Страница 2 из 620 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Возврат налога за обследование-лечение-лекарства

  1. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #11
    Элита
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 686

    Подскажите кто-нибудь в течение какого периода можно произвести возврат налога за полату учебы? с какого момента период считается?

  2. ответ для KVAk , на сообщение « Подскажите кто-нибудь в течение какого... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Теорема
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    3 102

    Здравствуйте! У меня вопрос про санаторно-курортное лечение, где отдельно выделено за санаторно-курортное лечение и медицинские услуги.
    Вопрос- какую сумму заявлять? Только за медицинские услуги или всю?
    Спасибо.

  3. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #13
    Активный участник Аватар для e-lenka
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    техноложка
    Сообщений
    394

    Тоже занялась этим вопросом... процитирую из указанного выше топа
    Цитата Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
    Если только на медикаменты.

    Документы, подтверждающие расходы на приобретение медикаментов

    В перечень лекарственных средств, утвержденный постановлением № 201, включены международные непатентованные названия лекарственных средств. Они соответствуют государственному реестру лекарственных средств. В приложении № 3 к государственному реестру приведены международные непатентованные названия лекарственных средств и их торговые наименования. У одного лекарственного средства может быть несколько торговых наименований. Лекарственные средства выписываются врачом на рецептурных бланках по форме № 107/у. Это установлено в Порядке выписывания лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета. Документ утвержден приказом № 289/БГ-3-04/256.

    Лечащий врач выписывает пациенту рецепт в двух экземплярах, один из которых предъявляется в аптечное учреждение для получения лекарственных средств. Второй экземпляр представляется вместе с налоговой декларацией в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика. На этом экземпляре лечащий врач в центре рецептурного бланка проставляет штамп «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика». Рецепт заверяется подписью и личной печатью врача, печатью учреждения здравоохранения.

    Порядок назначения лекарственных средств и выписывания рецептов на них утвержден приказом Минздрава России от 23.08.99 № 328. Согласно этому документу рецепты выписываются на латинском языке. В рецепте указывается одно из торговых наименований лекарственного средства. При назначении лекарственных средств используются различные бланки рецептов. Формы рецептурных бланков утверждены тем же приказом Минздрава России. Некоторые лекарственные средства отпускаются без рецепта. Для подтверждения оплаты лекарств в целях применения социального налогового вычета оформляется дополнительный рецепт на рецептурном бланке формы № 107/у. Сказанное относится и к случаям назначения лекарственных средств, отпускаемых без рецепта. Такие разъяснения содержатся в пункте 3 письма Минздрава России от 12.02.2002 № 2510/1430-02-32. В этом пункте также указано, что рецепты для представления в налоговые органы могут быть выписаны по требованию налогоплательщика лечащим врачом медицинского учреждения на основании записей в медицинской карте амбулаторного больного о назначении таких препаратов.

    Чтобы получить социальный налоговый вычет, налогоплательщик наряду с рецептом по форме № 107/у № 107-1/у должен представить в налоговую инспекцию кассовые чеки из аптечного учреждения, осуществившего отпуск лекарственных средств. Бывает, что технические возможности ККТ, применяемой аптечным учреждением, не позволяют отразить в кассовом чеке наименование приобретенного лекарственного средства. Тогда налогоплательщику понадобится еще и товарный чек.
    Участковая и зав.отделением в нашей поликлинике сказали, что не знают что за рецепт по форме № 107-1/у. Придется распечатать из интернета и снова идти к ним.

    Приказ Минздрава РФ от 23.08.1999 № 328, которым была утверждена форма рецепта 107/у, утратил силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 № 110, которым утверждена новая форма рецепта № 107-1/у
    Последний раз редактировалось e-lenka; 09.02.2011 в 11:53.

  4. ответ для KVAk , на сообщение « Подскажите кто-нибудь в течение какого... »
    #14

    Цитата Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь в течение какого периода можно произвести возврат налога за полату учебы? с какого момента период считается?
    в 3 последующих года...

  5. ответ для KVAk , на сообщение « Подскажите кто-нибудь в течение какого... »
    #15
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    3 554

    Цитата Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь в течение какого периода можно произвести возврат налога за полату учебы? с какого момента период считается?
    про учебу лучше смотреть тут: http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F1%F2%E2%E0
    там часто обсуждают это

  6. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #16

    мне в медцентре чего-то мутили воду, утверждая, что ИНН мой тут при чем-то, должен участвовать

    Спасибо, тема хорошая

  7. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #17
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 361

    Девочки, может знает кто, а за мед оборудование можно деньги вернуть? За небулайзер для ребенка астматика, их в отличии от лекарств бесплатно не дают, а без него никак.

  8. ответ для Tortuga , на сообщение « мне в медцентре чего-то мутили воду,... »
    #18
    Старожил Аватар для Belladonnа
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    1 372

    Цитата Сообщение от Tortuga Посмотреть сообщение
    мне в медцентре чего-то мутили воду, утверждая, что ИНН мой тут при чем-то, должен участвовать

    Спасибо, тема хорошая
    у меня тоже просили инн для справки..

  9. ответ для Katya3451 , на сообщение « в 3 последующих года... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    1 686

    Цитата Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
    в 3 последующих года...
    это я знаю, но не понял пока с какого времени считать: с момента окончания или начала учебного процесса, оплаты.

  10. ответ для KVAk , на сообщение « это я знаю, но не понял пока с какого... »
    #20
    Старожил Аватар для Belladonnа
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    1 372

    Цитата Сообщение от KVAk Посмотреть сообщение
    это я знаю, но не понял пока с какого времени считать: с момента окончания или начала учебного процесса, оплаты.
    п.7 ст78 НК
    Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    http://www.r59.nalog.ru/document.php...52&topic=imm59

Страница 2 из 620 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •