Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: про кризис, НЕсон и гиперактивность...

Наш человек Аватар для Icesorceress

про кризис, НЕсон и гиперактивность...

Наверное уже 100 раз обсуждалось, может быть я просто хочу поддержки..
    Сил больше нету. У ребенка с рождения были проблемы со сном-на дневной сон приходилось укладывать 2-3 часа и на вечерний так же. Сейчас у нас кризис 3 лет, по крайней мере, я надеюсь, что это он. Ребь стал совершено неуправляем я за день схожу с ума, мужа встречаю вся растрепанная, с синяками под глазами... Есть он отказывается вообще все, кроме сладкого, колбасы и воды. Не давать ничего, кроме, например, каши не помогает-он легко может не есть вообще. Покормить игрушку\кошку\маму, в угол-тоже не срабатывает. Не слушает никого и ничего, выходим гулять со скандалом-сначала я его 1,5 часа уговариваю одеваться и гулять, потом за капюшон пру его до площадки, ибо он не хочет, всячески сопротивляется, а мальчик он крупный очень. Через 1,5 часа прогулки все по-новой, чтобы упереть его обратно домой. Со сном..Вставал в 10 (мы в сад не ходим, а раньше еще темно), не угомонить не за какие коврижки было до 16 часов. Стала ставить будильник на 8 утра. Встает, начинаю укладывать в 13-14 часов.....
    ....спит он только во взрослой кровати и только со взрослыми. В своей кровати орет как резанный и не засыпает все равно. Кладу с собой. сама ессно с ним, а в это время стоит уборка, приготовление обеда и др....Он начинает.."Дай пить, писать, игрушку.." примерно с полчаса, далее он просто скачет по всей кровати как сайгак. "Пряниками" - куплю ирушку\сделаем что-то\включу потом мультик\дам вкусненькое угомонить не удается-пофг веники на все, продолжает скакать..."наказания"- стоять в углу может час легко и это все равно не заставит его подумать. По попе тоже реакции никакой не приносит, как и лишение приятного-прогулок, мультиков, игрушек, покупок и т.д. вот сегодня скакал 2,5 часа. Пришлось запеленать в одеяло. Орал полчаса вместе с ним и у меня глаза на мокром месте, но иначе его было не уговорить хотябы горизонтальное положение принять. Обещала его выпустить, если успокоится и полежит спокойно. Толку ноль....Верещал, пока сам не выпутался ( а надо сказать, он уже довольно сильный мальчик и мне реально не всегда уже удается с ним справиться). Уговорился лечь, когда сказала, что процедуру придется повторитьИ сразу уснул
    Собсна проблема: Кощщеев-Бабаев уже не боится, метод кнута и пряника не срабатывает, фразы о том, что папа придет с работы и расстроится тоже не прокатывают.в общем и засыпает-то он быстро. если спокойно ляжет и полежит хоть 5 минут, проблема в том, что если он и лег-начнет скакать и кувыркаться по кровати..Книжки безрезультатно моу 1,5 часа читать безрезультатно, ему наоборот только интересно это и вовсе не сонно...На все ответ "НЕТ". Есть не буду, одеваться не буду, гулять не пойду, рисовать не буду, с бабой разговаривать не буду, вы вообще плохие. Дома раскидывает\разливает\рассыпает все, игрушки не убирает, в обще, не жизнь- а ад какой-то..
    девы как справиться, я на грани нервного срыва. Рыдаю уже неделю почти. Сил нет. Устаю, как собака и дома ничего практически сделать не успеваю- ребенок ОЧЕНЬ активный. На развивалки тут его повела, а там будет шоу мыльных пузырей в выхи. спросила у воспитателя-а она:"Представление не интерактивное, сидеть надо час." дальше я уже и спрашивать - позориться не стала. К слову, мы с мужем оба очень спокойные. Муж в его возрасте у мамы-учитльницы сидел 6 уроков тихонько рисовал на задней парте. Мой бы и 5 минут не просидел.

Невропатолог пыталась заставить принимать пантогам и глицин, что строго-настрого запретила делать остеопат, хотя и после сеансов остаопата я улучшений не заметила. Травы-ванны тоже не помогают. Не укладывать днем-так перевозбуждется, что бесится еще больше. Он не устает-он перевозбуждается от всего, от любых игр

Вчера вечером уснул в час ночи, когда я была уже в истерике, а муж-в бешенстве

Космонавт Аватар для friedlein

Ых, тяжело вам, сочувствую со знанием дела Мой собственный опыт пока подсказывает, что если расслабиться, включить пофигизм хотя бы по части вопросов и проблем, то мамино душевное состояние улучшается, а следом и ребёнок подтягивается и подуспокаивается Ест колбасу - ну плохо конечно, но не помрёт, пусть ест,а вы пока не нервничайте и потихоньку пытайтесь что-нибудь полезное подсовывать, авось что-нибудь и понравится. Не хочет одеваться и совсем достал -да ну и ладно, в следующий раз сам ботинки притащит и на улицу потянет. Спит с родителями - не удобно конечно, но до пенсии так продолжаться не будет, скоро у него период "я сам" начнётся, а вы раз и воспользуетесь или еще какой-нить хитрый ход придумаете, типа индивидуальной кроватки-машинки, круче которой ни у кого нет. Ну это я для примера усё пишу, просто чтобы донести мысль - вам надо самой отпустить чуть-чуть вожжи и успокоиться, тогда потихоньку полегчает всей семье
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

да, нам почти 3 года. и состояние "нехочухи" и непослушания длится примерно с сентября уже

Настоящий гражданин Непала-младенец, зачатый непалкой и непальцем!!!!
    Мужчины думают тем местом, где у женщин вообще дырка!
    Пресвятая Дева Мария, зачавшая не согрешивши - дай согрешить не зачавши!

у него и есть кровать машинка с диснеевским красивым бельем- не хочет
    а кога я пытаюсь расслабиться и не реагировать, то прости , Господи заср раскидано по квартире вообще все

5. ответ для Icesorceress , на сообщение « у него и есть кровать машинка с... »

Цитата Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
    у него и есть кровать машинка с диснеевским красивым бельем- не хочет
    а кога я пытаюсь расслабиться и не реагировать, то прости , Господи заср раскидано по квартире вообще все
    пусть кидает. Не подбирайте за ним постоянно всё, а убирайте один раз вечером, ну или когда удобно, а в остальное время просто закрывайте на это глаза. Ну параллельно вещать о том что бросаться нехорошо можно, но не надо надеяться на немедленную отдачу
    Про засыпание - мой заснуть сам не может, вроде и спать хочет но эмоций море, ногами и руками машет, вертится. Ну чо, ложусь рядом, фиксирую руки и ноги своими руками и ногами, я ж сильнее пока 5 минут ора и клиент дрыхнет, просто сам успокоиться чисто физически не может пока Потом переношу в его кроватку. Ночью чаще всего просыпается и приходит спать к нам. Ну пройдёт и это. Это мантра у меня такая

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Мега-элита Аватар для mnata

"шепотом": Так может не надо ему дневного сна... Пусть встает в 10, зато в 8 - спать. уснет как миленький...
    Гулять не хочет - и не надо, кушать не хочет - не надо. Захочет - поест... или попьет. Мои девицы очень хлеб любят. У нас уговор - сначала съедаем суп (хлеб лежит рядом или держим в руке), только потом хлеб.
    у меня тоже 2 трехлетки, сложно, но договориться можно. Словами. Сказками. Уговорами.
    Засыпаем тоже вместе, тоже все стоит и ждет пока я встану и буду делать, Ну ничего - зато им спокойней с мамой, да и пообниматься, поцеловаться можно перед сним...

Наш человек Аватар для izergulka

Добро пожаловать в топ особых детей СДВГ и как жить дальше!!!!
    Вы не одна такая!!!
    Зайдите почитайте там много инфы и плакалки на детей друг другу!!! До встречи!!!

8. ответ для mnata , на сообщение « "шепотом": Так может не надо ему... »

Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    "шепотом": Так может не надо ему дневного сна... Пусть встает в 10, зато в 8 - спать. уснет как миленький...
    Гулять не хочет - и не надо, кушать не хочет - не надо. Захочет - поест... или попьет. Мои девицы очень хлеб любят. У нас уговор - сначала съедаем суп (хлеб лежит рядом или держим в руке), только потом хлеб.
    у меня тоже 2 трехлетки, сложно, но договориться можно. Словами. Сказками. Уговорами.
    кстати, про сон - м.б. и правда не надо? Понимаю что драгоценное время днём, когда никто на голове не ходит в доме очень сложно отдавать, но можно же попробовать. Ведь если не будет проблем с вечерним засыпанием, то у вас вечер будет свободный, не?

9. ответ для mnata , на сообщение « "шепотом": Так может не надо ему... »
    Наш человек Аватар для izergulka

Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Это же СДВГ дети, им самим тяжело успокоиться, ошибочно лишать их дневного сна, нагрузка на слабую нервную систему и та кслишком большая...

10. ответ для izergulka , на сообщение « Это же СДВГ дети, им самим тяжело... »
    Мега-элита Аватар для mnata

Цитата Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
    Это же СДВГ дети, им самим тяжело успокоиться, ошибочно лишать их дневного сна, нагрузка на слабую нервную систему и та кслишком большая...
    Мне кажется, что СДВГ в 3 года и раньше не ставят.
    По мне, так ничего ужасного Вы не описали - обкновенный ребенок, с характером. Просто хитростью с такими надо, а не силой!!!! (Это Вы серьезно про одеяло????)

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »