Тема: Склероскопия - что это?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    269

    Склероскопия - что это?

    Здравствуйте! У меня не очень большие вены на ногах.Я очень хочу от них избавиться и мне посоветовали эту процедуру.Хотелось бы знать - точно ли после нее вены не вернутся или это только на время?

  2. ответ для mamaNikulechki , на сообщение « Склероскопия - что это? »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    Склеротерапия это один из методов лечения вен. Как и любой метод в медицине, имеет свои показания и противопоказания. По результатам УЗДГ флеболог определяет диаметр, состояние клапанов, характер кровотока в варикозных венах. На основании этой и дополнительной информации (длительность заболевания, наличие осложнений, факторы риска) подбирается оптимальное лечение.
    Преимуществом склеротерапии является малая травматичность - это внутривенное введение жидкости или пены, повреждающей вену изнутри и приводящей к постепенному исчезновению определённого (больного) участка вены. Недостаток этого метода в том, что надёжность лечения тем ниже, чем больше диаметр и сильнее кровоток по вене.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. Активный участник Аватар для Маруся Морковкина
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    556

    Здравствуйте, подскажите -на венах какого диаметра можно проводить склеротерапию

  4. ответ для mamaNikulechki , на сообщение « Склероскопия - что это? »
    #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Здравствуйте!
    Склеротерапия применима не во всех случаях варикозной болезни. При выборе метода лечения учитывается целый ряд факторов: данные УЗДС (важен не только диаметр, но и характеристики кровотока и др. факторы: желательно, чтобы это исследование выполнял тот флеболог, который будет проводить лечение), возраст, пол, планирование беременности и др.
    Если склеротерапия выполнена правильно (по показаниям) долгосрочная надёжность метода достигает 80-90%. В случаях, когда врач приходит к выводу о низкой надёжности этой методики, он доводит это мнение до пациента и предлагает выбрать более надёжную методику (лазерную или хирургическую). После любого лечения желательна ежегодная проверка состояния вен, но после склеротерапии это более строгое требование (может потребоваться повторный укол).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •