Тема: Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

  1. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Всем доброй ночи! Девушки, а вы бы... »
    #31881

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    Девушки, а вы бы стали называть малыша, именем, которое уже фигурирует у двоюродных/троюродных родственников?

    У нас отчество обычное, универсальное- Александровичи

    Нравится:
    1. Ева Александровна
    2. Эвелина Александровна (у родственников дочку так зовут, отчество другое)))
    3. Лилия/Лилиана Александровна
    Какое выбрать ? )))
    Было у меня куча имён, в списке штук 10, но муж забраковал
    Смотря насколько близки родственники. Если они просто есть, то легко, если это постоянное общение, то нет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  2. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Всем доброй ночи! Девушки, а вы бы... »
    #31882

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    Девушки, а вы бы стали называть малыша, именем, которое уже фигурирует у двоюродных/троюродных родственников?

    У нас отчество обычное, универсальное- Александровичи

    Нравится:
    1. Ева Александровна
    2. Эвелина Александровна (у родственников дочку так зовут, отчество другое)))
    3. Лилия/Лилиана Александровна
    Какое выбрать ? )))
    Было у меня куча имён, в списке штук 10, но муж забраковал
    Мне нравится Лилия и Ева.
    Если есть несколько вариантов- уже хорошо. Увидишь крошку и выберешь.

  3. #31883

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    Ох, на какую темку наткнулась) всем привет. Почитаю, нам бы уже пора имя для дочки подбирать, а все что-то не то. Очень мне нравится американское - Хлоя, но не с русскими отчествами/фамилиями оно, конечно, должно звучать. Поэтому нет( ещё Александра нравится, но у нас в родне миллион Саш разного пола)
    А у нас на площадке есть Лоя
    Имя, кажется, якутское, но девочка славянской наружности.

  4. ответ для pleurer_de_joie , на сообщение « А у нас на площадке есть Лоя Имя,... »
    #31884

    Цитата Сообщение от pleurer_de_joie Посмотреть сообщение
    А у нас на площадке есть Лоя
    Имя, кажется, якутское, но девочка славянской наружности.
    Красивое очень!

  5. #31885

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    Ох, на какую темку наткнулась) всем привет. Почитаю, нам бы уже пора имя для дочки подбирать, а все что-то не то. Очень мне нравится американское - Хлоя, но не с русскими отчествами/фамилиями оно, конечно, должно звучать. Поэтому нет( ещё Александра нравится, но у нас в родне миллион Саш разного пола)
    У меня из иностранных тоже Хлоя любимая и Эмма.

    А Агния, Агата не нравится?

  6. #31886

    У нас в окружении много необычных имён (все не старше 5 лет). Есть Глафира, Фаина, две Зои, Амалия, Герда, Матильда. Ещё не всех вспомнила)

  7. #31887

    Цитата Сообщение от pleurer_de_joie Посмотреть сообщение
    У нас в окружении много необычных имён (все не старше 5 лет). Есть Глафира, Фаина, две Зои, Амалия, Герда, Матильда. Ещё не всех вспомнила)
    Фаина совсем редкое сейчас. Хотя и красивое.

    Я уже как-то писала,что у моих сестер очень красивые имена- Ника, Эрика, Лайма и мой фаворит Иоланта. Но фамилия и отчество у них подходящие, да.

  8. #31888

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Фаина совсем редкое сейчас. Хотя и красивое.

    Я уже как-то писала,что у моих сестер очень красивые имена- Ника, Эрика, Лайма и мой фаворит Иоланта. Но фамилия и отчество у них подходящие, да.
    Ох
    где ж столько дочек взять???
    меня Лайма очаровала, почему-то не думала, что можно так назвать дочь)) воспринималось как псовдоним, что ли

  9. #31889
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Смотря насколько близки родственники. Если они просто есть, то легко, если это постоянное общение, то нет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Нет, это не постоянное общение и можно сказать -раз в десятилеток

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  10. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Какое имя больше нравится, тем и... »
    #31890
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Какое имя больше нравится, тем и называйте. На родственников я бы не стала опираться при выборе. Мне нравится Эвелина ( рассматривала его) и Лилия тоже очень нравится.
    Рекомендуют подбирать, чтобы ударение в имени падало на тотже слог, что и в отчестве. Получается, что Эвелина и Лилиана больше подходит.
    спасибо, Эвелина больше всего нравится

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 3189 из 3367 « Первая  «  21892689308931393179318531863187318831893190319131923193319932393289 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •