Страница 594 из 620 « Первая  «  94494544584590591592593594595596597598604 Последняя »  » 

Тема: Возврат налога за обследование-лечение-лекарства

  1. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #5931
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    И ещё вопрос. Опять наверное глупый.
    3НДФЛ обязательно оформлять? У меня в ЛК есть сведения о доходах от работодателя за все года, что я работаю (и за 2018год соответственно)

  2. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #5932
    Ветеран Аватар для Nevalyashka
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    845

    Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста,налоговая отклонила все мои документы,приложенные к декларации. Сообщение было:Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:
    Ошибка в последовательности предоставлении сведений
    Структура имени файла не соответствует требованиям формата
    Структура имени файла не соответствует требованиям формата

    Где-то есть полное описание,как называть файлы и вообще полная инструкция? Не впервые отправляю декларацию,половина документов те же,что и в предыдущие годы. Что они от меня хотят?какая ещё последовательность?

  3. ответ для Nevalyashka , на сообщение « Здравствуйте. ... »
    #5933
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Nevalyashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста,налоговая отклонила все мои документы,приложенные к декларации. Сообщение было:Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:
    Ошибка в последовательности предоставлении сведений
    Структура имени файла не соответствует требованиям формата
    Структура имени файла не соответствует требованиям формата

    Где-то есть полное описание,как называть файлы и вообще полная инструкция? Не впервые отправляю декларацию,половина документов те же,что и в предыдущие годы. Что они от меня хотят?какая ещё последовательность?
    К вашим действиям эта инфа не имеет отношения
    Массовая системная ошибка сайта
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « К вашим действиям эта инфа не имеет... »
    #5934
    Ветеран Аватар для Nevalyashka
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    К вашим действиям эта инфа не имеет отношения
    Массовая системная ошибка сайта
    Спасибо за ответ!
    А мне теперь надо что-то делать?

  5. ответ для Nevalyashka , на сообщение « Спасибо за ответ! А мне теперь надо... »
    #5935

    С этого года налоговый вычет можно получить за все лекарства https://zen.yandex.ru/media/galashov...97b000b074c874

  6. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #5936

    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста: за 2017 г была подана декларация и уже получен соц.вычет.В 2019г нашлись еще документы за 2017,по которым можно предъявить еще сумму, тем более,что НДФЛа хватает. Я подала корректировку, указав только новую сумму, но в налоговой ее завернули и сказали, что нужно сдать другую. С их слов я поняла, что надо добавить все суммы, которые я предъявляю, даже не смотря на то,что по части уже были получены деньги. Но тогда же в декларации отразится вся сумма целиком?! (Всего 12802, из нее получила 9750, сейчас еще 3052 хочу предъявить,не могу найти, где исправить эту сумму-руками исправить на 3052). Или надо все равно показывать всю сумму,а налоговая сама поймет сколько надо доплатить? Буду благодарна за ответ

  7. #5937
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Natysik-spb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста: за 2017 г была подана декларация и уже получен соц.вычет.В 2019г нашлись еще документы за 2017,по которым можно предъявить еще сумму, тем более,что НДФЛа хватает. Я подала корректировку, указав только новую сумму, но в налоговой ее завернули и сказали, что нужно сдать другую. С их слов я поняла, что надо добавить все суммы, которые я предъявляю, даже не смотря на то,что по части уже были получены деньги. Но тогда же в декларации отразится вся сумма целиком?! (Всего 12802, из нее получила 9750, сейчас еще 3052 хочу предъявить,не могу найти, где исправить эту сумму-руками исправить на 3052). Или надо все равно показывать всю сумму,а налоговая сама поймет сколько надо доплатить? Буду благодарна за ответ
    Да, Вам правильно сказали , указывать нужно все суммы
    А заявление новое напишете на разницу
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, Вам правильно сказали , указывать... »
    #5938

    Ирина! Спасибо вам большое

  9. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #5939
    Мега-элита Аватар для Luiza:)
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    3 628

    Новые правила в оформлении вычета за лекарства. Теперь можно получить за все, главное, чтобы был рецепт. Подробнее https://www.instagram.com/p/BzN89pNDjDs/

  10. #5940
    Наш человек Аватар для Туляшка
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    5 140

    Добрый день, девочки!
    Начала собирать все расходы на лечение в поликлинике, зубные и плюс учеба детей.
    Пока заказала все справки.
    Решила создать личный кабинет.

    И тут у меня возник вопрос.
    Если у меня есть на гос услугах кабинет и подтвержденная подпись. Я могу через гос услуги заходить в налоговую и от туда заполнить все документы для вычета налога?
    Или мне надо в любом случае ехать в налоговую, чтобы создать личный кабинет на сайте налоговой?
    [IMG]http://s12.**********/0edb3cb93b673c2fc19797aa1a55fb22.gif[/IMG]

Страница 594 из 620 « Первая  «  94494544584590591592593594595596597598604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •