Страница 101 из 106 « Первая  «  5191979899100101102103104105 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ НА ВЫГОНКУ у кого?

  1. #1001
    Старожил Аватар для leegoosh
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    1 116

    гиацинты зреют еще


    Я - Настя

  2. #1002
    Старожил Аватар для leegoosh
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    1 116

    только что )

    эти - моя любовь, Жанна Д"Арк и Пиквик, второй год их выгоняю - цветы крупные, красивые )

    Я - Настя

  3. #1003
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 373

    Красотень!!!

  4. ответ для leegoosh , на сообщение « можно )... »
    #1004

    Цитата Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
    можно )

  5. ответ для leegoosh , на сообщение « можно )... »
    #1005
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
    можно )
    а у меня один выпустил цветочек и все, остальные вянут . или сохнут стрелки, короче что-то не так. Как часто их поливать надо? я не понимаю, что им надо.
    И еще, может кто подскажет, посадила я тюльпаны, уже почти 2 мес прошло, в балконные ящики, они почти месяц как взошли, выросли на пару см и встали, больше не растут, из 9 шт только 1 выпустил листик, сейчас длиной около 10 см, что это может быть, балкон теплый, там около 15-18 град, сейчас вообще в комнате над батареей стоят, им не сухо, не переливаю, светло,т.к. южная сторона и т.п. Еще петрушка в том же ящике тоже не растет, выпустила 2 листика за месяц и все. Что у меня не так?

  6. #1006
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 060

    Цитата Сообщение от Vikatoria Посмотреть сообщение
    а у меня один выпустил цветочек и все, остальные вянут . или сохнут стрелки, короче что-то не так. Как часто их поливать надо? я не понимаю, что им надо.
    И еще, может кто подскажет, посадила я тюльпаны, уже почти 2 мес прошло, в балконные ящики, они почти месяц как взошли, выросли на пару см и встали, больше не растут, из 9 шт только 1 выпустил листик, сейчас длиной около 10 см, что это может быть, балкон теплый, там около 15-18 град, сейчас вообще в комнате над батареей стоят, им не сухо, не переливаю, светло,т.к. южная сторона и т.п. Еще петрушка в том же ящике тоже не растет, выпустила 2 листика за месяц и все. Что у меня не так?
    А не слишком им тепло? Мои выгоняемые)) растут при температуре около 6-10 градусов, не на солнечной стороне, сначала в холодильнике отдыхали. А петрушка всю зиму на подоконнике росла прекрасно, сейчас два больших куста) но петрушка была выкопана осенью на даче и посажена в горшок, из семян дома не получалась нормальная.

  7. #1007
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    А не слишком им тепло? Мои выгоняемые)) растут при температуре около 6-10 градусов, не на солнечной стороне, сначала в холодильнике отдыхали. А петрушка всю зиму на подоконнике росла прекрасно, сейчас два больших куста) но петрушка была выкопана осенью на даче и посажена в горшок, из семян дома не получалась нормальная.
    вот не знаю на счет тепла, на балконе 15-18 град и южная сторона. может и правда им жарко а если зелень обрезать и пусть хоть луковицы растут? жалко выбрасывать-то. может посоветуете что?

  8. #1008
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 373

    Я в этом году оставила на выгонку 25 крокусов, и по 5 шт тюльпанов и нарциссов. Долго ленилась, поэтому продержала все луковички пересыпанные опилками и перлитом в холодильнике в полиэтиленовых пакетах аж до середины февраля!!!
    Потом всё же взяла себя в руки и высадила их всех на лоджии (сейчас там +20С).
    Крокусы меня не впечатлили вовсе - быстро взошли, ещё быстрее отцвели. Подозреваю, что их надо было опрыскивать, а то у меня они выбрасывали бутоны, и такое ощущение, что эти крупные бутоны завяли ещё даже не успев как следует распуститься...
    У тюльпанов цветы получились мелковаты, но в общем то неплохо - все разноцветные, разные сроки цветения. один отцвел ещё в выходные, парочка расцветёт как раз на 8 марта!!!
    Нарциссы не взошёл ни один! Хотя луковички были крепкие и крупные, посажены в один ящик с тюльпанами...

  9. #1009
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 427

    а может все из-за того,что я их в холодильнике не держала? купила и сунула в землю просто? эх, первый блин...

  10. #1010
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    А у меня мускарии поперли! Листики 6-7 см, и уже бутоны проглядывают. Тюльпаны первые листья тянут, нарциссы пока сидят проклюнутые молча. Телефон с фотиком сломался, завтра попробую на дочкин сфоткать

Страница 101 из 106 « Первая  «  5191979899100101102103104105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •