Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Как я лечила ОРВИ ребенку

Элита Аватар для велеся

Как я лечила ОРВИ ребенку

Вот моя старая тема:
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3541712
    Там я жаловалась, что ребенок болеет по 3 недели.
    С сентября ребенок болел 7 недель. 3недели + 4 недели. Первый раз пропили два курса антибиотиков. Под давлением мужа давала ребенку все, что прописывал педиатр - арбидол, афлубин и т.п.
    Я знаю, что основная рекомендация при ОРВИ - теплое питье. А действие всяческих "арбидолов" не доказано.
    Но разве можно "не лечить" ребенка, если он болеет? У мужа истерики, что я не лечу ребенка, вон, ему на два листа лекарств прописали, а я их не даю. И температуру 38 не хочу сбивать...Ну я и махнула рукой, думала, что хуже не будет. И последнее время "лечила" ребенка арбидолом, гриппфероном...
    А ребенок стал болеть долго. Раньше болел по 7 дней с высокой температурой, а теперь по 3 недели с температурой 37-37,5.
    Когда ребенок 31 декабря пожаловался, что его знобит и градусник показал 37,8, у меня просто истерика началась.
    Позвонила мужу и сказала, что выкидываю все лекарства, врача пока даже и вызывать не стану.
    В первый день давала ребенку чай с малиной и три раза куриный бульон с измельченным чесноком. Все. Так он ел три дня - горячий бульон с чесноком и малина. На четвертый день уже кормила как обычно, но бульон с чесноком и малину все равно давала. По вечерам еще давала молоко с минералкой.
    Вот и все лечение.
    Ребенок выздоровел через 6 дней (ттт)
    Спасибо, что дочитали.
    Спорить по поводу пользы/вреда арбидола и прочего лечения при ОРВИ ни с кем не буду. Просто захотелось поделиться.
    Начну еще закаливать.
    На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

2. ответ для велеся , на сообщение « Как я лечила ОРВИ ребенку »
    Небожитель Аватар для Рио-де-Жанейро

не буду спорить, но никогда не давала детями и давать не собираюсь арбидол,афлубин и иже с нми. Детей от ОРВИ вообще не лечу. Только сбиваю сильную температуру,живем в обычном режиме и диет не соблюдаем, болеют дети очень редко(ттт).

3. ответ для велеся , на сообщение « Как я лечила ОРВИ ребенку »
    кошкомать Аватар для pogranec

Для сына лучшим лечением от ОРВИ является "будешь болеть - не пойдёшь на тренировку!". В этом учебном году пропустил только один день в школе. Нос почаще сморкаем, от кашля - алтейку даю. 31 декабря была температура 39,4, начался насморк и кашель. Почаще сморкались, температуру два раза сбили... 2 января уже ни насморка, ни кашля, ни температуры. Всякие -фероны и афлубины не даю, считаю, что только вред от них.

4. ответ для велеся , на сообщение « Как я лечила ОРВИ ребенку »
    Космонавт Аватар для olly_sun

Автор - респект!!!
    если ОРВИ лечить всякой гадость-феронами, то организм совсем отвыкнет сам бороться ИМХО.
    обычно врач выписывает такое количество лекарств, что есть некогда! 3-5 средств, +спрей, + полоскания. получается что это около 20 приемов лекарств в день
    про антибиотики я вообще молчу: он же "биотик", а причем тут тогда вирус?!
    понимаю - ангина, отит...тогда надо бороться конкретно. а так организм должен сам справиться с помощью питья, малины. единственное, что у моего старшего надо срочно сбивать температуру, т.к. для него 38, это как обычному 40, из-за низкой сатурации кислорода в крови, и ему опасно не следить за температурой со свечкой у попы,
    но всё равно - надо стараться обходиться без лекарств.

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Для сына лучшим лечением от ОРВИ является "будешь болеть - не пойдёшь на тренировку!". В этом учебном году пропустил только один день в школе....
    Всякие -фероны и афлубины не даю, считаю, что только вред от них.
    вот +1000!

5. ответ для велеся , на сообщение « Как я лечила ОРВИ ребенку »
    Наш человек Аватар для Я.ник

Я всегда так лечу детей, как автор. У меня всякие арбидолы только муж ест (он - сын врача, поэтому не лечится не может физически). А дети и я : обильное питье, легкая еда по желанию, жаропонижающий сироп если температура выше 38. И все! Болеют ттт обычно неделю. Из них дня 3-4 с температурой 39-40.

6. ответ для велеся , на сообщение « Как я лечила ОРВИ ребенку »
    Наш человек Аватар для Медведица

А я начинаю с поялением первых симптомов давать зостерин. Выздоравливает быстрее. дня за три- четыре.

7. ответ для велеся , на сообщение « Как я лечила ОРВИ ребенку »

Я в ваш клуб!
    Никаких арбидолов с афлубинами, только жаропонижающее. Никаких "поднятий иммунитета", никаких разрекламированных лекарств. Питание обычное, по принципу "чего хочет". Но у меня такое дитё, хочет обычно не зефира с шоколадом, а котлету с макаронами, например. Или борщика

Вообще, наши мамы и бабушки со своими согревающими компрессами, травками, малиной порой знали что-то такое, чего не знают нынешние врачи. При всех современных лекарствах и модных иммуномодуляторах - моё поколение (рожденные в 70-х) гораздо здоровее, чем нынешнее.

Небожитель Аватар для Верони

И мы с вами !Ничего не даю, кроме жаропонижающего , насморк лечим- парим ноги и дышим над картошкой
    Жизнь прекрасна!

9. ответ для Я.ник , на сообщение « Я всегда так лечу детей, как автор. У... »

Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    (он - сын врача, поэтому не лечится не может физически).
    Все-таки род деятельности накладывает свой отпечаток
    Мои знакомые врачи - милейшие люди, но себя и своих детей непременно "лечат" при малейшем чихе. Не могу сказать, чтоб они все были здоровее при этом, чем не-врачи
    Время от времени, когда заболеваю сама, выслушиваю от подруги (она врач) ценные медицинские советы, спорить - не спорю, а продолжаю подливать себе чаю с лимоном

10. ответ для велеся , на сообщение « Как я лечила ОРВИ ребенку »
    Хранитель Аватар для Шерта

А у нас - мёд с лимоном и обильное теплое питьё.
    А ещё хорошо полоскать горло и промывать нос морской солью.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »