Страница 228 из 535 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

  1. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2271
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 157

    Подскажите, пожалуйста, на каком диване удобнее всего сидеть?

  2. #2272
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на каком диване удобнее всего сидеть?
    .))))))))) Ну тут на вкус и на цвет как говорится. кто то любит что бы было пожестче,кто то что бы - "утопать как на облаке" поэтому диваны и бывают разной жесткости и из разных наполнителей.Опть кому то нравится низкие подспинные подушки,кому то нравится высокое "анатомическое" подспинье. Единственное что всегда верно на 100 % удобнее сидеть на диване без спального места.))))) Хотя дивана премиум класса и при наличии спального места имеют резинотканевую стропную систему поддержки сидячего места.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  3. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2273

    Здравствуйте! Пока не дочитала тему, но не терпится спросить) Сейчас в Орматеке появились новые диваны (нам нужен такой, который в длину выкатывается) https://ormatek.com/catalog/sofa/pro...d%5D=199988126 и https://ormatek.com/catalog/sofa/pro...d%5D=199991365
    Что можете сказать - какие вообще диваны у Орматека и стоит ли таких денег их качество?

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

  4. #2274
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 157

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    .))))))))) Ну тут на вкус и на цвет как говорится. кто то любит что бы было пожестче,кто то что бы - "утопать как на облаке" поэтому диваны и бывают разной жесткости и из разных наполнителей.Опть кому то нравится низкие подспинные подушки,кому то нравится высокое "анатомическое" подспинье. Единственное что всегда верно на 100 % удобнее сидеть на диване без спального места.))))) Хотя дивана премиум класса и при наличии спального места имеют резинотканевую стропную систему поддержки сидячего места.
    а какие, например, премиум класса хороши и для сна и для отдыха сидя?

  5. #2275
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Bikasi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пока не дочитала тему, но не терпится спросить) Сейчас в Орматеке появились новые диваны (нам нужен такой, который в длину выкатывается) https://ormatek.com/catalog/sofa/pro...d%5D=199988126 и https://ormatek.com/catalog/sofa/pro...d%5D=199991365
    Что можете сказать - какие вообще диваны у Орматека и стоит ли таких денег их качество?

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
    Ну про диваны ничего не скажу,но вот ткани в которых предлагаются диваны. .(( Эгида что то последний год совсем испортилась и если раньше ткань Энигма и форест были вполне себе неплохими тканями то сейчас как то качество прилично просело.((
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  6. ответ для Alise , на сообщение « а какие, например, премиум класса... »
    #2276
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    а какие, например, премиум класса хороши и для сна и для отдыха сидя?
    Ну это вешь реально сугубо индивидуальная. Но если уж совсем что то усредненное то я бы советовал ППУ HR 40-26 в качестве наполнителя.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  7. ответ для Alise , на сообщение « а какие, например, премиум класса... »
    #2277
    Гость
    Регистрация
    07.02.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Цитата Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
    а какие, например, премиум класса хороши и для сна и для отдыха сидя?
    Посмотрите в сторону фабрики 8 марта, это премиум, диван будет 200+ стоить, но и ткань и удобство на высоте. В плане сна, у них в основном идет латекс , он довольно комфортный для сна

  8. #2278

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Ну про диваны ничего не скажу,но вот ткани в которых предлагаются диваны. .(( Эгида что то последний год совсем испортилась и если раньше ткань Энигма и форест были вполне себе неплохими тканями то сейчас как то качество прилично просело.((
    (((( спасибо

    Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

  9. ответ для Bikasi , на сообщение « (((( спасибо Отправлено с моего... »
    #2279
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Эхехех..зачем же народ дурить...))) 200 + за 8 марта это сказки...в группе компаний 8 марта...( а это не одна фабрика) цены на диванчики разная...есть и не страшно дорогая. За 5 тысяч конечно диван не купите..но в пределах 60-70 можно найти ))) Хотя это уже что то скидочное. Удобства.....хм...удобство дивана вешь сугубо индивидуальная. У группы компании 8 марта достаточно разные диваны есть. Латек в наполнителе...хм...- ну наполнители там тоже весьма разные в разных диванах. и вообще латекс в наполнителе используется только в пироге. Ткань - так тканей там большой выбор..есть и простенькие совсем и не шибко качественные. В общем ...конкурентов не люблю хвалить ...но надо же быть объективным.))) Как то так. Диваны все разные,люди тоже разные..так вот однозначно сказать - этот диван будет Вам удобен - невозможно.)))
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  10. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2280

    Большой Грызь, подскажите вот еще что: муж увидел в магазине угловой аккордеон и хочет только его, даже не так - хочет диван, выдвигающийся вперед. В принципе мне тоже нравится данный диванчик, пишут, что удобен для ежедневного сна, легко раскладывается. Надёжный механизм.
    Смущают 2 вещи - его катание по полу и сгиб матраца в 2-х местах - это же не на пользу матрацу, наверное?
    Ну и варианты были на выбор ППУ или блок независимых пружин в начинке. Если ППУ выживет хоть как-то, то с пружинами у меня большое сомнение, или я ошибаюсь?
    Ну и напоследок - наверное ещё не придумали смесь аккордеона и пумы? )) Или пуму со спальным местом вперёд?

    Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

Страница 228 из 535 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •