Страница 101 из 620 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Возврат налога за обследование-лечение-лекарства

  1. ответ для GaBu , на сообщение « А договор на оказание услуг? Не нужен... »
    #1001
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от GaBu Посмотреть сообщение
    А договор на оказание услуг? Не нужен разве? Просто, если договор на маму, а она в отпуске по уходу за ребенком, то вычет не получить. Вы, наверное, не в отпуске уже.
    я в 2009 в конце года ушла в декрет, в 2010-м родила... за курсы подготовки к родам и консультации врача за 2009-й еще в своей декларации подавала, вычет вернула... за платные роды, ДМС ребенка и проч. расходы 2010-го - подавала по декларации мужа, тоже все вернули..

    почему не нужно договор прилагать, почитайте тут первый пост: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662

    налоговые неправомерно требуют договора, такого указания нет ни в одном законе.. а при наличии договора - иногда отказывают в вычетах (правда, почти всегда устно: просят подъехать и исправить декларацию, убрав из нее какие-то суммы к возврату), хотя не имеют на это никакого права... по закону - есть справка - должен быть вычет, этого достаточно...
    так что чем меньше "лишних" документов им попадается на глаза, тем легче они вычет одобряют..
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #1002
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    договор на роды был на меня, естественно )))... там плательщик и получатель услуг по тексту РД - один и тот же человек, точнее одна и та же..
    справку взяла на мужа (он плательщик, я получатель услуги), договор не прилагала...
    точно так же со всеми остальными мед.услугами - ни одного договора не приложила, уже третий год получаю вычеты..

  3. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « договор на роды был на меня,... »
    #1003
    Старожил Аватар для GaBu
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    договор на роды был на меня, естественно )))... там плательщик и получатель услуг по тексту РД - один и тот же человек, точнее одна и та же..
    справку взяла на мужа (он плательщик, я получатель услуги), договор не прилагала...
    точно так же со всеми остальными мед.услугами - ни одного договора не приложила, уже третий год получаю вычеты..
    Обнадеживает Надо попробовать без договоров. На сайте налоговой написано, что нужен договор. Вот:
    Для получения вычета к декларации необходимо приложить документы, подтверждающие фактические расходы налогоплательщика и право на вычет:
    1. договор с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг;
    2. платежные документы, подтверждающие понесенные расходы (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и др.);
    3. справку об оплате медицинских услуг, по форме, утвержденной Приказом Минздрава РФ и МНС РФ от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256, выданную медицинским учреждением, оказавшим услугу;
    4. свидетельство о рождении, либо свидетельство о заключении брака для подтверждения степени родства с лицом, за которое произведена оплата.
    5. желательно также приложить копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности, а также справку по форме 2-НДФЛ за соответствующий год, которая выдается по месту работы. На основании этой справки в декларации заполняются данные о полученном по месту работы доходе и удержанном налоге.
    Вот они в налоговой мухлюют, получается, рассчитывая, что мы руки сложим и ничего не потребуем

  4. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #1004
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Девочки, а если мне выписали гормональные таблетки после консультации и обследований и гинеколога, то можно будет вернуть НДФЛ не только за услуги по договору, но и за таблетки...а то как-то 700р в месяц накладно....хотя в списке нашла только неполовые гормоны

  5. ответ для Anorsel , на сообщение « Девочки, а если мне выписали... »
    #1005
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    Девочки, а если мне выписали гормональные таблетки после консультации и обследований и гинеколога, то можно будет вернуть НДФЛ не только за услуги по договору, но и за таблетки...а то как-то 700р в месяц накладно....хотя в списке нашла только неполовые гормоны
    трудно сказать... мало кто отписывается, что получилось вернуть по мед.препаратам..
    у меня не получилось, в вычете за лекарства отказали (((
    (по всем остальным мед.услугам вернули)..
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  6. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « трудно сказать... мало кто... »
    #1006
    Старожил Аватар для GaBu
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1 076

    Настроилась я вычет получать, а многих чеков нет... Как на зло, где суммы побольше. Восстановить их уже нельзя, так в мед. центре сказали. Получается, нет чека - нет вычета ???Порылась в интернете, нашла такую инфу: утеря чека якобы не должна препятствовать получению вычета, мед. центр может дать дополнительную справку в свободной форме, подтверждающую факт оплаты. Но это теория... Прокатит ли в налоговой какой-то другой документ вместо чека???

  7. ответ для GaBu , на сообщение « Настроилась я вычет получать, а многих... »
    #1007
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от GaBu Посмотреть сообщение
    Настроилась я вычет получать, а многих чеков нет... Как на зло, где суммы побольше. Восстановить их уже нельзя, так в мед. центре сказали. Получается, нет чека - нет вычета ???Порылась в интернете, нашла такую инфу: утеря чека якобы не должна препятствовать получению вычета, мед. центр может дать дополнительную справку в свободной форме, подтверждающую факт оплаты. Но это теория... Прокатит ли в налоговой какой-то другой документ вместо чека???
    другим документом может быть квитанция к ПКО, если вам такую выпишут в клинике..
    в клинику пишите письменно заявление "прошу выдать мне справку для налоговых органов по такой-то услуге, оказанной мне (фио, инн), на такую-то сумму, а также дубликат чека и копию мед.лицензии"
    мне в одной клинике умудрились-таки выдать дубликат чека (как уж сделали - не знаю), во второй дали на такую же сумму чек от близкой даты (мне все равно было), больше нигде не смогли...
    в прошлом году (декларация за 2010) мне налоговая отказала по наличию справки и отсутствию чека... но в этом году девушки в соседнем топе выкладывали письмо мин.фина (что ли), о том, что доказательством права на вычет может служить только одна справка, так что если поищите это письмо и приложите его к декларации - есть шанс получить вычет и при отсутствии чеков, но справки должны быть обязательно!!!! ... к счастью, в выдаче справки мне еще никто не смог отказать ))))
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  8. #1008
    Старожил Аватар для GaBu
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    другим документом может быть квитанция к ПКО, если вам такую выпишут в клинике..
    в клинику пишите письменно заявление "прошу выдать мне справку для налоговых органов по такой-то услуге, оказанной мне (фио, инн), на такую-то сумму, а также дубликат чека и копию мед.лицензии"
    мне в одной клинике умудрились-таки выдать дубликат чека (как уж сделали - не знаю), во второй дали на такую же сумму чек от близкой даты (мне все равно было), больше нигде не смогли...
    в прошлом году (декларация за 2010) мне налоговая отказала по наличию справки и отсутствию чека... но в этом году девушки в соседнем топе выкладывали письмо мин.фина (что ли), о том, что доказательством права на вычет может служить только одна справка, так что если поищите это письмо и приложите его к декларации - есть шанс получить вычет и при отсутствии чеков, но справки должны быть обязательно!!!! ... к счастью, в выдаче справки мне еще никто не смог отказать ))))
    В одной клинике сказали, что ничего взамен чеков не дадут. Правда, по телефону это было. Может, при очном обращении все по-другому будет. В другой сказали, приходите, что-нибудь придумаем. Думаю, со справками тоже проблем не будет. А смогу я их на мужа оформить? Если договор я подписывала, а пациент (заказчик) - ребенок.

  9. ответ для GaBu , на сообщение « В одной клинике сказали, что ничего... »
    #1009
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от GaBu Посмотреть сообщение
    В одной клинике сказали, что ничего взамен чеков не дадут. Правда, по телефону это было. Может, при очном обращении все по-другому будет. В другой сказали, приходите, что-нибудь придумаем. Думаю, со справками тоже проблем не будет. А смогу я их на мужа оформить? Если договор я подписывала, а пациент (заказчик) - ребенок.
    да, при личном обращении (а особенно при письменном) бывает, что результат больше радует ))))
    в справках отказать точно не имеют права (ссылки на "а вам там вычет все равно не дадут" не слушайте, их обязанность - справки выдать)...
    я на мужа брала справки, т.к. 1,5 года декрета не имела заработка... для этого нужно прийти не со своим ИНН, а с мужиным ))))))... тогда справку придется делать на мужа ))))
    ну иногда приходилось добиваться, чтобы его вписали, но почти всегда срабатывало...
    в одном только месте (ДГБ1) на мое письменное обращение с просьбой сделать справку на мужа, т.к. я лежала с ребенком в палате (когда заключали договор и платили за мед.услуги), и у меня не было доходов в том году, ответили тоже письменно, мол, раз договор заключен на вас (муж за меня подписал), то и справку можем выдать только на вас... ведь письмом, заразы, ответили, на почтовый адрес пришло... нет, чтобы справку выслали )))... но там сумма была ок. 500р, было не жалко...
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. #1010
    Старожил Аватар для GaBu
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    да, при личном обращении (а особенно при письменном) бывает, что результат больше радует ))))
    в справках отказать точно не имеют права (ссылки на "а вам там вычет все равно не дадут" не слушайте, их обязанность - справки выдать)...
    я на мужа брала справки, т.к. 1,5 года декрета не имела заработка... для этого нужно прийти не со своим ИНН, а с мужиным ))))))... тогда справку придется делать на мужа ))))
    ну иногда приходилось добиваться, чтобы его вписали, но почти всегда срабатывало...
    в одном только месте (ДГБ1) на мое письменное обращение с просьбой сделать справку на мужа, т.к. я лежала с ребенком в палате (когда заключали договор и платили за мед.услуги), и у меня не было доходов в том году, ответили тоже письменно, мол, раз договор заключен на вас (муж за меня подписал), то и справку можем выдать только на вас... ведь письмом, заразы, ответили, на почтовый адрес пришло... нет, чтобы справку выслали )))... но там сумма была ок. 500р, было не жалко...
    Cпасибо вам за подробные ответы!!! Я теперь в полной боевой готовности Надеюсь, без проблем возьму справки и в налоговой все прокатит.

Страница 101 из 620 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •