Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Есть ли правила у раздела "консультации"?

Активный участник Аватар для МамкаЁжка

Есть ли правила у раздела "консультации"?

Здравствуйте,
    проштудировала правила, дабы не задавать лишних вопросов, но ответ на свои вопросы не нашла: есть ли правила у раздела "консультации" и если врач открывает такой раздел, то каким должен быть его ответ на вопрос?
    Я очень надеялась воспользоваться возможностью проконсультироваться у аллерголога (коль уж такая возможность анонсируется) по поводу своего ребенка. Потратила время тщательно расписывая суть проблемы, реакции на пищу и текущее меню.
    В результате получила ответ, который и сама могла бы написать: "..мы не лечим по картинкам и интернету...". Зачем эта отписка? Я бы просто не тратила на это время и не ждала бы несколько дней ответа, если бы знала, что ответ будет таким. Зачем такая консультатция?
    Разъясните, пожалуйста, может я чего-то не понимаю?
    Сладкая парочка появилась на свет 29.08.12
    -----------------------------------------------------------------
    Крошка Ёж 16.12.09

2. ответ для МамкаЁжка , на сообщение « Есть ли правила у раздела... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

вы чего-то не понимаете: никто не будет ставить диагноз и лечить по интернету.

3. ответ для МамкаЁжка , на сообщение « Есть ли правила у раздела... »
    Хранитель Аватар для em14

Вы потратили большую часть времени на то, чтобы изложить здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3690572 меню ребенка. Врач сказал что мог - высказал мнение о наиболее вероятной природе пятен. Пробы он по инету сделать не может - навряд ли стоит ждать от него бурной реакции на ваше меню. Полностью согласен с Даша-Петя - вы могли бы получить
    второе мнение по уже имеющейся картине. Но саму картину болезни по интернету не построить.

4. ответ для МамкаЁжка , на сообщение « Есть ли правила у раздела... »
    Легенда Аватар для Кватя

С 17-го по вчера можно успеть было к доктору на прием записаться, а не предъявы кидать на форуме. Потом вообще фиг кто будет отвечать на такие вопросы. А человек еще время тратил, что бы перечитать там все.
    Никакой благодарности

5. ответ для МамкаЁжка , на сообщение « Есть ли правила у раздела... »
    Небожитель Аватар для михрютка

Имхо, врач ответил вполне правильно. Что автор-то ждала, что ей реально через инет скажут, что случилось? Я бы побоялась следовать лечению, прописанному по описаниям через инет... И врач понимает, что он может ошибиться, а человек всё примет за чистую монету, потом врача же и обвинит, что неправильное лечение посоветовал...

6. ответ для МамкаЁжка , на сообщение « Есть ли правила у раздела... »

Если бы кто-то и ответивших потрудился прочитать мое сообщение - то понял бы, что я не просила лечения по интернету - вопрос стоял "на что может быть аллергия?" в нашем и так урезанном меню, которое я составляла исходя из диеты для аллергиков.
    Просила только пояснить на что теоретически может быть реакция, т.к. я вроде исключила ВСЕ (на мой взгляд) рискованные продукты. Упаси боже просить лечить через интернет.
    И если не такие, то КАКИЕ могут быть тогда консультации в разделе "Консультации. Аллерголог"? Только типа "приходите на прием"?
    Тогда разъясните, плиз, какие вопросы в нем можно задавать? Я собственно, именно поэтому и пришла в этот раздел, чтобы потом опять не напороться на те же грабли.

7. ответ для МамкаЁжка , на сообщение « Есть ли правила у раздела... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

пятна на лице - не обязательно аллергия, а аллегеном может быть, что угодно. И аллергия может проявиться ВНЕЗАПНОЮ даже если раньше ребёнок на данный продукт не реагировал.

8. ответ для Даша-Петя , на сообщение « пятна на лице - не обязательно... »

Ну вот. Даже такой ответ больше похож на консультацию Спасибо!

Я например, даже не знала, что она может появиться ВНЕЗАПНО, даже на уже проверенные продукты...
    Просто никогда не сталкивалась с этим - у нас ни у кого в семье никогда не было аллергии.
    Сладкая парочка появилась на свет 29.08.12
    -----------------------------------------------------------------
    Крошка Ёж 16.12.09

9. ответ для МамкаЁжка , на сообщение « Есть ли правила у раздела... »
    Ветеран Аватар для *Lavazza*

У раздела консультации есть только одно правило - реклама.
    Я, например, оставила подробный отзыв о посещении с маленьким ребенком стоматологии "ВЕРОНИКА", "консультирующей" на форуме.
    Также задала несколько вопросов о компетенции принимавшего нас врача, в том числе выразила удивление очень болезненным видом сильно кашляющей медсестры.
    И они, естественно, не разместили мое сообщение. Было написано, что оно появится после проверки модератором этого раздела. Но мой отзыв не появился.

10. ответ для МамкаЁжка , на сообщение « Есть ли правила у раздела... »

в разделах о детях попробуйте проконсультироваться ,)
    ну или хорошего аллерголога смогут посоветовать

Страница 1 из 2 12 Последняя »