Страница 240 из 537 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

  1. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2391
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 158

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, диван, на котором удобнее всего было бы сидеть и спокойно прилечь отдыхать. Раскладываться будет скорей всего не часто.

  2. ответ для bitter_honey , на сообщение « Добрый день всем! Писала тут целую... »
    #2392
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Писала тут целую поэму про диваны, ЛВ меня выкинул и текст не сохранил. Если коротко - ищем диван на каждый день спать. Запутались с механизмами. Седофлекс - ровный матрас. Все остальное - суррогаты, на мой вкус. Сама сплю на аккордеоне, могу сказать только коротко - не кровать, да еще и скрипит безбожно. Вопрос - реально ли найти такой диван, да еще с длиной спального места 200см? Или в любом диване будет какая-нибудь ерунда, и тогда получается, что раскладная тахта - самый дешевый вариант с единственной проблемой - ямкой по центру, которую я тоже буду чувствовать? Где массово стоят седофлексы, если их брать? Или посоветуйте какую-либо конкретную фирму с конкретной моделью, плз. Повторюсь, лично я диван не хочу совсем, но мой МЧ упирается.
    Эхехех..."каждый день спать " и "седафлекс" как то вместе не очень. То на чем Вы спите сейчас..то есть аккордеон - наиболее приближен к тому что Вы хотите. Седафлекс будет хуже . Ну хотя..хм и у аккордеонов механизмы бывают разные..нормальный аккордеон по идее скрипеть не должен. Хоть и не люблю я аккордеоны..но больше не за функциональность а за внешний вид. Если все же диванчик для ежедневного спанья с матрасом без стыков,то либо итальянская раскладушка.ю..но удовольствие не дешевое...ну или тот самый аккордеон. Ну как то так. Псы,хотя и седафлексы есть усиленные ,якобы рекомендуемые для ежедневного спанья..но все таки большая их часть - ну тянут максимум на гостевой вариант.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  3. #2393
    Участник
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    256

    С прискорбием, вынуждена с Вами согласиться. Но, чтоб диван не скрипел, пожалуй это уже премиум версия, т.к., как тут было сказано выше, каркас металлический, и он, таки крипит. С внешним видом согласна, мой откровенно режет глаз. У мамы в комнате классический диван - выкатной вперед. Конечно, вещь, красивый, сидеть удобно, но, диван. Деревяшка в районе подушек и это навсегда. Хотя, лично мне, комфортнее спать на мамином диване. Я попадаю почти полностью на среднюю часть, и он, более всего соответствует моему понятию ровности. В свое время пожалела о своем аккордеоне.

  4. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2394
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    15 670

    Сергей, нужен Ваш совет, топ читаю.
    Посоветуйте, в адрес каких фирм смотреть, если ищу диван прямой 280-300 см, в дорогом велюре с НАДЕЖНЫМ механизмом, с мягкими плавными подголовниками и без отдельных подушек. Вероятно, что для сна будет использоваться нередко. Понравился у мебель зейт и прайм. Но цены огого. Хочется тысяч в 150 уложиться. Диван на 2-3 года.
    С мезанизмами затык-думала седафлекс или аккордеон, но Вч их не любите. Буду признательна за наводку.
    П.с. всемебельные города обошла.

  5. ответ для bitter_honey , на сообщение « С прискорбием, вынуждена с Вами... »
    #2395
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Цитата Сообщение от bitter_honey Посмотреть сообщение
    С прискорбием, вынуждена с Вами согласиться. Но, чтоб диван не скрипел, пожалуй это уже премиум версия, т.к., как тут было сказано выше, каркас металлический, и он, таки крипит. С внешним видом согласна, мой откровенно режет глаз. У мамы в комнате классический диван - выкатной вперед. Конечно, вещь, красивый, сидеть удобно, но, диван. Деревяшка в районе подушек и это навсегда. Хотя, лично мне, комфортнее спать на мамином диване. Я попадаю почти полностью на среднюю часть, и он, более всего соответствует моему понятию ровности. В свое время пожалела о своем аккордеоне.
    Ну так не мучайтесь и покупайте классическую выкатную систему Выкатной или выкатной +. И к ней еще топпер - сиречь наматрасничек. При выборе правильной фирмы и хорошего дивана - даже не страшно дорогая модель не будет скрипеть. Перепады у хорошей модели на соединениях минимальны то есть топпером они все нивелируются. И получится вполне удобный диванчик для ежедневного сна за вполне себе нормальные деньги. Эхехех...хотя все таки повторюсь - диван для ежедневного сна это все таки компромисс и имеет право на жизнь только в одном случае,когда некуда поставить кровать. Ну как то так.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  6. ответ для Madam Bovari , на сообщение « Сергей, нужен Ваш совет, топ читаю.... »
    #2396
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Сергей, нужен Ваш совет, топ читаю.
    Посоветуйте, в адрес каких фирм смотреть, если ищу диван прямой 280-300 см, в дорогом велюре с НАДЕЖНЫМ механизмом, с мягкими плавными подголовниками и без отдельных подушек. Вероятно, что для сна будет использоваться нередко. Понравился у мебель зейт и прайм. Но цены огого. Хочется тысяч в 150 уложиться. Диван на 2-3 года.
    С мезанизмами затык-думала седафлекс или аккордеон, но Вч их не любите. Буду признательна за наводку.
    П.с. всемебельные города обошла.
    Ну про аккордеоны и седафлексы. Седафлекс надежным механизмом при всем при том я бы таки не назвал. Аккордеон откровенно раздражает видом сбоку. Ну и ко всему прочему у этих двух механизмов минус - Вы сидите на подушке которая либо уложена на сам механизм седафлекс либо сидячее место высотой 90 ( ну в отдельных случаях бывает до 140 мм,но тогда вид сбоку еще ужаснее) и уложена на ламели механизма аккордеон Что для хорошего дивана не совсем правильно. Надежный механизм для частого спанья- я бы советовал все таки выкатной или выкатной + Ну или пуму. А в Вашем случае трехметрового дивана можно и пантограф.
    MZ5 групп ну как бы неплохое объединение,то что понравилось - не удивительно.)))) . В него кстати входит и Формула диванов и DIVANGER. Там цены подешевле на диваны. Правда и сами диваны..хм..скажем так - попроще. Эхехех..хотя приблизительно что Вам надо вроде понял,попробую что нить придумать. Хороший велюр для себя уже определили???
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  7. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2397
    Частый гость
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    68

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу мягкой мебели фабрики "Калинка", модель Калинка 68. Кто-нибудь покупал? Ищу отзывы))

  8. #2398
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    15 670

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Ну про аккордеоны и седафлексы. Седафлекс надежным механизмом при всем при том я бы таки не назвал. Аккордеон откровенно раздражает видом сбоку. Ну и ко всему прочему у этих двух механизмов минус - Вы сидите на подушке которая либо уложена на сам механизм седафлекс либо сидячее место высотой 90 ( ну в отдельных случаях бывает до 140 мм,но тогда вид сбоку еще ужаснее) и уложена на ламели механизма аккордеон Что для хорошего дивана не совсем правильно. Надежный механизм для частого спанья- я бы советовал все таки выкатной или выкатной + Ну или пуму. А в Вашем случае трехметрового дивана можно и пантограф.
    MZ5 групп ну как бы неплохое объединение,то что понравилось - не удивительно.)))) . В него кстати входит и Формула диванов и DIVANGER. Там цены подешевле на диваны. Правда и сами диваны..хм..скажем так - попроще. Эхехех..хотя приблизительно что Вам надо вроде понял,попробую что нить придумать. Хороший велюр для себя уже определили???
    У меня в кв три вида велюра есть-мебельери, шик, манхэттен. Самый приятный, плотный и легкоочишаемый, на мой вщгляд, манхэттен. Еще на грэйс смотрю. А Вы что посоветуете? По ссылкам прошла, спасибо, думаю над модульным с боковой козеткой. Ближе к выходеым планирую плотно заняться этим вопросом. Приеду, посмотрю.

  9. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2399
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Сергей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у этого дивана какой механизм трансформации? Вижу, что раскладушка, а какая именно? Смотрится несерьезно как-то:
    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/p...191/#/40330881

  10. ответ для sintia , на сообщение « Сергей, добрый день! Подскажите,... »
    #2400
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у этого дивана какой механизм трансформации? Вижу, что раскладушка, а какая именно? Смотрится несерьезно как-то:
    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/p...191/#/40330881
    Раскладушка французская,самая дешевая и простая Только как гостевой вариант.Вообще..хм..может кого и расстрою,но покупать мягкую мебель в Икее не лучшая идея. Технологи у них там отличные,поэтому мягкая мебель служит строго гарантийный срок.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

Страница 240 из 537 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •