Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк кормить стройняшку?

Элита Аватар для Мамочка Я

Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк кормить стройняшку?

Мой сыночек в 1г4мес весит 10-10200 и вес щас не прибавляется особо. Рост 87см.
    И вот у меня как у мамы начинают развиваться комплексы что я не так кормлю ребенка. У всех девчонок дети такие плотные, со складками и весят на несколько кг больше чем мой. у одной знакомой ребенок 10 кг в 9 мес.Хотя родились их детки с приблизительно таким же весом как и у меня Ярослав. Вот не понимаю, в чем дело? Я кормила грудью. Щас мы не на ГВ, ребенок ест нормально. иногда много, иногда не много- по настроению.
    Врачи ничего плохого про наш вес не говорят, Говорят что просто ребенок не крупный.
    Как прибавляют вес ваши детки и чем вы кормите своих детей?

2. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк... »

Вот вам ссылка на нормы ВОЗ: http://www.kukuzya.ru/page/normy-ros...rabotannye-voz. Не смотрите на других детей и не сравнивайте, дети все разные по росту и весу, главное чтобы ребенок был здоров, бодр и весел и получал все необходимое в питании!

3. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк... »
    Космонавт Аватар для anich :-)

Цитата Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
    Мой сыночек в 1г4мес весит 10-10200 и вес щас не прибавляется особо. Рост 87см.
    И вот у меня как у мамы начинают развиваться комплексы что я не так кормлю ребенка. У всех девчонок дети такие плотные, со складками и весят на несколько кг больше чем мой. у одной знакомой ребенок 10 кг в 9 мес.Хотя родились их детки с приблизительно таким же весом как и у меня Ярослав. Вот не понимаю, в чем дело? Я кормила грудью. Щас мы не на ГВ, ребенок ест нормально. иногда много, иногда не много- по настроению.
    Врачи ничего плохого про наш вес не говорят, Говорят что просто ребенок не крупный.
    Как прибавляют вес ваши детки и чем вы кормите своих детей?

вы сейчас шутите???или хвастайтесь????

тут помоему одна тема за другой о том что детки плохо набирают (но там действительно плохо)
    мы в 1 и 2 месяца 9 кг всего. так нам говорят что это хорошо. родились мы 3200.
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, ....... ждем мальчика

4. ответ для anich :-) , на сообщение « вы сейчас шутите???или хвастайтесь????... »
    Элита Аватар для MELANIS

Ну, мамочка, что вы переживаете? Мой в 1,5 весит 10,900- я не переживаю. А рост, вообще, 83см.

5. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк... »
    Наш человек Аватар для самамама

что вы так набросились, если мама думает мало, значит мало

мы в свои 13 кг весим и я тоже считаю , что мало кормлю, потому, что вижу - ребёнок постоянно голодный
    Света.

Элита Аватар для Lady-Natalia

Ничего не мало он у вас весит.Просто особенность такая .Если ребенок не голодный и развивается хорошо,бодрый и веселый то все нормально у него.Мы в год и месяц весим 11 кг тоже не так много при росте 81 см.Дети до 6-ти месяцев очень сильно набирают вес а потом останавливаются и мало набирают.У нашей знакомой ребенок в 2,5 весит 12 кг!И она не беспокоится ни о чем!Она говорит -хочет ребенок ест хочет не ест.Не заставляю.

Элита Аватар для Мамочка Я

Цитата Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
    вы сейчас шутите???или хвастайтесь????

тут помоему одна тема за другой о том что детки плохо набирают (но там действительно плохо)
    мы в 1 и 2 месяца 9 кг всего. так нам говорят что это хорошо. родились мы 3200.
    чем хвастаюсь???
    т.к. я живу в общаге и у нас в квартире ещё двое детей, младше моего, так они толстенькие и меня достало отвечать на вопросы их родителей "он такой худенький!я не понимаю либо правда у моего ребенка что-то не так или у них-перебор.мне сказали, что скорей всего у ребенка хороший обмен веществ.да к тому же в рост мы растем отлично а вот вес- еле-еле...и у нас почти нет вобще складок на руках/ногах.
    "
    Цитата Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
    что вы так набросились, если мама думает мало, значит мало

мы в свои 13 кг весим и я тоже считаю , что мало кормлю, потому, что вижу - ребёнок постоянно голодный

и мой тоже то хорошо поест и я уверена что он наелся, то бывает как только увидит тарелку-сразу истерика с визгом и ни о какой кормёжке речи не идёт. Я его отпускаю и всё.может полдня проходить без еды. на сушках/сухариках и воде.

8. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк... »
    Элита Аватар для ignasha

Просто например на нашем фоне - 9 кг в 1.4 - получается что хвастаетесь. Но мы наблюдаемся у гастроэнтеролога, и кстати он говорит что показатель нормального развития - это рост, а у вас с этим все в порядке, так и отвечайте своим соседям.

9. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк... »
    Наш человек Аватар для ВикаStar

мы в 1 и 6 весим 11 кг, хотя родились 4 кг. У нас никогда не было складок, видно такое сложение. У нас девочка, поэтому не парюсь, что особо не раскармливается, стройнее будет.

10. ответ для Мамочка Я , на сообщение « Ребенок в 1г4мес весит мало. КАк... »
    Старожил Аватар для Ludmillka

В 1,2 весим 10300 при росте 84см, но ребенок оч активный и родились мы 2090гр.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »