Страница 7 из 620 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Возврат налога за обследование-лечение-лекарства

  1. ответ для marishash , на сообщение « девочки, а по стоматологии любое... »
    #61
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    Цитата Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
    девочки, а по стомотологии любое лечение у налоговой "прходит" или какие-то нюансы есть?"
    у меня проходило любое.В этой же клинике линзы покупала и к косметологу ходила- все проходило.

  2. ответ для Эххх , на сообщение « у меня проходило любое.В этой же... »
    #62
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    6 831

    Цитата Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
    у меня проходило любое.В этой же клинике линзы покупала и к косметологу ходила- все проходило.
    спасибо, пошла уговаривать мужа собирать бумажки..

  3. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    4 029

    Подскажите, а налоговый вычет можно оформить только за предыдущий год? Т.е. если я в январе потратилась на лечение, то оформить вычет я смогу не раньше января следующего года?

  4. #64
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    6 831

    что-то только я запамятовала-какая сумма на лечение макс. возвращается?

  5. ответ для marishash , на сообщение « что-то только я запамятовала-какая... »
    #65
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Подскажите, а налоговый вычет можно оформить только за предыдущий год? Т.е. если я в январе потратилась на лечение, то оформить вычет я смогу не раньше января следующего года?
    ...для заполнения декларации нужна справка 2-ндфл (справки, если меняли работу), а она выдается после окончания года... соответственно и декларацию заполняют по истекшему году... формально - после 31 декабря...

    Цитата Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
    что-то только я запамятовала-какая сумма на лечение макс. возвращается?
    ..на лечение + свое обучение - не более 120000, плюс еще на обучение своего ребенка, вроде бы, идет отдельно еще 50000р... это если с 2011 не поменяли... но я не находила информацию, что поменяли, сама на эти суммы ориентируюсь...

  6. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #66
    Старожил Аватар для ЧУДЬ
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    живу на острове из окон вижу залив
    Сообщений
    1 304

    Подскажите, а за лапароскопию+лекарства+анализы можно получить вычет? На лекарства есть чеки, но рецептов нету, они написаны в выписке в назначении после операции,договора нету, но я думаю что можно у них взять.А анализы для проведения операции с чеками годятся? Мои лекарства должны значится в каком-то определенном списке?

  7. #67
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    Цитата Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
    Подскажите, а налоговый вычет можно оформить только за предыдущий год? Т.е. если я в январе потратилась на лечение, то оформить вычет я смогу не раньше января следующего года?
    если лечение (обучение) было в январе 2010 г.-вычет можно оформить после 01.01.2011 г.
    А также в 2011 г можно оформить вычет за лечение в 2008,2009 годах (если сохранились чеки)

  8. ответ для ЧУДЬ , на сообщение « Подскажите, а за... »
    #68
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    Цитата Сообщение от ЧУДЬ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а за лапароскопию+лекарства+анализы можно получить вычет? На лекарства есть чеки, но рецептов нету, они написаны в выписке в назначении после операции,договора нету, но я думаю что можно у них взять.А анализы для проведения операции с чеками годятся? Мои лекарства должны значится в каком-то определенном списке?
    у меня на анализы были просто чеки- прокатило.
    лапароскопия- можно.Лекарства- если только врач выпишет рецепты задним числом+ там какое-то свое оформление.

  9. ответ для Эххх , на сообщение « у меня на анализы были просто чеки-... »
    #69
    Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    ВО, Кораблестроителей
    Сообщений
    20 114

    Спасибо за топ. В январе девочки мне помогли заполнить бумаги, чтобы за стоматологию возврат получить. Сижу, жду теперь ....
    Денис (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите​ (С) Баньши

    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

    « Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.


  10. ответ для ЧУДЬ , на сообщение « Подскажите, а за... »
    #70
    Активный участник Аватар для e-lenka
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    техноложка
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от ЧУДЬ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а за лапароскопию+лекарства+анализы можно получить вычет? На лекарства есть чеки, но рецептов нету, они написаны в выписке в назначении после операции,договора нету, но я думаю что можно у них взять.А анализы для проведения операции с чеками годятся? Мои лекарства должны значится в каком-то определенном списке?
    Действующие вещества из ваших лекарств должны быть в Перечне лекарственных средств Постановления Правительства РФ N 201 от 19.03.2001 (последние изменения от 2007 г).
    Здесь удобный список http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm

Страница 7 из 620 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •