Страница 101 из 893 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Женская консультация №11 Богатырский ,50

  1. ответ для gipsy , на сообщение « вот русскому человеку все плохо :))... »
    #1001
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 165

    Цитата Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
    вот русскому человеку все плохо
    отправляют на анализы платные - плохо, деньги вымогают
    не отправляют - опять плохо, экономят
    В принципе вы, конечно, правы Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет

  2. ответ для atenta , на сообщение « В принципе вы, конечно, правы :flower:... »
    #1002
    Участник Аватар для МуСиК//
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    В принципе вы, конечно, правы Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет
    полностью с вами согласна!!!
    если мы приходим и говорим,что хотим сдать анализы и готовы за это платить-врач не должен проявлять экономию.
    но как человек она приятная, корректная!

    был еще один смешанный момент. параллельно со мной на прием зашла женщина,кот.после родов. она вроде как к медсестре зашла,но стала рассказывать про роды,врач тоже вся вовлеклась в этот разговор,по ходу говоря мне:
    -ну рассказывайте,что вас беспокоит.
    и мне приходилось в параллель этой роженицы тихонько рассказывать о своих вопросах

  3. ответ для atenta , на сообщение « В принципе вы, конечно, правы :flower:... »
    #1003
    Небожитель Аватар для gipsy
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    16 799

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    В принципе вы, конечно, правы Но посудите сами - ситуации бывают разные. Я пришла с проблемой, сразу сказала,что готова сдать анализы платно,только скажите, что именно надо сдавать. А меня, в сущности, стали отговаривать. Я так понимаю,что у моей коллеги та же ситуация. Возможно,часть анализов действительно не очень нужна, но тогда лучше объяснить, почему не надо, причем объяснить серьезно, а не с точки зрения экономии денег. Мы же не лишнюю пару обуви пришли покупать, а малышей хотим, и хотим, чтобы проблем при этом не было. Так что в вопросе платных анализов важна их целесообразность, что и стало причиной недовольства. Ой, что-то я как-то путано написала - жара влияет,но пусть уж будет
    да я не спорю и понимаю как для вас это важно. (сама недавно "оттуда" из беременных)
    просто констатирую что обычно недовольны и тем и другим
    ну может они и правда не так важны, может вероятность наличия у вас этого заболевания по мнению врача минимальна. может вы не в группе риска и т.п.
    может у вас предыдущие анализы еще свежие.
    ну и в конце концов врач дает рекомендации, а решать то всегда вам. можно настоять на своем и попросить все-таки дать направление. можно сдать в любой лаборатории, раз вам все равно платно.
    но я считаю что если вы не согласны с врачом и вам это так важно, надо было все-таки убедить доктора что для вас это очень важно.

    и просто (мне для себя интересно) в такой ситуации почему вы там с врачом не решили сразу этот вопрос? на месте так сказать по горячим следам просто я бы лично так и сделала.
    а еще всем планирующим Б рекомендую сделать флюшку!

  4. ответ для Faya , на сообщение « 8 августа!! »
    #1004
    Старожил Аватар для lassy
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    1 255

    Цитата Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
    8 августа!!
    Спасибо

  5. #1005
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 165

    Цитата Сообщение от МуСиК// Посмотреть сообщение
    полностью с вами согласна!!!
    если мы приходим и говорим,что хотим сдать анализы и готовы за это платить-врач не должен проявлять экономию.
    но как человек она приятная, корректная!

    был еще один смешанный момент. параллельно со мной на прием зашла женщина,кот.после родов. она вроде как к медсестре зашла,но стала рассказывать про роды,врач тоже вся вовлеклась в этот разговор,по ходу говоря мне:
    -ну рассказывайте,что вас беспокоит.
    и мне приходилось в параллель этой роженицы тихонько рассказывать о своих вопросах
    А это хроническая ситуация - в нашей консультации всегда так: параллельно идет прием беременных и небеременных. Так что все говорят одновременно и это сложно,но можно привыкнуть -такие, блин, правила. Хотя, конечно, если вдуматься - идиотизм полный.
    PS кстати, это не медсестра, а акушерка, они всегда очень обижаются, когда их медсестрами называют)))

  6. ответ для gipsy , на сообщение « да я не спорю :) и понимаю как для вас... »
    #1006
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 165

    Цитата Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
    да я не спорю и понимаю как для вас это важно. (сама недавно "оттуда" из беременных)
    просто констатирую что обычно недовольны и тем и другим
    ну может они и правда не так важны, может вероятность наличия у вас этого заболевания по мнению врача минимальна. может вы не в группе риска и т.п.
    может у вас предыдущие анализы еще свежие.
    ну и в конце концов врач дает рекомендации, а решать то всегда вам. можно настоять на своем и попросить все-таки дать направление. можно сдать в любой лаборатории, раз вам все равно платно.
    но я считаю что если вы не согласны с врачом и вам это так важно, надо было все-таки убедить доктора что для вас это очень важно.

    и просто (мне для себя интересно) в такой ситуации почему вы там с врачом не решили сразу этот вопрос? на месте так сказать по горячим следам просто я бы лично так и сделала.
    а еще всем планирующим Б рекомендую сделать флюшку!
    Знаете, знала бы на чем настаивать - наверное, настояла бы))) Я, к примеру, вообще не в курсе, что за анализы сдавать и за что хвататься, с чего начинать-раньше-то проблем никаких не было. Я и спросила, надо ли сдавать на гормоны и т.д. Просто я как-то всегда врачам доверяла, и если говорят "вам не надо" - не делаю. Так что согласна - не согласна... Я же не врач. Я не могу поставить себе диагноз, не могу выписать лекарства и направления на анализы.
    В итоге мне выдали, кстати, направление в центр на Комсомола. Типа,там посмотрят и скажут, что делать. Правда, ОВ сказала, что там на меня посмотрят косо - какое бесплодие с двумя детьми )))
    И кстати - я не могу сказать, что я недовольна - просто остался осадок и некоторое непонимание ситуации.
    Флюшку я сделала, к зубному сходила и даже к энгдокринологу проверить щитовидку тоже сбегала. (последнее - вообще не знаю зачем, гинеколог сказала "на всякий случай",я до посещения эндокринолога вообще не знала, где эта щитовидка находится )

  7. ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
    #1007
    Гость
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    3

    Всем, привет!
    Сегодня пришла на прием к Алексе и узнала что она уволилась...(((
    Может кто нибудь знает куда она ушла?!

  8. ответ для ZIS , на сообщение « Всем, привет! Сегодня пришла на прием... »
    #1008
    Элита Аватар для Медсестрёнка
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 784

    Цитата Сообщение от ZIS Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Сегодня пришла на прием к Алексе и узнала что она уволилась...(((
    Может кто нибудь знает куда она ушла?!
    Алекса уволилась? Как же так... А я сегодня в ЖК заходила про терапевта узнать и обратила внимание на журналы по участкам, что мой 17-й участок теперь какая-то Водопьянова ведет Кто это? Блин..думала, может Алекса в отпуске или еще что-то произошло Мне нравилось как Алекса мою беременность ведёт и на тебе, уволилась

  9. ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
    #1009
    Ветеран Аватар для Zagraichik
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    846

    решила вставить своих 5 копеек еще когда консультация была на камышовой, там у нас участковая врач была Сырова, молоденькая такая, у меня беременность была по плану, так что я к ней тоже пришла с таким вопросом...хочу беременеть так она помню..так мне подробно рассказала, взяла все анализы которые нужно и не нужно, даже на реакцию на животных, вообщем все, что могло бы как то огорчить в будущем, ну я сразу предупредила, что сдам ВСЕ, что необходимо! насчет флюшки предупредила! а то щас у моих знакомых в положении столько из за этого проблем, что ее нет, потому что не знали, кто тоже ребенка по желанию зачали! так что к моменту зачатия..у меня на руках были всевозможные анализы и флюрография.... и никаких неприятных сюрпризов во время беременности по анализам...ттт нет вот так я считаю и должно происходить! а не решение проблемы по мере ее поступления!

  10. ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
    #1010
    Ветеран Аватар для Zagraichik
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    846

    ааааа...забыла.....и насчет витаминов, наверно не надо говорить, что за пол года по ее рекомендациям я уже принимала фолиевую и еще что то.....не помню уже

Страница 101 из 893 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •