Тема: Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

  1. #27211
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Именно стадо Оль . В коледже 5штук было. в институте 3.На даче была моя подружка-соседка на год старше Оля.(вот интересно, наши семьи плотно общались.ходили в гости. все на этой даче вместе выросли. было понтно, что и я на ней вырасту и моих родителей совершенно не смутило.что за соседним забором уже топает одна Оля, имен не было других что ли. ). Кстати. на той же даче у меня были сестры-подружки Яна и Саша и девочка Варя. вот это были имена по тем временам!
    Про стада плюсану. И в саду, и в школе, и в ВУЗе и на работе были стада одинаковых имен. На работе даже был однажды скандал, когда мне девушка предложила выбрать другое имя. Типа негоже в одной компании с одинаковыми именами в одном отделе Подавляющее большинство у нас были Ани, Кати и Юли почему-то.
    Поэтому мне очень хотелось, чтобы ребенка называли не по фамилии, ни по номеру, а по имени. Распространенные имена я поэтому отбраковывала, хотя очень нравилось имя Алиса, мы его заготовили для второй дочки давно , но долго ждали вторую дочь, нравится София, очень с детства хотела Машу почему-то. Но остановила их дикая популярность в эти годы.

  2. ответ для Lemon_girl , на сообщение « У меня меж ними есть еще таран-то ли... »
    #27212
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Вот, и мне кажется, что ждет меня веселая жизнь.
    И у меня Ева старшая. У нас она "голова в облаках", очень ранимая, интровертная, но всегда есть друзья в любом коллективе, потому что добрая и неконфликтная, скорее всегда разруливает проблемные ситуации. Даде в семье всех мирит.
    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Вот это дааа!!! Слово в слово про мою Еву!!! Девочка-космос просто, всегда где то витает, мечтает, но при этом очень общительная и все углы сгладит, всех перемирит))) Творческая такая барышня, при том что Зоя такой прямолинейный "технарь"))) Часто все в штуки воспринимает, Ева тут же все разрулит, нужные слова подберет, успокоит... повезло Зое со старшей сестрой))) Но и младшая оказалась не плохая старшая сестра, брату все можно, он всеобщий любимчик)))
    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    У меня меж ними есть еще таран-то ли пацан, то ли гранд-дама Ада 7-лет. Она может лихо в пальцы свистнуть, на дерево взобраться, но на улицу только в юбке или платье в бантах пойдет. Ее всегда и везде слышно и видно, яркая, шумная, веселая, искрометный юмор с рождения. Мозг четко все считает, анализирует. И парни все ее. Обидчива страшенно, топает ногой, кричит, руки в боки и убежала.
    А Ева тихой чайкой где-то рядом шелестит, не лезет, не выпячивается, говорит тихо, даже если будет все знать досконально, никогда первая не полезет с ответом, когда спрашивают. Рисует. Учится в худ.школе. Год отучилась успешно в музыкальной, но бросила. Легко подчиняется. Если обижается, уходит, плачет одна в уголке, потом возвращается. Обиды не помнит.

    И еще одна знакомая Ева есть 7-ми лет от роду. Ну один в один.

    Вот и не верь после этого в то, что имена диктуют характер)).
    И к вам плюсанусь)))
    Вот и не верь потом в описание имен...
    Моя такая же, хотя еще старше ваших.
    Младшая вполне, кстати, могла оказаться Зоей... Это имя было в числе основных фаворитов. Люблю не длинные имена. Но не очень хотелось повторяться, Зоя у нас в семье уже была.

  3. #27213
    Хранитель Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    11 306

    На площадке сейчас среди малышни: 2 Кати, Ева, 2 Лизы, 2 Сони , Аврора, Аделина, Барбара, 2 Маши, 4 Насти, 2 Ани, Элеонора.

  4. ответ для LoveForever , на сообщение « На площадке сейчас среди малышни: 2... »
    #27214
    Старожил Аватар для RUSanna
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    север северной Пальмиры
    Сообщений
    1 147

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    У меня меж ними есть еще таран-то ли пацан, то ли гранд-дама Ада 7-лет.
    а Ада у нее полное имя, не знаете? Или Аделия, Аделина и еже с ними?
    Аня я, мне нужно ТЫкать)
    я не тормоз. Я просто тактичная. И честная. Поэтому мне сложно быть тактичной быстро (с)

    Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять" (с)

    Заяц и ее два Славика

  5. ответ для RUSanna , на сообщение « а Ада у нее полное имя, не знаете? Или... »
    #27215

    Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

    Цитата Сообщение от RUSanna Посмотреть сообщение
    а Ада у нее полное имя, не знаете? Или Аделия, Аделина и еже с ними?
    Как понять-не знаю?!! Вы шутите? Вы тоже не знаете полные имена своих детей?)))

    Ада-полное имя, конечно. Ветхозаветное.

    Второе имя женское после Евы.

    Все эти суррогатные Аделины и Аделаиды-не к нам)).
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. #27216
    Старожил Аватар для RUSanna
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    север северной Пальмиры
    Сообщений
    1 147

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Как понять-не знаю?!! Вы шутите? Вы тоже не знаете полные имена своих детей?)))

    Ада-полное имя, конечно. Ветхозаветное.

    Второе имя женское после Евы.

    Все эти суррогатные Аделины и Аделаиды-не к нам)).
    не шучуууу читаю не все своим беременным мозгом
    не поняла, что ваша дочь думала "меж ними" - это гдет в группе/на площадке..хы
    простите

    а про ветхозаветные и суррогатные - эт я э не в курсе, что это чтот не к вам)
    Аня я, мне нужно ТЫкать)
    я не тормоз. Я просто тактичная. И честная. Поэтому мне сложно быть тактичной быстро (с)

    Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять" (с)

    Заяц и ее два Славика

  7. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Смешно)) Я-Настя, дочь-Лиза)))Только 40... »
    #27217
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 796

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Смешно)) Я-Настя, дочь-Лиза)))Только 40 лет назад я была единственной Настей в детской поликлинике, детском саду, потом в школе...а Лизой свою дочь я решила назвать лет в 7 (почему-то уже тогда я была уверена , что у меня будет дочь), Лиз тогда в моем окружении не было и в помине)))
    Мою старшую сестру - вашу ровесницу, мама хотела назвать Настей. Но её отговорили, сказав, что и в садике, и в песочнице будут одни Насти. Она назвала её ... Олей. И в садике, и в школе у неё не было ни одной Насти, зато Оль меньше трёх никогда не было. Но она - человек с юмором - смеётся.

  8. #27218
    Хранитель Аватар для Dione
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    13 458

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Как понять-не знаю?!! Вы шутите? Вы тоже не знаете полные имена своих детей?)))

    Ада-полное имя, конечно. Ветхозаветное.

    Второе имя женское после Евы.

    Все эти суррогатные Аделины и Аделаиды-не к нам)).
    что означает суррогатные?)))
    Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.

  9. #27219

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, что повторов лучше избежать.

    У меня самой неприятная для меня история.
    Родной брат моего мужа назвал своего сына именем нашего сына. Получается фамилии и имена у детей одинаковые. Разница 1 год.
    Кому как, но мне было совсем неприятно. Столько имен! Неужели было не выбрать другое.
    К слову имена моих детей не повторяют ни родственников, ни друзей.
    По-моему, родители имеют право выбрать имя, которое нравится им, без оглядки на своих родственников. Может, человек всю жизнь мечтал, что у него будет Саша, а тут, оказывается, за год до этого родственник мужа/жены посмел этим именем ребенка своего назвать. Мало ли как у кого из родственников зовут детей. Главное, чтобы имя нравилось мне, а остальное - уже проблемы родственников.

  10. ответ для Dione , на сообщение « что означает суррогатные?))) »
    #27220

    Цитата Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
    что означает суррогатные?)))
    В нашем случае все пытаются заменить полное имя Ада на что-то искусственно. Суррогат-есть ненастоящий заменитель.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 2722 из 3367 « Первая  «  172222222622267227122718271927202721272227232724272527262732277228223222 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •