Страница 1 из 76 123451151 Последняя »

ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ БАБЛА (история одного "сбора" денег)

Если есть уже такая тема,то прошу прощения у модераторов!
    но не могу пройти мимо,и как говорится,чем могу...
    Эту собаку нашли спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Лыжницы, совсем еще юные девочки, увидели на снегу умирающего пса, вокруг кровь; испугались, но - молодцы - не растерялись - позвонили в Потеряшку Марине Ярославовне.
    МЯ организовала машину, волонтеры приехали. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти... Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук.
    Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику.

Дальнейшее повергло в шок даже врачей. Собака, вся изможденная, перерезанная. перемотанная:
    Пес молодой - около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний.
    Непонятно в чем была его вина, не знаю что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось:Но и этого оказалось мало. Собаку избили и попытались перерезать горло...Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли...
    Это - какая-то невероятная жестокость, что-то из ряда вон.
    Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь, он немного отогрелся, отлежался...
    Получается, что ходит он вот так... Это, по сути, его последние шаги.
    Бонус, по решению кураторов, будет жить. Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно... Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс... Бонус от жизни.

В настоящий момент его готовят на операции по ампутации обеих задних лап. Подразумевается, что пес будет передвигаться на манер собак с травмированным позвоночником. Раны на шее, на боку обработаны. Они должны затянуться.
    Пока так...

Это беда. Беда жить и ходить по одной земле с такими людьми. Беда - то, что они сделали с безответным ласковым псом. Беда, что мы стали такими - равнодушными, безразличными к чужой беде, чуждыми состраданию.
    Мы знаем примерно как это все началось, никто из нас не знает, чем это закончится, но в наших же силах сделать максимум для того, что бы пес был счастлив. Сейчас делают все возможное наши врачи, будем бороться, но нужна помощь. В первую очередь, в поиске дома для собаки, людей, которые не побоятся взять себе такого Друга. Нужна помощь с пиаром! Нужна и финансовая помощь.
    в группе вконтакте,есть ЯК,можно деньги перевести туда
    Также деньги можно передать мне, собираюсь в пятницу ехать отвозить собранные средства в саму клинику.

Пес находится в Ветеринарной клинике им. А. Филлмора
    Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 , Здание торгово-развлекательного комплекса "Гранд Каньон" (въезд с улицы Шостаковича).Телефон:335-33-82
    Последний раз редактировалось enigmushka; 18.01.2011 в 00:27. Причина: правила форума

2. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »

Операция прошла хорошо,лапки одной не будет совсем,а вторую оставили как вариант,будут рассматривать разные варианты,допустим протез или коляску!спасибо замечательному врачу Микитюку Юрию Петровичу! вот песик сразу после операции.

желающие помочь,пишите в личку,расскажу как и чем

3. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »

http://vkontakte.ru/video144513_158927946

Сюжет ,посвященный Бонусу,по НТВ

4. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »
    Наш человек Аватар для Mudi manka

бедный пес.....искренне мне его жаль...

5. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »

не знаю,может я очень близко к сердцу приняла историю этого пса,(Он всего лишь единичный случай проявления садизма по отношению к животным),и я,конечно не врач,но мне кажется,что с такими травмами ему конечно очень тяжело придется и возможно легче было бы .......
    Но он ведь так хочет жить...судьба так распорядилась так, и мы не вправе идти против...

6. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »
    Мега-элита Аватар для Прости,прощай...

Я когда ездила в ателье видела пса с задними лапами на тележке. Шел довольный и веселый!
    Если Бонусу повезет, и у него останется хоть одна задняя лапа- это будет просто супер.
    Я если честно... Это страшно и мне не понятно. Зачем? Почему? Откуда такая бессмысленная жестокость????

Вот так!

Мне бы железные нервы, сердце - покрепче гранита,
    Душу - законченной стервы, ярость - собаки побитой.
    Буду жестокой и грубой, циничной и самодовольной.
    Может, таких и не любят, но жить тогда станет легче...

7. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »

На тележку уже тоже собираются деньги,ведь сначала шел разговор об ампутации обеих лапок...
    Сейчас,к сожалению,еще пока неясно ,какая нужна помощь еще,врачи ушли,а Бонус- отходит наркоза. корм и лекарства конечно понадобятся....как только узнаю,напишу!

8. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »
    Космонавт Аватар для ХАКЕР и К

Сюжет про Бонуса http://www.ntv.ru/novosti/217401/

Митинг (пикет) в защиту животных, организованный петербургскими зоозащитниками, состоится 23 января 2011г. в 14-00 (воскресенье), на площади перед БКЗ или в сквере рядом с БКЗ "Октябрьский"

9. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »
    Небожитель Аватар для Фифочки

нет сил никаких, как земля носит?(((((((((((((
    бедный мальчик, сил тебе...
    не могу, до слез просто, какие скоты...

10. ответ для enigmushka , на сообщение « ИСТОРИЯ ПСА БОНУСА ИЛИ КАК СРУБИТЬ... »
    Старожил Аватар для Иришенька83

Боже мой,слов нет....как можно сделать такое...

Страница 1 из 76 123451151 Последняя »