Страница 51 из 620 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Возврат налога за обследование-лечение-лекарства

  1. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если в договоре прописаны слова... »
    #501
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    если в договоре прописаны слова "мед.услуги" и если у организации есть лицензия на мед.деятельность - то можно, взяв справку о мед.услугах, заявить вычет на медицину..
    если у орг-ции лицензия образовательная - можно приложив копии необходимых документов, получить вычет на образование...
    если лицензий нет - то нельзя...

    до 31.12.11 можно подавать декларации за 2008 год, главное - дата подачи (сдачи на почту, как вариант)
    ООООО, подскажите плиз...может Вы в курсе, мы в школе платим ежемесячно 3000руб. за доп. услуги.Английский+ риторика+ лргика- за них можно вернут денежку?

  2. ответ для Moppa , на сообщение « ООООО, подскажите плиз...может Вы в... »
    #502
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    ООООО, подскажите плиз...может Вы в курсе, мы в школе платим ежемесячно 3000руб. за доп. услуги.Английский+ риторика+ лргика- за них можно вернут денежку?
    вернуть за обучение ребенка можно если у вас есть договор с образоват.учреждением, в котором прописана образов.лицензия (или если не прописана, то хотя бы она у этого учр-я есть)... тогда да - собираете комплект документов и вперед в налоговую )))
    почитайте тут:

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

  3. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #503
    Активный участник Аватар для НютиК*
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    303

    Спасибо большое за консультацию!!!!!!!!!! Получила сегодня 10т.р.возврат за лечение! Без вас точно бы не собралась!!!

  4. ответ для НютиК* , на сообщение « Спасибо большое за... »
    #504
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от НютиК* Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за консультацию!!!!!!!!!! Получила сегодня 10т.р.возврат за лечение! Без вас точно бы не собралась!!!
    здорово! поздравляю )))

  5. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « здорово! поздравляю ))) »
    #505
    Участник
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    мУдельная
    Сообщений
    180

    Все ли я правильно поняла?

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В 2011 г мне сделали операцию, которой предшествовало обследование в неск клиниках, ест-но платное.
    В данной ситуации только мой муж должен подавать док-ты в налоговую?
    Все договора оформлены были на меня, а справки в мед учреждениях сейчас надо брать на его имя?
    Начинать собирать док-ты после 1 01 2012 или уже собирать сейчас, а после нов года подавать?
    Большое спасибо!

  6. ответ для Maikl , на сообщение « Все ли я правильно поняла? »
    #506
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В 2011 г мне сделали операцию, которой предшествовало обследование в неск клиниках, ест-но платное.
    В данной ситуации только мой муж должен подавать док-ты в налоговую?
    Все договора оформлены были на меня, а справки в мед учреждениях сейчас надо брать на его имя?
    Начинать собирать док-ты после 1 01 2012 или уже собирать сейчас, а после нов года подавать?
    Большое спасибо!
    если все ваши расходы были в 2011, а вы в 2011 не имели никаких доходов, то да, вы во всем правы.. еще надо иметь в виду ограничение в 120т.р., максимальное для расходов по лечению, в случае, если это не было дорогостоящим лечением.... список дорогостоящего утвержден, и к нему может приравнять ваше лечение только непосредственно мед.учреждение, когда будет выписывать справку...
    если в каких-то клиниках, вы уверены, что в этом году больше не будете получать мед.услуги, то можете уже сейчас начинать получать справки, они спокойно дождутся вашей декларации за 2011 год..
    вот тут еще посмотрите:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
    и вот тут:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662

  7. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #507

    Подскажите, пожалуйста.
    А стоимость установки и "обслуживания" брекетов возмещают? Или это к косметическим услугам относится?

  8. #508
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Олле Лукойе Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    А стоимость установки и "обслуживания" брекетов возмещают? Или это к косметическим услугам относится?
    в договоре что написано в "предмете договора"?

  9. #509
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    Цитата Сообщение от Олле Лукойе Посмотреть сообщение
    А стоимость установки и "обслуживания" брекетов возмещают? Или это к косметическим услугам относится?
    у знакомой были как мед. услуги- все возместили.(13%)

  10. #510
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 826

    Цитата Сообщение от Maikl Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В 2011 г мне сделали операцию, которой предшествовало обследование в неск клиниках, ест-но платное.
    В данной ситуации только мой муж должен подавать док-ты в налоговую?
    Все договора оформлены были на меня, а справки в мед учреждениях сейчас надо брать на его имя?
    Начинать собирать док-ты после 1 01 2012 или уже собирать сейчас, а после нов года подавать?
    Большое спасибо!
    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    если все ваши расходы были в 2011, а вы в 2011 не имели никаких доходов, то да, вы во всем правы.. еще надо иметь в виду ограничение в 120т.р., максимальное для расходов по лечению, в случае, если это не было дорогостоящим лечением.... список дорогостоящего утвержден, и к нему может приравнять ваше лечение только непосредственно мед.учреждение, когда будет выписывать справку...
    если в каких-то клиниках, вы уверены, что в этом году больше не будете получать мед.услуги, то можете уже сейчас начинать получать справки, они спокойно дождутся вашей декларации за 2011 год..
    вот тут еще посмотрите:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
    и вот тут:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
    Справок из одного и того же мед.учреждения может быть сколько угодно. Хоть на каждый чек. Но так практически никто не делает.
    По работе узнавала у инспектора в Выборгской налоговой.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

Страница 51 из 620 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •