Тема: Что это -жадность??

  1. #1
    Наш человек Аватар для Sor.elena
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 074

    Что это -жадность??

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сыну скоро будет 5, до двух лет был такой добренький - приходил на площадку и всем игрушки раздавал. Потом как подменили, в драку, сразу, как только кто-то хоть начинал подходить к игрушкам. Ну все это бы ладно, это его и делиться он не должен. Но вот с прошлого года началась у нас новая история, которая продолжается до сих пор, и даже намека на то, что это пройдет нет. Допустим любит он йогурты. Мама купи, покупаю, купи два, вдруг я еще захочу, покупаю. Дальше один съедаем, второй ставим в холодильник, и он там стоит. Долго, подходит срок годности. Говорю:"Ваня, испортится, мы его выбросим, давай я съем если ты не хочешь!" "Нет, пусть лучше выкинем, я не буду есть, потому что "кончится", а ты не ешь, потому что мой." Если купить еще один, то тот съедается, а этот опять стоит. И так со всем, у него целые "захоронения" продуктов. Все выбрасывается в мусор, сегодня папа выпил морса из "его" коробки, так крик на час. Сыну практически ни в чем не отказываем, помогите, он и в другом себя так же ведет. Любит героев из фильма Тачки, выпрашивал одежду с символикой, купили, так он аккуратненько сложил в шкафчик, и НЕ НОСИТ!!! на вопрос почему, говорит "Вдруг я испачкаю".

  2. ответ для Sor.elena , на сообщение « Что это -жадность?? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Возможно, ребенок не умеет себя ограничивать . Это может быть связано с тем, что вы "ни в чем ему не отказываете" .
    разумно, придя магазин купить малышу йогурт по его просьбе . Если он говорит. что вдруг еще захочу, скажите, что если захочет, вы пойдете и купите. Если сильно будет настаивать, обсудите вопрос, а что делать если он не захочет или не доест . Скажите, что выкидывать продукты нельзя, так не принято.
    Сейчас ребенок считает, что если ему купили йогурт, то никто не должен его брать . Впрочем, такая же ситуация с игрушками на площадке .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •