошим толчком для малышей - мы теперь уверенно стоим на ручках и переворачиваемся! Деткам очень нравилось, а когда уставали, мы просто перемещали их на ручки и продолжали там))) так что каждый малыш получал по 30-40 минут полноценного массажа...

3. ответ для a9372049 , на сообщение « Детский массаж на дому. Мануальная... »
    Участник

А мы сейчас проходим курс, ребенок расслабляется заметно, практически сразу засыпает после сеанса, стал значительно лучше держать голову, так что результат уже заметен.

4. ответ для a9372049 , на сообщение « Детский массаж на дому. Мануальная... »
    Участник Аватар для Жоглар

Я с благодарностями!
    Сделали в прошлом году 2 полноценных курса массажа с мануальной терпаией. И от нашей вальгусной установки нет и следа. Плоскостипие "убралось". Замечательные результаты.
    А тут у меня самой шею скрутило: неудачно повернула голову, что-то щёлкнуло, и всё - голову было не повернуть. Приехал Александр Владимирович, "потормошил" минут 10 мою шею руками. И я как новенькая!
    Специально вышла в ЛВ поблагодарить!
    Научитесь говорить НЕТ, и вы избавитесь от многих неприятностей (с)

5. ответ для a9372049 , на сообщение « Детский массаж на дому. Мануальная... »
    Я не Эльф Аватар для Natalika

Пригласили Александра Владимировича делать массаж дочке на спину, ноги и воротниковую зону. Очень довольны процессом) Спасибо большое! В планах еще пролечить спину мужу, а потом и до меня, надеюсь, дело дойдет))
    Александр Владимирович очень тактичный, приятный в общении человек.
    Кстати, даже наша суровая кошечка, которая не очень любит приветствовать гостей, всегда приходит и сидит рядом во время сеансов!)))

6. ответ для a9372049 , на сообщение « Детский массаж на дому. Мануальная... »
    Активный участник Аватар для Мамаира

С радостью готова рекомендовать Александра Владимировича всем потенциальным пациентам)! Проходим курс массажа всей семьей -4летняя девушка,8-милетний школьник и я с сестрой- взрослым устранили боли в спине и плечах, деткам общеукрепляющий . Все очень довольны,детки не капризничая выдерживают весь сеанс-Александр Владимирович легко находит подход к ним- младшая щебечет все 40 минут по-приятельски)))

7. ответ для Мамаира , на сообщение « С радостью готова рекомендовать... »
    Активный участник

Мои двойняшки тоже проходят курс массажа у Александра Владимировича . Слово «массаж» я бы в нашем случае написала с большой буквы, т.к. вижу насколько тщательно он прорабатывает каждый участок тела и как на глазах меняются мои девочки – становятся более активными, свободнее двигаются, уходит гипертонус.
    При всем при этом у него прекрасный подход к детям : на массаже девочки практически не капризничают, лежат себе, покряхтывают, а в случае плохого настроения перемещаются ко мне на руки и благополучно дают закончить начатое )))))

8. ответ для Настась , на сообщение « Мои двойняшки тоже проходят курс... »
    Наш человек Аватар для Verta

Мы прошли курс массажа у Александра Владимировича, остались очень довольны! Ребенок стал значительно лучше ходить! Несмотря на трудный возраст 1,4 г, ребенок вел себя вполне хорошо. Спасибо Вам, Александр Владимирович!

Ванечке было бы 12

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell

9. ответ для a9372049 , на сообщение « Детский массаж на дому. Мануальная... »
    Banned Аватар для каришка-малышка

И я говорю СПАСИБО!!! за массаж моему 6-ти месячному сыну....Ярик ползает на четвереньках!!! УРЯЯЯ)))
    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБКИ!

10. ответ для a9372049 , на сообщение « Детский массаж на дому. Мануальная... »

Хороший результат.

Несколько раз имели возможность оценить работу Александра Владимировича.
    Каждый раз получали хороший результат - при профилактическом массаже появлялись у ребёнка новые навыки, при лечебном быстро прошла деформация голеней.
    Спасибо!

Страница 1 из 51 1234511 Последняя »