Тема: Какая лучше разница между детьми

  1. #1

    Какая лучше разница между детьми

    Пишу с клона, тк за время сидения на ЛВ многие виртуальные знакомства превратились в реальные.

    Планируем второго ребёнка. Думаем насчёт разницы в возрасте 6,7 или 8 лет. Какая разница удобнее? Понятно, что планировать можно что угодно, а там уж как получится. Но все же, как оно удобнее?

    В общем, хочется мнений. Извиняюсь, отвечать буду не часто, удобнее читать из под основного ника

  2. ответ для Nicolle , на сообщение « Какая лучше разница между детьми »
    #2
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    а вы думаете вас так не узнают по описанию)))) по мне так 6 лет это оптимально, пока ребенок привыкает к школе и вообще привкает учится малой еще в коляске, а вот когда начинает ползать старшие обычно отвлекаются. А так ребенок уже привыкает учится и проблем быть не должно.

  3. ответ для Nicolle , на сообщение « Какая лучше разница между детьми »
    #3
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Это вы сами придумали, что после 30 способность к зачатию резко падает?
    Если не в курсе, то способность к зачатию начинает (внимание, начинает, а никак не резко падает) снижаться после 35, а резко начинает падать где-то после 40 (именно резко, а геометрической прогрессии).
    Способность к зачатию в 25 и 32, например, примерно одинакова.

  4. ответ для Nicolle , на сообщение « Какая лучше разница между детьми »
    #4
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Вы вообще не возрастная. Я в 30 родила первого, считаю, что нормально - ни рано, ни поздно. Надеюсь дет до 35 второго еще родить.
    Мне кажется, что сейчас почти все рожают первого ребенка в интервале 27-35, а второго 30-38.
    А по теме не подскажу, т к у меня пока один, но т к тоже не слишком хочу затягивать и родить до 35, то и разницу хочу 3-5 лет.

    Абстракто, мне кажется, что удобно, чтобы вы были в отпуске по уходу, а старший в началке, т к можно будет из школы самой забирать, не нанимая няню (если нет бабушки).

  5. ответ для Nicolle , на сообщение « Какая лучше разница между детьми »
    #5
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Насчёт половины одноклассников: у меня тоже нет детей у части ровесников. Для всех они позиционируют себя как чайдфри , или некогда ремонт-карьера-путешествия и т.д. А при разговоре по душам зачастую узнаю, что никак, одно за другим пролётные ЭКО, годы мотания по клиникам ВРТ.
    кстати, да, у меня среди знакомых тоже большинство таких пар.
    Т.е. скорее не ВРТ, а врачи-врачи-врачи...
    Большинство свои проблемы не афиширует.

    Среди тех, у кого со здоровьем все хорошо, очень многие рано или поздно залетают несмотря на все меры предосторожности, поэтому все равно с детьми при всех мечтаниях о карьерах/путешествиях.

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Это вы сами придумали, что после 30... »
    #6
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Это Вы мне сейчас, надеюсь, пишите как репродуктолог или хотя бы эмбриолог со стажем?
    Конечно. Каков вопрос, таков и ответ.
    Безусловно, вы являетесь репродуктологом со стажем? Не вижу смысла спорить, почитайте статистику. в тех же эко клиниках донорский яйцеклетки предлагают обычно после 38, но уж явно не в 30 лет. И по количеству ановуляторных циклов тоже почитайте - в каком возрасте снижается вероятность.

    Меня всегда удивляли да крайности - 30-летние, считающие, что они уже старые для рождения детей И 40-летние, считающие, что они еще успеют забеременеть, а пока некуда спешить.

    Я тоже ходила к репродуктологам (не из-за качества яйцеклеток, у меня была проблема, не связанная с возрастом) и мне никто не говорил, что я или муж в 28-30 лет старые. А гинеколог вообще сказала, что я еще девочка (мне было 28) и моя молодость - мой козырь. Вот было бы мне 38, тогда да...

    А проблемы в зачатии могут быть в любом возрасте. У меня мама и в 23 года забеременеть не могла, только в 29 получилось. Одноклассница тоже пытается забеременеть с 22 лет (молодая, правда), уже 8 лет никак. Просто сейчас есть эко, а тогда не было, вот люди и ждали годами, когда само получится, а сейчас можно ускорить.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Конечно. Каков вопрос, таков и ответ.... »
    #7
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение

    Вы даже не представляете на сколько смешны для меня эти дилетантские высказывания. Оставайтесь по своём мнении. ДБ Вам никогда не окунуться более глубоко в изучение этой темы
    Засим, извините, как собеседник Вы меня совсем не впечатляете. Это перлы на уровне Малышевой , не более того.
    Извиняю вас. Я достаточно глубоко погружалась в эту тему. Глубже, чем вы думаете
    Я как раз из тех, кто по врачам бегал, оперировался неоднократно и на эко подавался.
    Но то, что у всех свои проблемы не равно тому, что после 30 чуть ли не все бесплодными становятся.

    И уж тем более глупо проецировать свои проблемы с зачатием на тс, у которой их возможно и не будет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •