Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Психологическая консультация мужу - куда лучше ?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    Психологическая консультация мужу - куда лучше ?

    У мужа постоянный депрессивный синдром, безосновательный и непроходящий. На этом фоне повышенная обидчивость, даже пятилетний ребенок воспринимается серьезно, постоянная рассеянность, весь в своих мыслях. Думала физиолог. особенность у него - повышенная утомляемость - был у невролога, пропил курс сосудорасширяющих, но в принципе ничего не изменилось. Чувствую я тут проблема в ином.... у кого то есть проверенный психолог ?

  2. ответ для Tosik , на сообщение « Психологическая консультация мужу -... »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    А это началось внезапно? То есть раньше не было, а потом появилось?

    ---
    У моего мужа схожие проблемы. По молодости , когда поженились, я как то не обращала на это внимание, но потом стала замечать.

    Увидела , что есть некоорые моменты наследственные. сверковь оч обидчивая.

    Рассеянность и в своих мыслях - это , я так поняла, пробелма с головой уже. Что там и почему - не знаю...

    Когда начал принимать гипотензивные средства, то стало по лучще.

    К психологу не затащить , так как считает себя нормальным. )))

  3. ответ для Tosik , на сообщение « Психологическая консультация мужу -... »
    #3
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 076

    Девочки, у нас все то же, то что раньше, по молодости не замечалось, сейчас уже выползает и мешает жизни не только ему, но и всем окружающим. Повышенная обидчивость перерастает в какие- то гротескные формы, ему кажется, что все все делают ему назло ( типа ребёнок специально пачкает ботинки, потому что знает, что он их чистит). Вобщем все вокруг виноваты. Когда говорю о семейном психологе, очень помог как то давно знакомым из центра семьи на Комсомола, воспринимает в штыки. С коллегами на работе тоже отношения напряжённые, типа все все на него вешают и прочее , звонок коллеги с вопросом к скольки на работу ( график плавающий) воспринимаемся за личную обиду, типа он не отдел кадров и прочее. На отдыхе все то же. Но анализируя всю нашу жизнь я понимаю, что это все- таки характер в большой степени. Вообщем автору ничем не помогаю, а сама спрошу - как удалось уговорить обратиться к специалистам?

  4. ответ для Tosik , на сообщение « Психологическая консультация мужу -... »
    #4
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    Это было у него всегда... и я знала об этом когда выходила замуж. В детстве там у него случилась пара неприятных моментов, на которые наложилось постоянное недовольство им со стороны отца. Но когда я выходила замуж моей энергии вполне хватало чтобы веселить/расшевеливать и радовать. Когда ребенок был маленький об этом как то не думала, да и он был поживее - за ним следил, боялся что не досмотрит и с ним что то случится. Сейчас вот он ребенку нужен как мужчина, а он вообще в полном расслабоне... Сил и желания его расшевеливать если честно уже нет... К неврологу пошел, потому что я сказала что к психологии это не имеет отношения и он не сумасшедший к психологу он пойдет, если я пойду с ним. Я в принципе готова, но боюсь как бы нас не направили к психиатру на полном серьезе... Характер конечно да, но неспособность радоваться жизни это уже личная психосоматика боюсь.... Причем оснований то нет никаких быть в депрессухе и он сам это понимает, говорит что не может справиться сам и к психологу не хочет. Такой вот парадокс. Я уже с ребенком хожу везде без него, даже на море ездили одни, ибо нет моих больше сил: пироженку не купили какую хотел, на ногу наступили и начинаетсяяяяяяя. Жить понятно постоянно так я не могу и не хочу, потому вопрос псих. помощи оч актуальный.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

    Когда начал принимать гипотензивные средства, то стало по лучще.
    А это что за препараты ? их кто то выписал ?

  6. ответ для Tosik , на сообщение « Психологическая консультация мужу -... »
    #6

    Обратитесь к психотерапевту, а не психологу.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Обратитесь к психотерапевту, а не психологу.
    а куда вот ? к кому ? к частному какому то ... ибо если там диагноз, светить то его не хочется....

  8. ответ для Tosik , на сообщение « а куда вот ? к кому ? к частному какому... »
    #8

    Никто не будет светить диагноз. Вы в каком районе живете?
    Если в центре, то можно в клинику неврозов. На Чернышевской есть центр психоэмоциональной коррекции.На Пискаревке хорошая клиника лечения депрессий и фобий.

  9. ответ для Tosik , на сообщение « А это что за препараты ? их кто то... »
    #9
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от Tosik Посмотреть сообщение
    А это что за препараты ? их кто то выписал ?

    назначил кардиолог. Думаю, что помогло незнаючем...

    Может давление высокое когда было и какие то отделы могза снабжались лучше кровью ))) , которые отвечали за агрессию , обтженность, " летание в облаках"..

    У меня сын частично взял такое " летание в облаках".

  10. #10
    Активный участник Аватар для Tosik
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
    Никто не будет светить диагноз. Вы в каком районе живете?
    Если в центре, то можно в клинику неврозов. На Чернышевской есть центр психоэмоциональной коррекции.На Пискаревке хорошая клиника лечения депрессий и фобий.
    cпасибо ! помониторю !

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •