Тема: Что движет этой женщиной?

  1. #1
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Что движет этой женщиной?

    Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. У моего мужа от первого брака есть дочка. Пока мы были не расписаны его жена постоянно нам дочку давала, а как только мы поженились все попытки встретиться с ребенком постоянно терпят фиаско. На звонки бывшая отвечает редко, ребенка настраивает негативно, в садике предупредила, чтобы ребенка не давали отцу, и т.д. Муж дочку очень любит, но как действовать, чтобы увидеться с ней не знает. Не встречаться вообще или наоборот настаивать на встречах?

  2. ответ для Ольга Цепаева , на сообщение « Что движет этой женщиной? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    У мамы девочки может быть много переживаний: ревность, тревога, что девочке покажется у вас лучше, сердитость на БМ и т. д.
    если ваш супруг хочет общаться, он может поговорить с БЖ, прояснить ее переживания, общаться в оговоренное с ней
    время . Он может передавать ей подарки. общаться при маме, наверняка платит алименты .Возможно, при прояснении БЖ успокоится и контакты папы и девочки возобновятся. Если же она совсем не настроена на общение сейчас, то в будущем ребенком вырастет и будет действовать, как считает нужным .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 03.10.2012 в 08:11.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    У мамы девочки может быть много переживаний: ревность, тревога, что девочке покажется у вас лучше, сердитость на БМ и т. д.
    если ваш супруг хочет общаться, он может поговорить с БЖ, прояснить ее переживания, общаться в оговоренное с ней
    время . Он может передавать ей подарки. общаться при маме, наверняка платит алименты .Возможно, при прояснении БЖ успокоится и контакты папы и девочки возобновятся. Если же она совсем не настроена на общение сейчас, то в будущем ребенком вырастет и будет действовать, как считает нужным .
    Спасибо большое! Ваше мнение важно для нас!

  4. ответ для Ольга Цепаева , на сообщение « Что движет этой женщиной? »
    #4
    Ветеран Аватар для okmita
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    726

    Ольга, добрый день!

    У меня похожая проблема. Мой муж развелся уже почти два года назад. У него ребенок от первого брака, 6 лет. Все это время (почти два года) он ходит к нему два раза в неделю - в будний и выходной. Алименты платит, если бывшей жене что-то нужно - помогает, если их с ребенком надо куда-то отвезти на машине - отвозит. Но к нам ребенка не пускают.
    Мне лично неприятно, что муж ходит туда (не к ребенку, а в ту семью). Во-вторых, получается, что два дня в неделю мы проводим врозь, тогда как могли бы проводить их вместе (у меня тоже ребенок примерно такого возраста). В-третьих, его ребенок мог бы приходить к папе когда хочет (в любые другие дни) а не только по расписанию. Я бы с удовольствием брала его с нами и в отпуск, и за город. Кроме того, мне кажется, что раз наша семья - тут. то его ребенок должен приходить к нам, а не муж ходить в ту семью. Ну и так далее.
    Муж год назад предлагал бывшей жене брать ребенка к нам. Она сказала "нет, я не хочу". Я прошу его решить как-то этот вопрос, потому что наша жизнь постоянно зависит от его бывшей жены - когда она разрешит прийти. Предлагаю делать какие-то шаги - просто как-нибудь пойти вместе погулять с детьми. Или привести его ребенка к нам когда меня нет дома. Но он не хочет конфликтовать, объясняя это тем, что тогда ему могут запретить видеться с ребенком. Хотя вообще отношения с бывшей женой у него хорошие.
    Я знаю, что в той семье ко мне плохо относятся. Знаю, что ребенка против меня настраивают. И даже про папу говорят "вот он тебя бросил. он тебя не любит". По факту получается, что бывшая жена просто манипулирует ребенком (из обиды, или из желания мужа вернуть, не знаю). Я сама - бывшая жена, понимаю ее ко мне отношение, но никак не оправдываю ее поведение относительно ребенка. Мне кажется, ребенок имеет право приходить к папе в его дом. Мне кажется, что наша семья не должна подстраиваться под расписание жизни, установленное бывшей женой.
    Конечно, я мужу пытаюсь все это объяснить. Но в результате он все воспринимает как давление и даже начинает говорить "ааа, ты не хочешь пускать меня к ребенку!" хотя на деле я-то пускаю, а вот бывшая жена к нему ребенка - нет. А муж этого не понимает...
    Может вы подскажете, как ему поговорить с бывшей женой. Что ей сказать, какие аргументы привести. Тем более, что мы ждем ребенка. И с его рождением, боюсь, ситуация очень осложнится.
    Спасибо!

  5. ответ для okmita , на сообщение « Ольга, добрый день! У меня похожая... »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    прежде чем ему говорить с супругой, ему надо разобраться с чувством вины, которое есть и которое усиливает бж; со страхом. что ему ОТЦУ не разрешат видеться, если он обозначит свое желание по -другому общаться с ребенком .
    Ваши опасения и тревоги вполне понятны, ведь в вашей семье есть нестабильность . Поговорите с мужем, как по его мнению все будет после рождения вашего малыша, выскажите свои опасения и вместе попробуйте придти к решению, устраивающему более-менее обоих. По отношению к ребенку решения могут и должны принимать его родители, Понятно, что бж вряд ли будет учитывать интересы его новой семьи (у нее могут быть свои тревоги, свойственные матери). Папа ребенка может попробовать прояснить волнения бж. Возможно, ей надо услышать , что она хорошая мать и вы, его новая спутница не будете лезть в воспитание ребенка Тогда им будет легче найти решение по общению ребенка, устраивающее их обоих . Когда что-то не проговорено, оно всегда влияет на отношения.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 03.10.2012 в 08:16.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •