Тема: Авто по доверенности

Хранитель Аватар для Jousephine

Авто по доверенности

Добрый день.
    Мой муж ездит 3 года на машине по доверенности, которую от руки пишет ему мой папа, владелец машины. Сейчас мы решили купить новую машину, а эту сдать в утиль по программе утилизации автомобилей старше 10 лет. В салоне сказали, что эту операцию может "провернуть" только мой папа как владелец машины. Но папа очень серьезно болен и не может физически заниматься этим, тем более, что покупка новой машины планируется на лето. Против утилизации машины не возражает. Оформить дарственную тоже бессмысленно, т.к. по правилам утилизации машина должна находиться у нас в собственности не меньше года (но она ТАКАЯ старая, что не доживет). Есть ли какие-то "лазейки" для нас? Или нам даже и рассчитывать на эту машину уже не стоит?
    Папа готов присутствовать у нотариуса для подтверждения того,что мы три года используем машину, чиним ее за свой счет и т.д.

2. ответ для Jousephine , на сообщение « Авто по доверенности »
    Небожитель Аватар для Salena

Добрый день!
    Вашему папе нужно у нотариуса сделать на Вашего мужа генеральную доверенность.И Ваш муж может сдавать автомобиль в утиль.

3. ответ для Jousephine , на сообщение « Авто по доверенности »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Спасибо!

4. ответ для Jousephine , на сообщение « Авто по доверенности »
    Небожитель Аватар для Salena

Пожалуйста!))

5. ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! Вашему папе нужно у... »

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вашему папе нужно у нотариуса сделать на Вашего мужа генеральную доверенность.И Ваш муж может сдавать автомобиль в утиль.
    И вторую доверенность на покупку автомобиля и регистрацию на имя вашего отца. Ибо сортирфикат именной. Пожалуйста!

6. ответ для Jousephine , на сообщение « Авто по доверенности »
    Частый гость Аватар для С.Анна

Здравствуйте Salena! Не знаю в какую рубрику писать поэтому наверное именна эта рубка похожа по моей ситуации которя произошла со мной. Помогите разобраться в такой ситуации: в июле 2008 года я приобрела авто по справке счет, а в сентябре этого же года 2008 поставила авто на учет в МРЭО. Сегодня решила продать авто, обратилась в МРЭО о снятии авто с учета, но мне сказали что на авто наложен арест на имущество. Что мне делать, куда обращаться. Уточняю сразу, что лично у меня никаких долгов ине погашенных кредитов нет. Предполагаю, что это долги бывшего хозяина, которого конечно на сегодняшний день уже не найти. Помогите, подскажите словом куда мне идти и что делать, боюсь что если пойду в службу судебных приставов то авто могут отнять. Как себя вести?